Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Остальные клубы » FC Chelsea
FC Chelsea
_eFa_Дата: Четверг, 20.09.2007, 16:56 | Сообщение # 76
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Репутация: 15

Лиепая
De_Frost, вот знаешь.. такое ощущение, что так оно и было бы\будет и есть.. Точнее не будет уже.
Хотя если у Челси не пойдёт игра, скажут: "Потому что Жозе начал сезон". Он наверное и Дрогбу с Лэмпардом травмировал %)
Хотя вот пишут, что первые кто узнал об этом, были: Джон, Фрэнк и Дидье. Да думаю затем и пол команды.. Все его любили и уважали sad


Nos dejastes pero te llevaremos n la memoria siempre. descansa n paz Antonio. Hasta siempre Campeon!

Vamos España .::GER::. forza azzurri
Lucky7Дата: Четверг, 20.09.2007, 17:41 | Сообщение # 77
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
_eFa_, как обычно проигрывает тренер,а выигрывает команда или отдельные исполнители....Я вот категорически не согласен с тем что,например коментаторы говорят,когда тренер угадал с заменой....Он что составитель прогнозов или просто какой-нибудь парень с улицы чтобы угадывать?...Тренер прекрасно видит кого нужно заменить в данный момент и это отнюдь не угадывание,а реальный взгляд на ситуацию....


АккерДата: Четверг, 20.09.2007, 17:56 | Сообщение # 78
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 498
Репутация: 12

Одесса
Quote (De_Frost)
....оставался бы себе в Милане и все дела....чья вина в том,что Шевченко так и не заиграл?

De_Frost, а ты знаешь, что он не хотел уходить из Милана?! Если помнишь, в то время был скандал с Миланом, Лацио, Ювентусом и Фиорентиной на счёт подкупа матчей... Так вот Андрею в то время как раз подсказали умные люди чтобы он быстрее валил оттуда, так как команда может вылететь и будут проблемы...Он это сделал. Кто знал, что Милан останется?! Шевченко был бы рад играть за Милан ещё много лет, я в этом уверен!

_eFa_, скажу честно, я против Моуриньо ничего не имею, но извини меня, делать так, чтобы Шевченко даже в заявку не попадал(это было и перед его травмой, и после неё). Для него это оскорбление. И да, я считаю, что такие как он, должны играть всегда. Также считаю его незаменимым! Ну это лично моё мнение, я никому в голову не хочу его внедрить...каждый может думать, как хочет...


PlayerДата: Четверг, 20.09.2007, 17:56 | Сообщение # 79
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Маленький человек у руля большой команды

Всё собирался написать "почему Челси не выграет АПЛ?", а получается писать про увольнение Маура, потому что на первый вопрос ответило руководство клуба. Ведь то, что в успехах виновата вся команда, а в поражении - тренер - не просто складный афоризм.

Перая, и самая главная причина - за 3.14 года не была поставлена игра. Открыл на угад четёре стартовых состава синих в 4ре разных мауриньевских года:

2004/2005:
Чех,
Паулу Феррейра, Терри, Рикарду Карвалью, Джонсон,
Макелеле, , Гудйонсен, Лэмпард,
Коул, Дрогба, Дафф.

4-3-3 с двумя вингерами.

2005/2006:

Чех,
Паулу Феррейра, Терри, Хут, Галлас,
Макелеле, Эссиен, Лэмпард,
Райт-Филлипс, Креспо, Д.Коул.

4-3-3 с двумя вингерами.

2006/2007:
Чех,
Булахруз, Терри, Рикарду Карвалью, Э.Коул
Баллак, Макелеле, Эссиен, Лэмпард,
Шевченко, Дрогба

4-4-2 диамонд (с опорником, двумя простыми, и одним атакующим пз-ками).

2007/2008:
Чех,
Беллетти, Терри, Алекс, Э.Коул,
Малуда, Эссьен, Лэмпард, Д.Коул,
Калу, Дрогба

4-4-2 с двумя крайними и двумя центральными полузащитниками.

А теперь кто скажет, что каждое это изменение схемы или состава приводило к последовательному улучшению игры команды? Сложилось ощущение, что достигнув некоторого своего потолка в первом же сезоне Мауриньо не знал как сделать команду ещё сильнее. Это было не строительство, а поиск.

2. Селекция. Тут немного спорный вопрос. Должен ли этим заниматься тренер (как это делает Венгер) или тренер должен работать с готовым материалом, высказывая пожелания какие позиции требуют усиления. К тому же всегда сложно сказать покупались ли игроки по указке тренера или выбирались селекционерами. Поэтому:

Первое (если предположить, что трансферами занимался Мауриньо) для качественного селекционера не все его трансферы были успешны - Райт-Филлипс, Дель Орно, Булахруз. Также успешными трансфепами нельзя назвать купленных за большие деньги суперзвёзд.

Второе (по поводу готовности работать с текущим материалом). Вспомните как он зимой разнылся, про то, что ему денег на защитника не дали, списывая тем самым свою вину за поражения. И тут мы плавно подходим к

3. Недостойное поведение
Челси - это супер-клуб, точка.
Это не клуб Мауриньо, и не арена для самопиара. На первом месте должно быть уважение к клубу, его руководству - это просто первейшее качество профессионала.

У меня всё ваша честь. Слово предоставляется адвокату.



19.06.08 день рожденья сборной России
_eFa_Дата: Четверг, 20.09.2007, 18:06 | Сообщение # 80 | Редактировал _eFa_ - Четверг, 20.09.2007, 18:18
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Репутация: 15

Лиепая
De_Frost, я тоже не согласна. Так как замены это так же опыт и умение. Вот что не всем это удаётся .. это правда. Но замены какие делал Фабио, Липпи, Жозе(!), Клинсман.. а особенно первый и некоторые это большое умение.

Аккер, у него есть свои мозги. Он может и не хотел, но так остался бы. Он до сих пор мямлит когда его спрашивают о причине. Это всех раздражает. Если даже Мальдини сказал, что нет дороги обратно. А Рино обещал набить морду в случае возвращения %)

Quote
делать так, чтобы Шевченко даже в заявку не попадал

Он мог не заявлять их на матч если ему не нужен был игрок. А когда он ещё и травмы себе придумывает. То я вообще бы навечно посадила в запас. Шева выходил. И слишком долго ему давалось доверие...

Quote
Также считаю его незаменимым!

Где угодно, но не в ЧЕЛСИ! Сколько знаю и болею за эту команду. Шева не был для нас незаменимым. Очень даже не был. Он может был таким в Милане(хотя и без него как они играли с Креспо). Если бы не весь Милан, он и не получил бы тот Золотой Мяч. Который я до сих пор не поняла.
Почему я еще больше зауважала Жозе в Челси, так это за то, что для него нет неприкасаемых. Даже когда Лэмпард был не в форме, он его не выпускал. Уважаю таких тренеров... без любимчиков.

Player,

Quote
не была поставлена игра

%))) А ротация и прочее это не поставленная игра?))
Ошибочка у вас вышла в 2005/2006 например. И Дрогба тогда был. Только когда получил травму, Эрнан играл чаще.
Всё у нас с игрой в порядке было.

Quote
сезоне Мауриньо не знал как сделать команду ещё сильнее.

Жозе и не знал?)) всё он знал. Поэтому и был не менее прекрасный прошлый сезон. Это при том, что на команду навалились такие травмы, что врагам не пожелаешь.. Один Терри и Чех с Кудичини чего стоили.. До сих пор помню слова Моуриньо, что: "Пусть лучше ничего не выиграем, но мои футболисты были живы\здоровы". Мало кто рискнёт такое сказать. Да ещё И дойти до 1\2. И к сожалению проиграть, но в равной борьбе. По пенальти. Которые Ливерпуль наверное чаще повторяет на тренировках чем остальное. АПЛ.. МЮ ноу комментс. Победили ну и удачи. Мы в этом сезоне только если Арсеналу уступили бы.
Пришли новые футболисты. Которые ему действительно нужны были. Сыгрались бы, вошли нормально в сезон и всё было бы хорошо.
Он очень много уделял времени молодежки Челси. И футболисты играли. И если бы не некоторые, он обязательно бы чаще пользовался этой возможностью. Следил, и вкладывал собственные деньги...
Райт-Филлипс был очень даже успешен. СТранно слышать такое.
Дель Орно замучали травмы. И не так легко приспособиться. Вспомнить того же Морьентеса. + матчи с Барсой. Симулянт Месси, из-за которого удалили Дель Орно. Что окончательно сломало его. Но тренер ему доверял. И он играл. Он ушёл от туда с хорошими отношениями со всеми.
Булахруз и в Севилье не очень то и блещет. Играет так же как в Челси. Провалом тоже не назовешь.

Не знаю кто там разнылся, но точно не Моуриньо. Человек как всегда сказал всё по делу. Как всегда это и говорит.

Недостойное поведение
это вообще не поняла %)

А где ты здесь адвокатов увидел?)


Nos dejastes pero te llevaremos n la memoria siempre. descansa n paz Antonio. Hasta siempre Campeon!

Vamos España .::GER::. forza azzurri
АккерДата: Четверг, 20.09.2007, 18:25 | Сообщение # 81 | Редактировал Аккер - Четверг, 20.09.2007, 18:26
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 498
Репутация: 12

Одесса
Quote (_eFa_)
Где угодно, но не в ЧЕЛСИ! Сколько знаю и болею за эту команду. Шева не был для нас незаменимым. Очень даже не был.

Конечно же не был, он играл то совсем немного! smile
Я имел ввиду вообще, ну вот для меня он такой!

Quote (_eFa_)
А Рино обещал набить морду в случае возвращения %)

Улыбнуло. smile Извини конечно за глупый вопрос, но кто такой Рино?! blush2 Гаттузо чтоль?


RakimДата: Четверг, 20.09.2007, 18:26 | Сообщение # 82
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 783
Репутация: 8

Таллинн
Quote (_eFa_)
Уважаю таких тренеров... без любимчиков.

Ну он себя просто больше любит =) Незнаю почему Абрамович так разошёлся после этой ничьи, ведь во время матча он был как никогда на веселе, заигрывая с какой-то голддигершой на верхних трибунах...


AsdaDДата: Четверг, 20.09.2007, 18:27 | Сообщение # 83
На замене
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 1

Владивосток
Увольнение Моуриньо - лично для меня это как гром среди ясного небо.
Не ождал, что его выгонят, по крйнее мере в ближайшее время.
А исполняющий обязанности главного тренера будет некий Авраам Грант, близкий друг Абрамовича.


Реал Мадрид - великий клуб! Рауль - вечный капитан...
RakimДата: Четверг, 20.09.2007, 18:29 | Сообщение # 84 | Редактировал Rakim - Четверг, 20.09.2007, 18:30
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 783
Репутация: 8

Таллинн
Quote (AsdaD)
А исполняющий обязанности главного тренера будет некий Авраам Грант, близкий друг Абрамовича.

Он спортивный директор клуба =) и это как и Абрамович он тоже еврей... smile это я так к слову!


_eFa_Дата: Четверг, 20.09.2007, 18:30 | Сообщение # 85
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Репутация: 15

Лиепая
Он когда играл не показал причин почему должен таким стать.. Жозе судил исключительно по игре.. тренировкам. Как футболист себя показывал) Последнии матчи Шева заработал своей игрой в матче против Италии. Жозе и ставил его два матча в подряд в основу. И не потому, что Дидье травмирован.
Quote
Я имел ввиду вообще, ну вот для меня он такой!

а ну это тогда понятно!) тут и споров не может быть)

Quote
Гаттузо чтоль?

он самый)) извиняюсь, что непонятно XD просто привыкла уже так его называть %))


Nos dejastes pero te llevaremos n la memoria siempre. descansa n paz Antonio. Hasta siempre Campeon!

Vamos España .::GER::. forza azzurri
RakimДата: Четверг, 20.09.2007, 18:36 | Сообщение # 86
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 783
Репутация: 8

Таллинн
Как думаете, после отставки Моуриньо, незахотят ли некоторые игроки уйти с команды?

_eFa_Дата: Четверг, 20.09.2007, 18:36 | Сообщение # 87
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Репутация: 15

Лиепая
Quote
Ну он себя просто больше любит =)

он себя реально оценивает. =)

Quote
Как думаете, после отставки Моуриньо, незахотят ли некоторые игроки уйти с команды?

100% уверенна, что если Жозе будет тренировать клуб то да. Дрогба, Лэмпард, Эссьен... Джон бы ушёл. Он не хотел подписывать контракт пока не дадут гарантии, что Жозе останется. Те пообещали.. он и подписал

AsdaD, и ещё один какой-то ( их почитать так вообще сразу два.. А потом мне кажется Дешам прийдёт...


Nos dejastes pero te llevaremos n la memoria siempre. descansa n paz Antonio. Hasta siempre Campeon!

Vamos España .::GER::. forza azzurri
AsdaDДата: Четверг, 20.09.2007, 18:53 | Сообщение # 88 | Редактировал AsdaD - Пятница, 21.09.2007, 15:18
На замене
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 1

Владивосток
Мутко: увольнение Моуринью к нам отношения не имеет

После появившейся информации об отставке наставника лондонского "Челси" Жозе Моуринью, европейские СМИ начали гадать, кто же займёт освободившийся пост. Одним из претендентов на это место считают голландского специалиста Гуса Хиддинка, работающего со сборной России и уже, по предварительным данным, согласившегося продлить свой контракт. Президент РФС Виталий Мутко в интервью РИА Новости прокомментировал ситуацию с тренером национальной команды:

"Это всё чьи-то фантазии, которые к нам не имеют никакого отношения. Где-то за границей кого-то уволили, нас это не касается никаким образом", – сказал президент РФС.

Чемпионат.Ру


Реал Мадрид - великий клуб! Рауль - вечный капитан...
PlayerДата: Четверг, 20.09.2007, 19:59 | Сообщение # 89
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
По поводу самой отставки, того как это произошло:
1) ясно, что событие (увольнение тренера в начале сезона, да ещё и перед матчем с МЮ) имеет 100% эмоциональные причины, нежели логические.
2) Кто по-вашему более эмоционален (до несдержанности): русский еврей или португалец?

Как я себе вижу произошедшее? Мауриньо просто понял, что не может больше ничего дать Челси раньше, чем это поняло руководство, и решил, не дожидаясь конца провального сезона, уйти, громко хлопнув дверью. Очень в его стиле. Аплодисменты.

Как развивались события? После матча с Русенборгом было собрано совещание. На котором Мауриньо говорит: "А идите вы все на %&№, меня здесь всё за@^!ло", на что Абрамович со спокойной улыбкой - "Сам иди на %&№".

Тем, кто считает Маура непризнанным гением предлагаю пари, что ни один гранд мирового футбола его не возьмёт. Его удел - Тоттенхем.



19.06.08 день рожденья сборной России
RakimДата: Четверг, 20.09.2007, 20:47 | Сообщение # 90
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 783
Репутация: 8

Таллинн
Quote (Georg)
Великолепные фотографии...:

Недавно видел. Очередной раз обеждаюсь, что жизнь футболиста - великолепна smile


Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Остальные клубы » FC Chelsea
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.