Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Остальные клубы » FC Chelsea
FC Chelsea
_eFa_Дата: Четверг, 20.09.2007, 22:20 | Сообщение # 91 | Редактировал _eFa_ - Четверг, 20.09.2007, 22:34
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Репутация: 15

Лиепая
Player,
Quote
По поводу самой отставки, того как это произошло

ты везде забываешь добавить имхо. А то такое ощущение, что надо со всем соглашаться... smile

"Тренер решил покинуть клуб" невозможна.Я никогда не уйду по собственному желанию"(с)Моуриньо
без комментариев. Даже говорить не о чем. Я думаю кому надо понимают, что и когда-то значили эти его слова. Что это за человек. И из-за чего он ушёл.

Quote

Тем, кто считает Маура непризнанным гением предлагаю пари, что ни один гранд мирового футбола его не возьмёт. Его удел - Тоттенхем.

так и хочется попросить подтекст. Если ты терпешь не можешь, или хоть немного не уважаешь человека\тренера, то не стоит иногда судить.. :)
Я вот тех же МЮ, не трогаю например...
Просто не понимаю как можно говорить, что такому тренеру как Моуриньо максимум - Тоттенхем.

Georg
какие фото shok спасибо большое, что здесь выложил! smile


Nos dejastes pero te llevaremos n la memoria siempre. descansa n paz Antonio. Hasta siempre Campeon!

Vamos España .::GER::. forza azzurri
PlayerДата: Четверг, 20.09.2007, 23:08 | Сообщение # 92
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва

Quote (_eFa_)
А ротация и прочее это не поставленная игра?

Ротация присутсвовала только в первом-втором сезоне. Я и сам был воодушевлён идеей играть двумя составами, но в итоге - продали Дафа, Креспо, Гудьёнсона, Хута, Джонсона, Галласа, Тиаго, Кежмана - и когда в прошлом сезоне Арсенал играл в финале кубка второй командой - Челси пыхтел одним составом весь сезон - отсюда, кстати, и травмы.

Вместо ротации Маур создал касту неприкасаемых, видимо, для того, чтобы прикрыть свой зад. И ты ещё после этого говоришь "100% уверенна, что если Жозе будет тренировать клуб то да. Дрогба, Лэмпард, Эссьен... Джон бы ушёл." Даже пусть и не думает. Игроки преданы, должны быть преданы клубу, остальные свободны.

Вообще - тема благодатная. Всё таки не каждые 20 лет меняются Английские тренеры большой четвёрки. В первую очередь хотелось бы услышать мнение общественности по следующим вопросам:

1) Кто по-вашему инициатор развода?
2) Кто такой Грант?
3) Кого будет тренировать Мауриньо?

0) Основной вопрос. Несмотря на неоспоримые заслуги Маура - был ли он тем тренером, который способен сделать из Челси абсолютного чемпиона?



19.06.08 день рожденья сборной России
БОРЦУХАДата: Четверг, 20.09.2007, 23:49 | Сообщение # 93
Лидер кантеры
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0

Санкт-Петербург
1) Абрамович
2) вообще без понятия
3) скорее всего Порту или Бенфику


[
PlayerДата: Пятница, 21.09.2007, 00:37 | Сообщение # 94
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Quote (_eFa_)
так и хочется попросить подтекст

С приогромным удовольствием eFa-чка - Я люблю футбол!
Есть, конечно, клубы, которые я ненавижу. (с этим, как и с болением ничего не поделаешь), но Челси к ним не относится (иначе стал бы я тут расписывать). За все остальные клубы - я искренне переживаю. Переживаю за спад Адриано, уход на пенсию звёзд, за травмы в Валенсии.

Вот и за Челси переживаю. Не считаю Мауриньо тем тренером, который им нужен. А ведь от того, что Челси не так сильны, как могли бы - проигрывает весь футбол.

А теперь, если позволите, объясню почему Мауриньо - не тот.

Первый год Абрамовича. Раньери + огромные деньги + клуб, английский середняк = вицечемпионы.
Второй год. Мауриньо + большие деньги = чемпионы.
Третий год. + ещё деньги = чемпионы.
Четвёртый год. + деньги + деньги = вицечемпионы.

Вопрос. Становился ли клуб с каждым годом всё сильнее и сильнее? Тут даже не про результаты разговор, и не пресловутую невыгранную ЛЧ. По игре? Выглядел ли Челси когда-нибудь пылесосом, сметающим всё на своём пути? Обыграл ли он, наконец, пресловутый Ливерпуль с мизерным бюджетом?
Можно ли сказать про Мауриньо, что он know, how сделать клуб ещё сильнее? деньги не вопрос.

Нет, нет и нет. Достиг человек своего предела. Высокий предел, но предел. Может в другой команде - раскроется по-другому и по-новому. Но на роль "деланья из Челси мирового футбольного диктатора" - он не подходит, уже не подошёл. А руководство вправе этого требовать.

-----------------------------------------------------
Мнения с конференций:
Уткина

19.09 22:13 mix
-Василий,можно услышать Ваше мнение о теперешнем Челси.Команда прогрессирует,или остановилась в развитии и плывет по течению.Нужно ли РА увольнять Жозе,чтобы выстраивать новую команду с новым тренером,новыми мыслями,или дать Мауру спокойно работать? Спасибо.
-Ну вот видите, Жозе уже уволен. А работать спокойно он мог в течение трех лет. Ему никто-никто не мешал.

20.09 08:49 Damir
-Это новость утром просто ошарашила меня.Жозе уходит из клуба по обоюдному согласию.Блин, так жаль, даже слова подобрать не могу. Хотелось бы узнать ваше мнение. Сезон только начался, ничья для начальной стадии ЛЧ не так смертельно, зачем, зачем, зачем????????:-(
-Наверное, есть большие сомнения в том, что при нем команда будет развиваться, а не валиться. И я думаю, что эти сомнения весьма обоснованные.

20.09 12:03 Mighty Mouse
-Сегодня меня поразил шок, когда я проснулся и прочитал, что Майриньо ушел из Челси.Ушел так и не выполнив главную задачу, победу в Лиге и на мой взгляд полностью исчерпав себя, может даже еще в прошлом сезоне. Что вы можете сказать по этой отставке? И каково на ваш взгляд будующее Челси и самого Жозе?
-Знаете, я даже уже заметку на этот счёт написал. Но выложу её в понедельник. Мне кажется, сейчас слишком много других тем, эта быстро уйдёт. А мне хочется серьезного обсуждения. Так что – понедельник, к обеду. Посмотрю матч Авраама Гранта, которому страшно симпатизирую, и вперёд.

20.09 14:18 kajit
-Василий, доброго дня. Есть ли предчуствия, куда отправится Мауринье? Грант временщик?
-Моуриньо отправится пока что отдыхать. А в конце концов, я думаю, отправится в Интер. Так мне почему-то кажется. А Грант... Это ведь от результатов зависит. Не только в таблице – от результатов по созданию коллектива, у команды должна возникнуть перспектива. Вот и посмотрим. Но что это не случайное назначение – факт. Грант достаточно известный человек, он очень перспективен сам по себе. Теперь ему выпал шанс. Дальше уже не важно, каким он был – важно, каким он станет.

Навоша сегодня только об этом
http://www.sports.ru/conference/navosha/



19.06.08 день рожденья сборной России
Romani4Дата: Пятница, 21.09.2007, 09:43 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

В продолжении темы о фотоках дерзайте по ссылкеследующей. Там вообще много интересного... несмотря на то, что блог называется блогом спортивной фотографии, основной упор на футбол конечно

.:::Les Bleus:::.
AsdaDДата: Пятница, 21.09.2007, 09:59 | Сообщение # 96
На замене
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 1

Владивосток
Мне кажется после Евро-2008, он возглавит сборную Португалии.

Реал Мадрид - великий клуб! Рауль - вечный капитан...
BDДата: Пятница, 21.09.2007, 10:58 | Сообщение # 97
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
1) Кто по-вашему инициатор развода? - Абрамович
2) Кто такой Грант? - тренер, раньше вроде тренеровал Маккаби
3) Кого будет тренировать Мауриньо? - Или Португалию или какой-нибудь клуб в Португалии


Lucky7Дата: Пятница, 21.09.2007, 12:20 | Сообщение # 98
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Я думаю его отставка связана напрямую с тем,что Абрамович,именно Абрамович пересек черту взаимоотношений Работник-работодатель...Которую переступать никак нельзя,а то потом проблем не оберешься....И потом заметьте,когда Челси выигрывал трофеи,все только и говорили о деньгах,вложенных Абрамовичем и никто не заикнулся о том,что тренерский гений Моуриньо тоже оказывается причастен к успеху...Как вы думаете игроки вообще в глаза видели Его Величество Абрамовича?..Переговоры всегда вел Кеньон,который практически делал всю административную работу,а Моуриньо тренировал...Кстати,португалец пользовался уважением игроков и болельщиков,иначе он бы просто не продержался столько...Абрамович должен понимать,что без поражений никогда не будет побед...Кто-нибудь сейчас вспомнит,что Челси грубо говоря "нянчил" и МЮ и Ливер?...Закидывая им по 3-4 гола....А кто в это время был тренером?...Абрамович?....Сейчас Моуриньо просто "козел отпущения"...Козел,который впервые за 50 лет выиграл титул чемпиона,к тому же два года подряд,об этом тоже нужно помнить и хотя бы за это его уважать!!!!!!....Спасибо за внимание....
1) Кто по-вашему инициатор развода?-Однозначно Абрамович....Тут не может быть другого ответа по определению...
2) Кто такой Грант?-Сосед Абрамовича по школьной скамье,его садовник или водитель...или просто парень с соседней улицы
3) Кого будет тренировать Мауриньо?-Однозначного ответа дать нельзя,скорее всего он возьмет небольшую передышку...Такие тренеры,как Он долго без работы не сидят...



gogobybyДата: Пятница, 21.09.2007, 14:50 | Сообщение # 99
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
Quote (De_Frost)
Я думаю его отставка связана напрямую с тем,что Абрамович,именно Абрамович пересек черту взаимоотношений Работник-работодатель...Которую переступать никак нельзя,а то потом проблем не оберешься....

Я думаю, что в той или иной мере эта черта пересекается во всех грандах. А что уж говорить, когда клуб является собственностью одного человека? Эта черта в Челси пересекалась с того момента, когда Абрамович купил клуб. Просто до этого, может, не было сильных перегибов.
ИМХО ситуация очень похожа на Капелловскую. Тренер хотел как лучше и хотел просто работать и заниматься своим делом, но Рома полез не туда, куда надо. Это началось еще в прошлом году. В то же время, не могу не согласится с Playerом. Все-таки не было таких сезонов, когда Челси Моуриньо месил всех, а, я думаю, Рома хочет именно этого и ему абсолютно не важно, какой Моуриньо человек и как он своих футболистов любит. Еще раз повторю, что в спортивные дела владельцы лезут везде, чтоб они сами не говорили.

1) Абрамович
2) Тот, кто будет тренировать Челси до прихода нового тренера, пожалуй, до нового года, не сезона.
3) Пока-никого. Возможно Бенфику, ИМХО единственный допустимый вариант в этом сезоне. А в сдед. все-таки какой-нить гранд, который не блестнет, пригласит его.
0) Гыгы.. почемут никто не ответил)) ИМХО только в первый сезон... Первый-"на новенького"(новые идеи тренера, который и сам был в топ-футболе тогда новеньким) +много денег+хорошая селекция(все-таки купили нужных, а не звездных). Тот Челси ИМХО-лучший Челси при Моуриньо.

Ну и на засыпку... Что касается Шевченко.Аккер, не буду скрывать, что я его не люблю, просто не люблю, и все. Признаю, что в Милане он был незаменимым. Но вот выражения типа "Моуриньо, козел, обижает бедного Андрея, который так нужен команде и который так замечательно себя показал в Челси"(ты говорил не совсем так, но смысл таков), уж прости, адекватным мне не кажется. Мы все видели, почему не играл Шевченко, а в основе выходили Дрогба или еще кто-то другой. Мы все видели, что шанс ему давался, мы все видели, что происходило, когда он им не пользовался... Мы все видели, что происходило, когда он играл хорошо.

Quote (Аккер)
Если помнишь, в то время был скандал с Миланом, Лацио, Ювентусом и Фиорентиной на счёт подкупа матчей... Так вот Андрею в то время как раз подсказали умные люди чтобы он быстрее валил оттуда, так как команда может вылететь и будут проблемы...Он это сделал. Кто знал, что Милан останется?! Шевченко был бы рад играть за Милан ещё много лет, я в этом уверен!

Ты считаешь, что это ему делает честь или как-то оправдывает?? ИМХО это наоборот усугубляет данную итуацию.


PlayerДата: Пятница, 21.09.2007, 16:00 | Сообщение # 100
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
De_Frost, да, вужу пример Реала ничему не учит. Забывают люди кто привёл в клуб Мауриньо, кто привёл Капелло, а потом Шустера.
Я хорошую фразу видел: "Изменения в таких топ-клубах, как Челси - всегда к лучшему". Болельщики видят лишь верхушку айзберга - а потому так переменчивы в настроениях. Кроме Мауриньо - на клуб работает толпа авторитетных людей, и каждый экстра-профессионал в своём деле.

1) Мэтт Хьюз, The Times
/тут, кстати, и про зимнее нытьё, и про мужскимие выражения./
2) Авраам Грант

0) Ещё раз, но я всё-таки хочу призвать к объективности.
Каждый год (даже несмотря на то, что Челси становился победителем АПЛ) в команду покупались игроки. Зачем? Очевидно, чтобы сделать команду ещё сильнее! Становилась она ещё сильнее? Моё мнение - нет.



19.06.08 день рожденья сборной России
gogobybyДата: Пятница, 21.09.2007, 16:21 | Сообщение # 101
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
Quote (Player)
0) Ещё раз, но я всё-таки хочу призвать к объективности.

Это ко мне?


PlayerДата: Пятница, 21.09.2007, 17:03 | Сообщение # 102
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Quote (gogobyby)
Это ко мне?

Да нет. С тобой я в общем-то согласен.



19.06.08 день рожденья сборной России
Lucky7Дата: Пятница, 21.09.2007, 20:45 | Сообщение # 103
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Player,
Quote
Кроме Мауриньо - на клуб работает толпа авторитетных людей, и каждый экстра-профессионал в своём деле.
это ты очевидно про Бака и Кеньона?....Кстати последнего увели не откуда-нибудь,а из МЮ!!!....
Quote
Челси Моуриньо месил всех,
но ведь это невозможно,они по 60-80 матчей проводят,хоть одно поражение по-любому будет....они ведь не роботы,запрограмированные на победу,а простые люди,которые тоже устают...просто все нынешние президенты клубов крайне нетерпеливые,хотя нет,не....Вот возьмите семействоь Глэйзеров,владельцы МЮ,они исправно дают деньги,но при этом не суют свой нос куда не надо....Хотя результаты в последние 3-4 года не ахти какие....



gogobybyДата: Пятница, 21.09.2007, 21:13 | Сообщение # 104
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
De_Frost, ну я условно говорю. Не было такого сезона, когдаб чувствовалось превосходство Челси над всеми грандами.

Lucky7Дата: Пятница, 21.09.2007, 21:19 | Сообщение # 105
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
gogobyby, да и честно говоря вряд ли такое будет в обозримом будущем....Задачи все гранды ставят самые серьезные,а потому класс исполнителей очень высок...И превосходство теперь становится минимальным,даже мизерным...если только оппоненты не проваливает полностью игру...а так скорее на первый план выходит Её Величество Фортуна или Господин Случай,которые и все решают...хотя иногда наиболее ретивые арбитры могут просто перевернуть ход поединка!!!!....


Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Остальные клубы » FC Chelsea
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.