Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


Архив - только для чтения
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » Реал Мадрид » Свободная тема » Бернд Шустер
Бернд Шустер
SeraphДата: Среда, 22.08.2007, 00:01 | Сообщение # 76
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 5

Рига
Ден,
Да ладно тебе. Всем известно что все болельщики реала делятся на две части ( по крайней мере) те кто ЗА Реауля и те кто ПРОТИВ. Да простит меня первая половина моих однополчан, но отношусь ко второй. Потому что от него толку, мягко говоря маловато. голов он забивает меньше чем наши флпнговые защитники, насчёт голевых передач тоже вроде не блещет (тут честно признаюсь, не знаю точно). Ну а если взять статистику, то во время его капитанства Реал выйграл только один трофей - последняя Ла Лига. Неуверен что это допустимо для капитана Реала. Я всегда на эту тему высказывался очень осторожно, так как конфликтов с "раулистами" мне не надо, но это факты. На некоторых форумах народ даже говорит что по харрактеру и игровым качествам капитан Реала это Гути, и я пожалуй с ними соглашусь.
единственное жаль что в испании капитаном должен быть игрок кто дольше всех играет в клубе. А если б я мог решать (не дай Бог lol ) я бы дал повязку Рамосу нераздумывая.
Всё я закончил. Болельщики Рауля, ведите меня к стенке и расстреливайте! declare


Seraph Wingless - The return of the Prodigal Son

YUReTSДата: Среда, 22.08.2007, 00:15 | Сообщение # 77
На замене
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 3

Киев
Seraph,насчет Рауля полностью с тобой согласен,сейчас он на поле - это живой памятник тому форварду который наводил страху на любую команду 3-4 года назад,сейчас он уже не тот....а капитанскую повязку я бы отдал Каннаваро,он самый опытный и тем более он уже был капитаном и в Юве и в сборной
El_BlancoДата: Среда, 22.08.2007, 00:41 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Так!
Quote (Seraph)
Ну а если взять статистику, то во время его капитанства Реал выйграл только один трофей - последняя Ла Лига.

А Кейруш/Перес/Кальдерон и прочие - белые и пушистые и вроде как ни при чём...

Quote (Seraph)
голов он забивает меньше чем наши флпнговые защитники

Рауль забивает меньше, потому что схема теперь другая и роль у него другая...Он выполняет огромное количество черновой работы...Раньше Реал играл 4-4-2, а последние годы 4-2-3-1, где Рауль действует на фланге или под нападающим, и при такой схеме столько голов как раньше забивать невозможно...Без его черновой работы РВН никогда бы не забил столько голов...."Крайние защитники" - это один Рамос в данном случае, но 1) Рауль забил не меньше, а больше 2) Рамос в этом плане уникальный защитник и постоянно в атаке..
Затем.
Может быть дело не только в количестве голов, но и в "качестве"? Например, Рауль был лучшим в прошлогодним противостоянии с Баварией..В Мадриде два гола, а в Мюнхене он был единственный, кто хоть что-то показывал, когда команда сыпалась в Мюнхене...Кто забил победный гол в тяжелейшем выездном матче с Валенсией? Рауль. Кто забил ключевой гол в Эль Классико на Бернабеу? Рауль. Кто сравнял счёт в дерби с Атлетико? Рауль. Кто переломил кошмарный матч с Эспаньолом, когда выиграли 4-3? Рауль.
Это примеры из прошлого сезона.
Что касается этого, то в Севилье он создал единственный момент...И вообще, есть альтернативы ему? Может быть, вас потрясает игра Савиолы, который вообще никак игру усилить не может и выглядит уж точно не лучше Рауля..Может быть вы хотите видеть деревянного Баптисту? Интересно посмотреть на Сольдадо, не спорю. Но слишком велика вероятность, что именно в ключевых играх он "посыпется"...

Quote (Seraph)
На некоторых форумах народ даже говорит что по харрактеру и игровым качествам капитан Реала это Гути,

Извиняюсь, но на этих форумах судя по всему сидят абсолютно несведущие люди...1) У Гути отвратительный характер в человеческом плане..Гути любит попижонить, только последний год-два остепенился немного ... 2) Он игрок настроения, как Калиниченко например, только классом выше 3) Гути не лидер в раздевалке и никогда им не был...
Я думаю вы не будете отрицать, что некто В.Уткин кое-что понимает в испанском футболе, так вот он неоднократно высказывался, что по характеру Гути не капитан и быть им не может...
И вообще: в испанских командах капитан всегда тот, кто сыграл больше всех матчей. Это вековая традиция, и никто её не сломает...


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
_eFa_Дата: Среда, 22.08.2007, 00:41 | Сообщение # 79 | Редактировал _eFa_ - Среда, 22.08.2007, 00:42
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Репутация: 15

Лиепая
Seraph
Ты смотри не по статистикам, а по матчам. Может ты ещё сравнивать начнёшь во времена того же Дель Боске, и сейчас?
Тебе не кажется, что "слегка" разные ситуации?...
С Йерро как капитан никто не сравнится, но это не понижает лидерских качеств Рауля.
Да что тут говорить. Он когда надо даже в защите играет.. И ради чего? точнее кого? Ради команды.. А не каждый на такое способен. Он вот сейчас жертвует своей репутацией. "Забивает\не забивает". Так как он играет на не своей позиции. А вспомнить его голы в прошлом году? Он их забивал когда играл там где надо. Он давал пасы важные.
Quote
Всем известно что все болельщики реала делятся на две части

не надо утверждать такое.
Мне по крайне мере не известно. Я смотрю не по имени. Я смотрю по игре. Если Рауль не в форме(как после серьезнейшей травмы), я говорю, что он не в форме.

Гути отличный капитан. Вице... Когда он капитанит он не менее великолепен. Он один из лидеров Реала. Так же как и Рамос. Харизмы у него огромное количество. Но ещё есть куда расти. И я надеюсь после Гути и Рауля повязка достанется ему.

Quote
это живой памятник тому форварду который наводил страху на любую команду 3-4 года назад

Живой памятник?...
А давай уберём его из некоторых матчей, а? Кто в том же прошлом году с Баварией боролся до последнего?

Quote
повязку я бы отдал Каннаваро

за какие такие услуги?
В сборной этот человек получил повязку по понятным причинам. Он столько лет за неё выступает. Переживает всем сердцем. Для него это всё. Юве? Он там был капитаном не так уж и часто. Капитан Юве Дель Пьеро. Но даже там Канна больше заслуживал чем в Реале эту повязку. В Реале же он ее не заслуживает. Не игрой. Нет не в коем случае. А тем, что он не скрывает, что Реал великий клуб. Но его родной клуб какой? Наполи!.. даже Юве. Парма в конце концов. Но не РЕАЛ(!). Он полностью отдаёт себя клубу. Но только так как это его работа. Как и у Робиньо, и даже у Пепе. Он им не живёт.
Так что тут я вообще удивлена...


Nos dejastes pero te llevaremos n la memoria siempre. descansa n paz Antonio. Hasta siempre Campeon!

Vamos España .::GER::. forza azzurri
gogobybyДата: Среда, 22.08.2007, 02:00 | Сообщение # 80
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
Quote (_eFa_)
Как и у Робиньо

Ну почему же? Робиньо можем смело своим называть, как и Рамоса.
Seraph, YUReTS
А еслиб он много забивал, то я уверен, все сказали б, что он - идеальный капитан... Да в общем то вы уже сами это сказали:
"Потому что от него толку, мягко говоря маловато", "это живой памятник тому форварду который наводил страху на любую команду 3-4 года назад,сейчас он уже не тот....а капитанскую повязку я бы отдал Каннаваро". Про Канну - ваще не в тему... Какой же он нам капитан??%)
Рауль всегда играет и борется на поле до последнего. Без понтов и без непонятных, неумело наигранных гримас на лице "аля-Рональдиньо". Не помню момента, чтоб сыграл откровенно грубо или по-хамски по отношению к сопернику, желтая карточка - редкость для него, не помню такого, чтоб кричал на поле на своих, как орут некоторые капитаны изза ошибок. НИКОГДА не говорил пакостей и глупостей ни в адрес какого-нить клуба, ни в адрес какого-нить футболиста в интервью. НИКОГДА не было никаких понтов и шапкозакидательства. Чем плохо???
По поводу голов см. Эль Бланко. Другие функции. Другая схема. Другие партнеры.
И вооюще, не знаю как вам, но мне кажется кощунственным так говорить: забиваешь кучу-молодец, перестал забивать тонами - в топку... Важно не то, сколько забивает, а то, что "в голове" у человека и то, что из головы это на дело переходит...


YUReTSДата: Среда, 22.08.2007, 02:28 | Сообщение # 81
На замене
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 3

Киев
Quote (gogobyby)
А еслиб он много забивал, то я уверен, все сказали б, что он - идеальный капитан...

а разве это не функция форварда,пусть оттянутого, забивать голы?другие функции,другие партнеры....это все отмазки...это просто не тот Рауль,вот и все...а насчет капитана,лично для меня идеальный капитан команды это Рой Кин или Стиви Джи,особенно Кин,настоящий лидер,еще и с такими бойцовскими качествами....по-моему надо капитаном назначать не человека который больше всего сделал для команды,который матчей больше всего сыграл,а который обладает определенными качествами....как по мне Канна лучше всего подходит вот и все... El_Blanco, а как определить качество гола?каждый гол важен для команды,на любой стадии,в любом турнире.....
gogobybyДата: Среда, 22.08.2007, 02:49 | Сообщение # 82
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
YUReTS, ну и чаво же такого Стиви Джи сделал, чего не сделал Рауль как капитан??? Их ваще рядом ставить нельзя в этом вопросе... По игре - не спорю... Стив - огромный мастер.
Quote (YUReTS)
еще и с такими бойцовскими качествами.
хм, наш ничем не уступает и даж наоборот... Хваленый Кин ушел из МЮ и причем не на покой, а в другой клуб... И не все там гладенько было по-моему. Тут как раз таки наоборот было: на деле, вроди как ничего, а вот в голове не был настоящим Манкунианцем.
Quote (YUReTS)
который обладает определенными качествами....

не знаю о чем ты говориш, но Реал - клуб с традициями. Для многих это больше, чем просто футбольная команда. И капитаном там должен быть свой человек, которому клуб дорог...


El_BlancoДата: Среда, 22.08.2007, 02:54 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (YUReTS)
идеальный капитан команды это Рой Кин или Стиви Джи,особенно Кин,настоящий лидер,еще и с такими бойцовскими качествами

Если человек не кричит матом на партнёров и не даёт им по "шапке" за каждый промах, это не значит, что он плохой капитан...
Quote (YUReTS)
а как определить качество гола?

Элементарно. Одно дело голы в дерби, в Эль Классико, в принципиальных матчах или в матчах, где всё против команды, когда опускаются руки...Вот тут и нужны те самые бойцовские качества, и Рауль их проявляет..Другое дело - хет-трики в ворота аутсайдеров, или 4-е, 5-е, 6-е голы в матчах, которые по сути не меняют итога матча...

Quote (YUReTS)
это все отмазки

Ну да, можно подумать, например именно поэтому Тотти в прошлом году выиграл "золотую бутсу" , потому что неожиданно в 31 год стал играть в 3 раза лучше, чем 5 лет назад )))) Просто раньше Тотти играл оттянутого форварда ли плэймейкера, а в прошлом году из-за дефицита форвардов его выдвинули на острие...И вот результат...А у Рауля наоборот - раньше был спереди, теперь чуть сзади...Так что это не отмазки, это объективные законы футбольной тактики...Схема такая...И у второго форварда задача не столько забивать, сколько облегчать эту задачу для выдвинутого на острие футболиста...
Свежайший пример - Веллитон в Спартаке обеспечил 4 гола Павлюченко в 2-х матчах, хотя сам ни одного не забил..Однако все от него в восторге, при том что этот нападающий ни одного гола не забил...Потому что видят его роль на поле и видят его вклад в голы Павлюченко...Да много таких примеров...


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
YUReTSДата: Среда, 22.08.2007, 03:03 | Сообщение # 84
На замене
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 3

Киев
в каждом матче Стиви доказывает своей игрой то что он не зря капитан он именно что ведет за собой команду,вот в исполнение Рауля я такого не видел....а Кина просто выперли с МЮ,как и РВН и как того же Бекса...сэр Алекс так систематически делает с ведущими игроками,вот и Кин попал под гарячую руку....но думаю про этот поступок Фергюсон пожалел не раз и не два.....

Добавлено (22.08.2007, 03:03)
---------------------------------------------
El_Blanco, но Тотти скока передач тогда делал......Рауль столько не делает, и Тотти всегда держался на уровне,в позапрошлом сезоне он тоже не мало забил....не было таких перепадов....

Lucky7Дата: Среда, 22.08.2007, 11:57 | Сообщение # 85
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Georg, интересно,какие-нибудь другие кандидатуры рассматривались или же в Шустера вцепились мертвой хваткой?А как же тенденция тренер-чемпион всегда в ауте?96 год-Дон Фабио выигрывает чемпионат и отправляется в отставку,97 год Юпп Хайнкес выигрывает,даже нет,вырывает Лигу у Ювентуса и туда же,вслед за итальянцем...Ну а про Висенте Дель Боско,надеюсь,знают все...За команду обидно...Почему так ,а не иначе?Фергюссон 20 лет в МЮ и никто не думает его убирать,хотя Мю откровенно говоря не блистал(кроме чемпионства прошлого сезона)...Что мешает заключить руководству действительно долгосрочный контракт с хрошим специалистом?А страдают игроки и болельщики...


GeorgДата: Среда, 22.08.2007, 12:03 | Сообщение # 86 | Редактировал Georg - Среда, 22.08.2007, 12:03
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (De_Frost)
Georg, интересно,какие-нибудь другие кандидатуры рассматривались или же в Шустера вцепились мертвой хваткой?А как же тенденция тренер-чемпион всегда в ауте?96 год-Дон Фабио выигрывает чемпионат и отправляется в отставку,97 год Юпп Хайнкес выигрывает,даже нет,вырывает Лигу у Ювентуса и туда же,вслед за итальянцем...Ну а про Висенте Дель Боско,надеюсь,знают все...За команду обидно...Почему так ,а не иначе?Фергюссон 20 лет в МЮ и никто не думает его убирать,хотя Мю откровенно говоря не блистал(кроме чемпионства прошлого сезона)...Что мешает заключить руководству действительно долгосрочный контракт с хрошим специалистом?А страдают игроки и болельщики...

Кальдерон приметил Шустре ещё зимой и было ясно что Капелло уйдёт... в тот момент ни кто не думал, что мы станем Чемпионами... мы ими стали... а вот Кальдерон видимо всё равно хотел купить себе игрушку... под навзанием Шустер...

Насчёт МЮ: Потому что у руковосдтво МЮ другие ценности... нежели у нашего руководства...

Lucky7Дата: Среда, 22.08.2007, 12:31 | Сообщение # 87
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Georg, главное,чтобы ценности не шли в ущерб никому...но все-таки,Шустер-рядовой специалист,ничего из ряда вон в его тренерской не было,хотя финал Кубка тоже неплохо,для начала...но супер клубу нужен тренер с приставкой супер...


RakimДата: Среда, 22.08.2007, 13:40 | Сообщение # 88
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 783
Репутация: 8

Таллинн
хоть я хотел, чтобы Капелло оставили, но он уже в прошлом теперь я вовсём поддерживаю Бернда Шустера

Romani4Дата: Среда, 22.08.2007, 13:40 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

De_Frost, У Дель Боске разве была приставка супер до "Реала"? Нет и не надо выдумывать.

.:::Les Bleus:::.
GeorgДата: Среда, 22.08.2007, 13:45 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (Rakim)
я вовсём поддерживаю Бернда Шустера

Странно... посмотрев все игры предсезонки и обе игры Супер Кубка.. могу сказать что нам пока мало что светит...

Лично я во многих решениях и методах не поддерживаю Шустера...

Форум болельщиков Реал Мадрид » Реал Мадрид » Свободная тема » Бернд Шустер
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.