Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » Не футболом единым... » Музыка, кино, развлечения » Музыкальные предпочтения (просьба огласить ваши музыкальные вкусы!)
Музыкальные предпочтения
Romani4Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:13 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

12wert, Если ты говоришь о тех у кого майки на пять размеров больше и штаны словно туда насравши, то это не рэпперы, а "выепон", те кто думаю, что всяки фифти центы и Гы юниты это дико круто и умно. Они приезжают на концерты, пару часов орут "Гы гы гы юнит, пут йо хэндз ап" и уезжают.

Русский рэп не много отличаются и пока до подобного маразма дошли только Тимати и Серега, за что им большой "незачот". Хотя это даже рэпом сложно назвать.

Quote (Slim)
Сначала все началось с Децла и Бэл-Би,у всех так)

Действительно, хотя по настоящему русский рэп я открыл для себя с Кастой, те кстати абсолютно не понравились. Потом Многоточие, которые напротив очень очень запомнились. Из-за них появилось желание узнавать больше, слышать больше групп и так далее.

Из тех кто сейчас действительно нравится: Многоточие, Триада, БББ...Отдельные песни Кrec

"Август" Триады очень понравился, а вот послушал Центр "Качели", что-то не совсем понял что к чему.


.:::Les Bleus:::.
gogobybyДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:20 | Сообщение # 107
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
Quote (Slim)
Сначала все началось с Децла и Бэл-Би,у всех так

Дааа)) у всех)
Ну вот по поводу Эменеэма.. Я ток недавно стал действительно уважать, когда начал понимать, о чем он читает и насколько просто в его интерпретации звучат сложные вещи. Действительно поражает.
Quote (Slim)
а еще был на концерте фифти

Не знаю, как в Питере было, но в Киеве довелось мне увидеть это чудо... Хм, хорошо, что я по знакомству туда попал. Не помню скок там вход стоил, но явно ооочень много для "шоу" с обкуренным и бухущим качком на сцене, который и слов своей песни не помнит и постоянно ржот. ууужас! А вот "БлэкАйдПис" были просто великолепны в том же Киеве-настоящие профи.
Quote (Romani4)
до подобного маразма дошли только Тимати и Серега

Ну неее... Я Тимати рэпом то особым и не щитаю, но он хотяб не пьет перед выступлением. Серега.. Ну почему? По-моему сейчас он делает на порядок лучше, чем раньше.
Quote (Romani4)
а вот послушал Центр "Качели", что-то не совсем понял что к чему.

А как по мне-классно. Мож не все, но некотрые темки руулят.


SlimДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:33 | Сообщение # 108
Основа
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 266
Репутация: 13

Питер
Quote (Romani4)
Они приезжают на концерты, пару часов орут "Гы гы гы юнит, пут йо хэндз ап" и уезжают.

Русский рэп не много отличется

Знаешь, я с тобой согласен. Но на концерте фиити тоже не плохо качало,хотя стоит понимать, что это коммересская музыка и..другой менталитет. И иначе к ней относится. Она «качевая»,стильная и модная. Она больше клубная и беззаботная. Она понтовая. От слова понт. И ничего в этом плохого нет, это их стиль и их путь. В конце-концов они прародители этой музыки. Я имею ввиду США. И осуждать их мы не можем.. Точнее можем,но это было бы не совсем адекватно. Это так же,если бы Мутко сказал что-то типа : «Я вообще не понимаю Английскую Премьер Лигу. Они как-то все зазнались.. Зачем такой понт? Зачем все эти финты? Зачем скорости такие? Зачем выигрывать 6-0 у Ньюкастла? 2-0 бы хватило. Вон, в России все серьезно и по делу.» )) Согласитесь, странно было бы.
Я говорю не о конкретно взятых исполнителях, а в общем,как о манере исполнения. Русский рэп намного более тонкий,чувственый,филосовский и осмысленный. Хотя и у нас не без уродов. И я не беру в расчет таких как Тимати и Серега,они просто делают бабло и к таким нужно относиться не более как к коммерсам. На большее они не тянут и творцы из них никакие.

Так для для Российского рэпа коммерция уже как понятие-нонсенс,вот мы и осуждаем тех,кто приобщился к этому понятию. Но они заняли строго свою нишу и на большее не лезут. И я не считаю,что это проблема русского рэпа. Во всяком случае сейчас. Не те масштабы на данный момент.
У нас хватает других «неприятностей»,которые не настолько на поверхности, но которые намного опаснее, нежели гламур и АрЭнБи) Сейчас очень много групп и исполнителей. Все эти «Рэп из Дворо», Сборники «Rap.Ru» , «PTZ Flava» и тд и тп… Это,конечно,хорошо. Они дают шанс молодым творцам и талантам. Но с другой стороны очень,тем самым «захламляя» и засоряя это течение. Ведь сколько щас таких,которые думают что вожка и шмаль делают из тебя МС? © Да достаточно… А сколько из старой гвардии просто скурили мозги? Так же считаю проблемой уход в небытиё известных и заслуженных деятелей… Ну та же Каста, ЮГ.. Где они сейчас? Правильно,семья и работа. А всё потому,что музыка не приносит им денег. Не миллионов, а просто хорошего стабильного дохода. Так как у нас она не коммерческая. И они практически ничего не имеют с продаж альбомов. Концерты только в клубах-много не заработаешь…

Quote (Romani4)
Из тех кто сейчас действительно нравится: Многоточие

Но тут,конечно, я тебе не указ. И я вовсе не говорю,что они там попса или «нюни-слюни»… Но то не рэп. Я тоже люблю берущий за душу рэп,глубокий и сильный… Но это… Это как мадьчишник. Хотя,нивилировать их заслуги,конечно,нельзя никак. Он многое сделали в свое время.

Quote (Romani4)
Триада

Вот их я открыл для себя заново. После противоядия и Ориона…И даже после «Точки Росы». «Август» меня просто убил. Это настолько профессионально и сильно. Все просто супер. Сейчас,не побоюсь этого сказать, нет людей делающих лучшую музыку в своем жанре чем парни из Краснодара. Очень все хорошо. Очень.

Quote (Romani4)
тдельные песни Кrec

Да,это тоже своя страница в летописи отечечственного рэпа. Хотя, я их «открыл» для себя и друзей еще года 4 назад. Тогда,еще после «Вторжения» о них вообще почти никто не знал.. Не было ОСТ к «Питер ФМ», не было клипов и так далее… Но опять же. Парни ударились в коммерцию. Они делают всю ту же музыку,они делают её профессионально и приедрживаются совей линии. И это находит сових почитателей. Для меня это было сенсацией с их «Нет Волшебства»… Сейчас же.. даже еще раньше, еще после «По Реке» у них это уже.. на поток,как говорится. Уже не цепляет. Уже «наелись». Но это я от себя говорю, у меня есть знакомые,которым они нравтся. Это дело каждого.

Quote (Romani4)
а вот послушал Центр "Качели", что-то не совсем понял что к чему.

Это вообще отдельная изстория, эти парни с ЦАО. Я,конечно, к ним отношусь хорошо. Хотя до альбома относился еще лучше) Да, парни поднимают планку очень даже круто. И это здорово. Но у ниХ.по-моему,самый незамысловатый рэп. Ну по-сути? Что-там? Анти-гламур,за это им респект и уважуха,хотя сами же типа «Мои джинсы стоят 150 $ максимум,мои кеды-это Lacosta за 200 баксов» … ну типа это вообще и не деньги вовсе уже) Примитивно немного. Что там еще? Ну вся это Московская жизнь в центре Садового. Клубы и Кокс. Каждая третяя песня с коксом и наркотой. Ну и,естественно,резануло по ушам «про е*учий Питер и их е*аный смог» .. Это,конечно,вообще.. Хотя сами же в клубах на выступлениях будут орать «Питер,йа-йа-йа-йа, мы сдесь! Центр с Вами» … )

Талантов у нас много,нужно развиваться,нужно не терять голову,как это делают всякие Стимы,развалившие шикарную Вистанцию,Noiz MC и тд… Парни так и не вышли из детства…
Из тех,кто меня радует и кого уважаю,хочется отметить:

• «1000 слов» Та же ЦАО-Рекордс. Нормально.
• «Каже Обойма». Наши,Питерские. Свое не теряют,пусть продолэают.
• «Mary Jane». Это,конечно,тоже открытие для меня было. К сожалению только один альбом у них есть,это «С чистого Листа»… С нетерпением жду продолжения.
• «NTL». Как не отметить. В чем-то отцы.
• «Vanich». Северная Лирика. Хороший стиль.
• «Антанта» Ни на что не похоже. Вообще оригинал,таких мало,но они есть. Парни с Юга.
• «Бесконечные Мысл»и. Без комментариев.
• «Бонч бру Бонч». По-Московски дерзко и хлестко. Продолжать свое дело,строго!
• «Грани», выходцы из «Обьедененной»
• «Гусь».
• «Доктор и Дайм»
• «Дымовая Завеса» Тоже супер таланты. Будущее Российского Рэпа.
• «Карнадаш» Свой в доску. Москва,но не коренной. Это чувствуется и в этом кайф.
• «Красное Дерево» Это шансон. Так его в шутку называют) Просто хороший уровень и оригинальное исполнение. Строго)
• «Эйсик»- «Я вижу Дым»,что еще надо? )
• Скато
• Umbriako … Продолжать можно долго,наужно ли оно Вам…

Я сказал что думаю, как считаю. Это только моё мнение и я не претендую на то,что бы оно было определяющим.

Спасибо за внимание,мир)



realmadrid cf ... like.no.other.

El_BlancoДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:45 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (12wert)
Мне рэп вообще не понятен,особенно Дэцл,кроме него я больше никого и не знаю.

Извини, но вот где логика? На чем основывается неприязнь или "непонимание", если ты говоришь, что ни с кем не знаком, кроме Децла, которого к тому же как серьезного рэппера никто не воспринимает? Я рэп вообще не перевариваю, но, как ни странно, я считаю, что более-менее знаком с ним, потому что 1)по мере возможности слежу за отдельными исполнителями и иногда прослушиваю отдельные новые песни (но не более раза, просто чтобы быть в курсе того, что творится )) ) 2) лет 7 назад к рэпу у меня было другое отношение))) Критика должна быть обоснованной...

Quote (gogobyby)
А вот "БлэкАйдПис" были просто великолепны в том же Киеве-настоящие профи.

Я естественно не ходил на это "чудо", когда они были осенью в Москве, но вот друг ходил, по его рассказам мне точно там не понравилось бы, что и так было ясно))) Вообще я бы их к рэпу не относил, так, ширпотреб какой-то, будут делать что угодно, смешивают разные стили, лишь бы продаваться среди аудитории MTV...

Quote (gogobyby)
Я Тимати рэпом то особым и не щитаю, но он хотяб не пьет перед выступлением.

Если бы выпивка помогла бы ему изменить тексты и имидж, я был бы только "за" )))


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
gogobybyДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:50 | Сообщение # 110
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
El_Blanco, ну понятно, что эт клубный рэп, но все же пели они клево, мо эт на фоне полтинника так было... хз
Quote (El_Blanco)
Если бы выпивка помогла бы ему изменить тексты и имидж, я был бы только "за" )))

А еслиб помогла ваще с музыкой завязать, то можно былоб карнавал устроить)) Хотя, сам раньше немного слушал... Щас уж удалил с плэйлиста.


12wertДата: Воскресенье, 13.01.2008, 21:05 | Сообщение # 111
Кантерано
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: -1

Quote (El_Blanco)
Критика должна быть обоснованной...

Меня тошнит от Децла,Фифти Цента,Эминема.Не хотел это говорить,но пришлось.

gogobybyДата: Воскресенье, 13.01.2008, 21:10 | Сообщение # 112
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
Quote (12wert)
Меня тошнит от Децла,Фифти Цента,Эминема.Не хотел это говорить,но пришлось.

О! Совсем другое дело! Обосновал! lol


РобиДата: Понедельник, 14.01.2008, 16:17 | Сообщение # 113
Video Editor
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 475
Репутация: 8

Назарово
Quote (Slim)
Сначала все началось с Децла и Бэл-Би,у всех так)

Я как начал слушать в 10 лет Децла,так до сих пор его слушаю!Сейчас Кирюха очень изменился и делает совершенно другой рэп(теперь ни каких Вечеринок и Пятниц:)))В его музыке видно что парень реально повзрослел. Всем советую его новый альбом "MosVegas 2012"
Quote (Slim)
Бэл-Би

Bad b. - это старейшая и самая лучшая группа в российском рэпе...Ни какая Каста и рядом с этой группой не стояла. Сильно уважаю лидера Bad b Влада Валова,он один из первых в России начал зараждать Хип-Хоп...Bad Balance в нутри нас,больше нечего сказать...


Я узнал, что у меня есть огромная семья.
И травинка, и лесок в поле каждый колосок,
Речка, небо голубое это всё моё, родное.
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Lucky7Дата: Вторник, 15.01.2008, 09:44 | Сообщение # 114
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Quote
Bad b. - это старейшая и самая лучшая группа в российском рэпе...Ни какая Каста и рядом с этой группой не стояла. Сильно уважаю лидера Bad b Влада Валова,он один из первых в России начал зараждать Хип-Хоп...Bad Balance в нутри нас,больше нечего сказать...

Так ты определись сначала,все-таки рэп или же хип-хоп?!...Согласен,с Бэд Б многое началось,тот же Лига с ними начинал...Они первыми заняли пустую на тот момент нишу российского шоу-бизнеса-нишу уличной субкультуры...И первыми начали продвигать это...Широкие штаны,граффити и т.п....Конечно,на первых порах все грамотно были слизано с тех же америкосов...Деньги на это (по словам самого Влада Валова) давал Андрей Бережной...Ген.директор компании Ральф Рингер-"Ботинки,крутящие землю" (с)...
А вот насчет Касты ты зря...Они сделали не меньше,чем те же Бэд Б...Очень сильная,а главное качественная музыка...И тексты отличные...
Quote
Bad Balance в нутри нас,больше нечего сказать...

Каста здесь (с)...



РобиДата: Вторник, 15.01.2008, 10:21 | Сообщение # 115
Video Editor
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 475
Репутация: 8

Назарово
Quote (El_Capitano)
Так ты определись сначала,все-таки рэп или же хип-хоп?!...

Рэп - это музыка,а Хип-Хоп - это культура...Вот я иговорю что Bad Balance начал зарождать культуру в целом...

Добавлено (15.01.2008, 10:21)
---------------------------------------------

Quote (El_Capitano)
Конечно,на первых порах все грамотно были слизано с тех же америкосов...

И кстати...Бэд би встал на ноги в 89 году,ты представляешь себе америкосов в то время...Тогда не было таких понтов как сейчас. И слизыванием с америкосов занимаются тимати,серёга,стим и всякий такой отстой в роде них...


Я узнал, что у меня есть огромная семья.
И травинка, и лесок в поле каждый колосок,
Речка, небо голубое это всё моё, родное.
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Lucky7Дата: Вторник, 15.01.2008, 12:31 | Сообщение # 116
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Quote
Бэд би встал на ноги в 89 году,ты представляешь себе америкосов в то время...Тогда не было таких понтов как сейчас

То есть ты хочешь сказать,что все сопуствующие этой культуре элементы,как широкие штаны,большие тапки La Gear (сам такие носил,исчо и кепка была),граффити и т.п. придумали Влад Валов и его компания?!...Не думаю...
Тимати я вообще не считаю ни рэпом,ни хип-хопом,ни r`n`b...Хотя у него можно найти парочку интересных вещей...Как и у Сереги...



РобиДата: Вторник, 15.01.2008, 12:53 | Сообщение # 117
Video Editor
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 475
Репутация: 8

Назарово
Quote (El_Capitano)
придумали Влад Валов и его компания?!...

Я не говорю что всё это придумал Валов,я имею ввиду что раньше в 80-х как таково и драть нечего было...


Я узнал, что у меня есть огромная семья.
И травинка, и лесок в поле каждый колосок,
Речка, небо голубое это всё моё, родное.
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Lucky7Дата: Вторник, 15.01.2008, 13:03 | Сообщение # 118
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Quote
Я не говорю что всё это придумал Валов,я имею ввиду что раньше в 80-х как таково и драть нечего было...

В конце 80-ых,если быть точнее....Сам же говорил-
Quote
Бэд би встал на ноги в 89 году
...А по-твоему,то,что я перечислил выше-тапки,тряпки и т.д.,это нечего?!...Как раз таки и с таких мелочей все начинается...Сначала шмотье,а потом и музычку,сэмплы пиратят с каких-нибудь сайтов...



РобиДата: Вторник, 15.01.2008, 13:28 | Сообщение # 119
Video Editor
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 475
Репутация: 8

Назарово
Quote (El_Capitano)
Как раз таки и с таких мелочей все начинается

Каждый человек всегда пытается открыть что то новое в том месте где этого нет...вот
Bad Balance и занимался тем что граммотно раскручивал то чего у нас не было, а не тупо драл и слизывал...

Добавлено (15.01.2008, 13:28)
---------------------------------------------
Если кому то интересно,вот новое творчество ДЕЦЛА:

Децл a.k.a. Le Truk feat. FYPM - Деньги ССЫЛКА

Децл a.k.a. Le Truk feat. Мс Молодой - Опасный ССЫЛКА

P.S если кто то заинтересуется, то просите,я ещё закину...


Я узнал, что у меня есть огромная семья.
И травинка, и лесок в поле каждый колосок,
Речка, небо голубое это всё моё, родное.
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
SlimДата: Вторник, 15.01.2008, 13:37 | Сообщение # 120
Основа
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 266
Репутация: 13

Питер
Роби, когда пишешь такие вещи типа
Bad b. - это старейшая и самая лучшая группа в российском рэпе...Ни какая Каста и рядом с этой группой не стояла. Сильно уважаю лидера Bad b Влада Валова,он один из первых в России начал зараждать Хип-Хоп...Bad Balance в нутри нас,больше нечего сказать... то обязательно ставь имхо, ибо по-мне ни вся эта шеф-индастри ни заслуживает не только уважения,а вообще, я бы рты позашивал этому твоему Шефу с его Нико,Жориками,Мейби-Бейби... Ну что это такое? "Жоорик,меня знает каждая собака"?! Что творил твой Валов в Бед Би, как он поступил с Михеем,царство небесное.. Ты наверное слышал Дисс на Шефа от Лиги? Вот и я о том же... Я не хорчу спорить, у каждого свое мнение,многого ты,возможно не знаешь,но то что делает Шефф-это низкопробный,шерпотрепный,вые*истый ..даже не рэп а хз... Поэтому так вот.

Quote (Роби)
Децл a.k.a. Le Truk feat. FYPM

Интересно,это же Fuck You Pay Me - это ж парни с ЦАО.. Заценим.
Quote (Роби)
Мс Молодой

Та же,кстати,ЦАО рэкордс...



realmadrid cf ... like.no.other.

Форум болельщиков Реал Мадрид » Не футболом единым... » Музыка, кино, развлечения » Музыкальные предпочтения (просьба огласить ваши музыкальные вкусы!)
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.