Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, ak  
Форум болельщиков Реал Мадрид » Архив » Архив » Барселона - Реал Мадрид (17-ый тур Чемпионата Испании)
Барселона - Реал Мадрид
gogobybyДата: Вторник, 18.12.2007, 22:51 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
Quote (El_Blanco)
Вариант 2: он решает играть вторым номером. Но тогда и состав должен быть соответствующим! Хайнце вместо Марсело, два опорника, Рамосу запретить ходить вперед.

Вот это, как я думаю, делать нельзя! Ммм... Камп Ноу, важность матча, да и, конечно, игра в последних поединках, все это заставило задуматься о простоте-непростоте, гладкости-негладкости всего происходящего и убедиться, что не все так уж просто и гладко(пожалуй, на фоне первого тайма с Лацио и некоторых других удачных игр) пока еще, но все же. Для того, чтобы "Реалу" не проиграть на Камп Ноу нужно, чтобы работало все в лучших традициях... Зачем же их рушить? Пускай бегают, у них отлично получается! Даешь "Вариант 1"!!!

Солидарен с Playerом. Нужно рвать и метать!В данном состоянии сам Бог велел! Анри, вроди как, пролетает. Еще 2 плюса(хотя, кто знает, как оно будет, мо повторюсь да и не совсем по теме, но Анри-не недастоющая деталь прошлогодней Барселоны, а просто еще одна, лишняя-нелишняя... это уж другой вопрос). Месси нету... Несомненно нам на руку.

Друззя, не сочтите за сумасшедшего)), но я предлагаю 4-3-3 или (4-3-2-1) но немного преобразованное. Нужен "импульс с центра", тоесть зацементированный на входе и гибкий и быстрый на выходе(в идеале кэшн). Может быть мелкий пас, но это уж на подступах к чужой. И еще... стрелять по Вальдесу на подступах, есть кому!

Теперь поконкретней:
Защита: Рамос___Пепе___Канна___Марсело
Тут все понятно, по большому счету. Только повнимательней и не увлекаться крайним.

Полузащита: __________Диарра__________
__Снейдер___Жужу/Гути____
Диарра(он чуть сзади) попредпочтительней Гаго. Болие силовой, болие "волнорезный" чтоли, что нуно для спокойствия в действиях Снейдера, который и штрафной ударить может и гол+пас заработать в одном матче, как в эти выходные. Жужу ИМХО лучше сейчас в паре со Снейдером, чем Гути (он показал, что находиться в хорошей форме, чего не сделал "ХАЗ"+при 4-3-3 "таран" на руку). Хотя, сложный вопрос, Гути и взорвать может... Вместе их никак незя: (я про пару Бап-Гути) выполняют одну и ту же функцию, но по-разному, хотя... чем черт не шутит.... У меня еще есть время до воскресенья, чтоб окончательно определиться)).

Атака: Рауль________________Робиньо
__________Рууд______________
Классико без Рауля? Зачем и почему, тем болие сейчас? Робиньо. Просто "тем болие сейчас". Ну и РВН. Тут все понятно-острие.

Ах да, Касильяс в воротах.

Все..


BDДата: Среда, 19.12.2007, 13:32 | Сообщение # 17
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
на мой взгляд Шустер может выставить двух опорных

-------------------Касилиас---------------------
--Рамос--Метцельдер--Канаваро--Хайнзе--
----------Гаго--------Диарра---------- ---------
-------Робиньо---------------Гути--------------
------------Р.В.Нистелрой---Рауль------------


SlimДата: Четверг, 20.12.2007, 20:16 | Сообщение # 18 | Редактировал Slim - Пятница, 21.12.2007, 14:26
Основа
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 266
Репутация: 13

Питер
Нужно учитывать такой факт: Райкард понимает,что в нынешнем состоянии ( в смысле без Аргентиза,Француза, с только набирающего форму Деку,и не понятной ситуацией c Роналдиньо) Барса не способно так уж феерить. Тоесть 3 раза отыгрываться/выходить в перед вряд ли смогут. С Бояном и Доc Сантосом-то.. Этo’о сам вряд ли потащит вс команду. Да и сам-то совсем недвано оправился от травмы.

Поэтому стоит ожидать очень плотный и начыщенный центр,очень серьезный прессинг в избежании пропуска мяча. В атаку с начала они не кинутся-ибо ясно,что забей Реал в начале матча-все планы Райкарда касательно игры полетят коту под хвост. Но исключать вариант ставки Голланца на быстрый гол тоже не приходится.

Поэтому,считаю,первостепенная задача Барсы-не пропустить. Вы скажете,что тем самым я возвожу Реал в ранг фаворита. А так оно и есть. Ну только без шапкозакидательства. Я допускаю вариант ничьи. Как по-мне,так он самый очевидный. на стороне Барсы,безусловно,свой стадион,где у неё такой же показаель,как у Реала. Тут спору нет. Но в таких матчах свой стадион и давит на игроков. А тем более на молодых и не искушенных. Ведь ясно,Барса щас продолжает себя "возвращать",но,тем не менее, еще не вернула. И так же ясно,что проиграй в воскресенье Мадриду-Барсу уничтожат пресловутые Испанские СМИ,болельщики и тд. Вот как поведет себя команда-будет ли "мочить",зная все это, или перестрахуется и,про себя,согласится на ничью.

Не согласен с мыслями, прозвучавшими ранее относительно запрета ходить в атаку нашим крайним защитникам. Относительно Марсело/Хэйнце(в зависимости от того,кто выйдет в основе)-это еще ладно. На левом крае не так все гладко,там бы в защите не налажать. Но вот Рамос.. Тут можно спорить. Да, я тоже видел матч с Осасуной, да я тоже не был впечатлен его подключениями. Но в Барсе знают на что он способен. И риск пропустить Рамоса по краю будет сдерживащим фактором того,что бы Каталонцы не шли в атаку большинством. Нужно постоянно держать их в напряжении перед собственными воротами. Напомню,уверен,что определяющей задачей во-всяком случае в первом тайме – для Барселоны-«не пропустить»

Щас скажу банальность,но Барсу нужно если не лишить мяча,то хотя бы не давать е й тотально его контролировать.

Так же,считаю,что очень важно будет противостояние тренеров. И тут Шустер тоже может преподнести сюрпризы. Ведь раньше он руководил «середняками»,следовательно в матчах против нрандов-нужно было выдумывать что-то этакое, только на игроков не по надеешься.
Вспомните прошлогодние 4-1 от Хетафе. Так что как играть против Басры немец знает.. наверное)

Вообще мыслей много, все противоречивые. Как оно будет-посмотрим. Верию в победу..

ihala Madrid!



realmadrid cf ... like.no.other.

АккерДата: Четверг, 20.12.2007, 21:02 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 498
Репутация: 12

Одесса
Скажу так - Барселона в любом случае фаворит матча, даже несмотря на отсутствие Месси и Анри, есть исполнители совсем не хуже.
Также считаю, что первостепенная задача Барселоны будет - забить, а не пропустить. Будет даже неудивительно, если Барселона будет атаковать намного больше Реала.
Связки Роналдиньо-Это'О хватит для того, чтобы обыграть любую команду. Если Роналдиньо сыграет как он умеет, то проблем будет много. если у Роналдиньо не будет настроения или его просто перекроют(а это сделать очень трудно), то нам будет легче. Это'О тоже птица не низкого полета, он может и сам разобраться с игроками, но все же с помощью других. Поэтому считаю этих двух - ключевыми звеньями хозяев.
Уже упоминал ранее, что если Шустер угадает с тактикой и подберет подходящий подбор игроков в центре поля - результат может быть для нас очень даже благоприятный!


RakimДата: Четверг, 20.12.2007, 21:55 | Сообщение # 20
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 783
Репутация: 8

Таллинн
лично меня больше волнуют Хави и Иньеста)) Хави как и Гути может отдать великолепную передачу, а Иньеста в этом сезоне великолепен)) бегает, обводит и даёт результативные передачи. С таким набором диспетчеров и Эйдур Гудйонсон будет выглядит очень опасно, а там будет Самуэль Это'о, которому не понадобилось много времени чтобы востановиться (2 матча - 3 гола). В общем будет жарко и победит не сильнейший, а более фартовый))

SlimДата: Четверг, 20.12.2007, 22:18 | Сообщение # 21 | Редактировал Slim - Четверг, 20.12.2007, 22:19
Основа
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 266
Репутация: 13

Питер
Вот мнение с форума barcamania.ru .. единственное, я бы сказал, адекватное мнение(хоть и с перевесом в сторону Барсы. Но оно и понятно,все ж это фан-сайт)
Все же нужно знать мнение "из лагеря" соперника,считаю.

"Конечно можно сказать что если Реал будет играть в обороне так же как
и в целом в этом сезоне, то Барса должна побеждать и даже крупно побеждать.
Но на деле один идиотский гол который к сожалению Барса умеет пропускать может
все очень сильно изменить, хотя бы вспомнить прошлое CLASICO два непонятных
гола пропустили за первые 15 минут. Конечно очень сильно должны помочь трибуны,
готовится что-то грандиозное, будет очень красиво это точно.
Что касается Реала то тут надо опасаться во первых Ван Ниста - он специалист по
забитию шальных мячей. С Раулем мне кажется полегче справится. Ну и конечно
Робиньо парень разыгрался не на шутку, тут Райк должен решить кого все таки
ставить на правый фланг Карлеса или Дзамбротту, мне кажется справа будет играть Карлес. Скорее всего Гути играть не будет по крайней мере в основе его не будет это
мне кажется тоже плюс для нас. Есть еще Рамос вот это правда машина, робот какой-то бегает все 90 минут туда сюда. Для Реала это плюс но можно и подловить конечно его, к тому же любит он красные получать. Ну и Икер это тоже супер вратарь, но тут все очень просто надо хорошо и главное спокойно ударить и гол будет, но это опять же вопрос о реализации моментов от которой будет очень много зависеть и тут
мы немного уступаем Реалу.
Теперь перейдем к нашим героям. Витя конечно сильный вратарь но иногда пропускает такие мячи причем это бывает и в важных матчах что просто хочется кричать, надеюсь в этой игре он буден надежен и спокоен. От спокойствия вратаря очень много зависит. Что касается обороны то тут в принципе все ясно
Карлес---------------Маркес-------Милито-----------------Эрик
Хотя есть и Дзамбротта, который скорее всего выйдет на замену
В центре точно будут играть Туре и Хави. А вот Иньеста играть то будет тоже без вопросов, но где это вопрос который решать должен Райк. И от этого зависит очень многое. В нападенни Это'о будет точно и наверно все таки боевое крещение предстоит Дос Сантосу, хотя там может играть и Андрес но он давно не играл на этой позиции и ставить его туда в таком матче будет неправильно. Может там ссыграть и Рони тоже неплохой вариант, все ждут его слева а он окажется справа, хотя понятно что по ходу матча игроки будут менять позиции. Есть еще Деку в мастерстве которого никто не сомневается, Райк всегда говорил что он барометр команды и Гуди, который прекрасно отыграл последний матч. Так что Райку все таки придется поломать голову. Эх Месси как жаль что наш ГЕНИЙ не будет играть и Райку было бы легче выбирать состав. Я считаю что это все таки невосполнимая потеря, хотя это не значить что без него мы будем играть очень плохо, просто он ГЕНИЙ и этим все сказано.
Прогноз дело неблагодарное, но конечно всем понятно что хочу победы БАРСЫ желательно с крупным счетом.
Чувствую битва будет страшная."
Вот и я чувствую....

А вообще,конечно форум ихний-это ужасная вещь. Вот,словами "болельщиков" Барсы:

"Б*я уровень наших болельщиков оставляет желать лучшего. Кроме этих дурацких лозунгов ничего.
Без Месси будет трудно и Реал сейчас набирает ход.
Если проиграем то трудно будет догнать их."

и, в ответ,на претензию-фраза,характеризующая большинство псевдо-болелов:

"Ничего личного, просто на других форумах обсуждают будущую игру,тактики,прогнозы и все такое. А на ваших постах кроме "трахнуть в зад" ничего нет."



realmadrid cf ... like.no.other.

GeorgДата: Четверг, 20.12.2007, 23:05 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (Rakim)
а Иньеста в этом сезоне великолепен)) бегает, обводит и даёт результативные передачи.

Я бы сказал, что как раз Хави в этом сезоне великолепен... передачи он штампует чётко... и игра в целом у него достойная...

Quote (Slim)
Но в Барсе знают на что он способен. И риск пропустить Рамоса по краю будет сдерживащим фактором того,что бы Каталонцы не шли в атаку большинством. Нужно постоянно держать их в напряжении перед собственными воротами.

Так вот Барса может и готовится к этим походам Рамоса и может в "домашней заготовки" есть атаки через провальный и оставленный фланг... всё может быть.. главное Серхио не увлекаться...

Quote (Slim)
"Ничего личного, просто на других форумах обсуждают будущую игру,тактики,прогнозы и все такое. А на ваших постах кроме "трахнуть в зад" ничего нет."

Сказано очень правильно...но такие болелы есть в каждой команде... а чем команды "выше", тем больше таких "болел", если их можно так назвать...

El_BlancoДата: Четверг, 20.12.2007, 23:21 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Slim)
Что касается Реала то тут надо опасаться во первых Ван Ниста - он специалист по забитию шальных мячей. С Раулем мне кажется полегче справится

Барсаман мыслит не совсем правильно: возможно Рауля и проще сдержать, чем РВНа, но реализация моментов в этом году у него на порядок выше, чем у Рууда. Где-то даже была статистика по соотношению ударов в створ/голов. В принципе, по моим наблюдениям, в этом году он забивает 1 из 2-3 возникающих у него моментов. У РВНа похуже в этом сезоне... Поэтому не совсем верно рассуждать, кто опасней для Барсы - Рауль или РВН, тем более что они действуют именно как связка, тандем форвардов, а не сами по себе. Причем их взаимодействие более разнообразно и насыщенно, чем примитивное "один сбросил - другой ударил" как в других командах. В этом году невозможно угадать, кто из них окажется в роли подыгрывающего, а кто на острие. Поэтому, безусловно, игра пары форвардов чрезвычайно важна для нас. Тем более что с трудом вериться, что мы сохраним на "Камп Ноу" ворота "сухими", так что забивать нужно как минимум два. А это как раз дело Рууда и Рауля, нельзя же всерьез полагаться на "пушку" Снейдера, может выстрелить, а может нет ;)

Quote (Slim)
А вообще,конечно форум ихний-это ужасная вещь.

Как это ни прискорбно, но я знаю такой "форум" таких "болельщиков" Реала, что Барсамания - собрание вселенской мудрости по сравнению с ними. Правда тот форум не такой большой, но все же )))


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
SlimДата: Пятница, 21.12.2007, 00:06 | Сообщение # 24 | Редактировал Slim - Пятница, 21.12.2007, 00:07
Основа
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 266
Репутация: 13

Питер
"В принципе, по моим наблюдениям, в этом году он забивает 1 из 2-3 возникающих у него моментов. У РВНа похуже в этом сезоне..."

А может это от того,что у Голландца возникает больше опасных моментов? =\



realmadrid cf ... like.no.other.

gogobybyДата: Пятница, 21.12.2007, 20:22 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
Quote (Аккер)
Если Роналдиньо сыграет как он умеет, то проблем будет много. если у Роналдиньо не будет настроения или его просто перекроют(а это сделать очень трудно), то нам будет легче.

Если сыграет, то просто надо держать очень плотно, атаковать при приеме мяча.. А вообще, не вижу никаких предпосылок к этому. Остаюсь при мнении, что просто так ниче не бывает, даже если это Классико... Убедился в этом, када вдули дома 0-3 при Лушембургу.
Quote (El_Blanco)
Где-то даже была статистика по соотношению ударов в створ/голов.

Ну я по ЛЧ кидал. Там у Рауля 100%.


BDДата: Суббота, 22.12.2007, 08:59 | Сообщение # 26
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Quote (gogobyby)
Если Роналдиньо сыграет как он умеет

сей час он не тот игрок, хотя на это внимание обострять не стоит


АккерДата: Суббота, 22.12.2007, 11:11 | Сообщение # 27 | Редактировал Аккер - Суббота, 22.12.2007, 11:12
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 498
Репутация: 12

Одесса
Quote (BD)
сей час он не тот игрок, хотя на это внимание обострять не стоит

Ой, вот не надо этого...
Мы такие все специалисты, что так от винта можем сказать - сейчас он не тот...
Рауль в некоторое время тоже был не тот, а одна игра всё изменила.
"Многоуважаемый" мною Виктор Гусев тоже один раз сказал, что Бекхэм не оправдывает своих денег, но через некоторое время Бекхэм помог команде выиграть чемпионство...

Ладно, не об этом...
В одной новости на нашем сайте, я прочитал, что Роналдиньо может не выйти в основном составе на матч и мне это кажется странным по отношению к Райкарду. Но, опять же считаю, что это только нам на пользу!
ИМХО


BDДата: Суббота, 22.12.2007, 12:06 | Сообщение # 28
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Quote (Аккер)
В одной новости на нашем сайте, я прочитал, что Роналдиньо может не выйти в основном составе на матч

да и на спортбокс.ру и чемпионат.ру были эти новости и плюс ещё отсутствие Деку

Добавлено (22.12.2007, 12:06)
---------------------------------------------
новость хорошая, прямо навеянная оптимизмом, молодца Баптиста!
Полузащитник мадридского "Реала" Жулио Баптиста уверен, что в предстоящем матче 17-го тура чемпионата Испании против "Барселоны" "сливочные" добьются победы.

"Я слышал много заявлений со стороны представителей "Барселоны", в которых они излучали оптимизм перед встречей с нами. Но я не считаю, что у них есть для этого веские аргументы. Думаю, что "Реал" выиграет со счётом 2:0. В составе "Барселоны" не сможет выйти на поле Месси, но "сине-гранатовым" есть кем заменить аргентинца. Если против нас не сыграет и Роналдинью, это будет вдвойне хорошо", — сказал бразилец в интервью Boom Sport One.
Чемпионат.ру


gogobybyДата: Суббота, 22.12.2007, 15:43 | Сообщение # 29
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
Quote (Аккер)
Ой, вот не надо этого...
Мы такие все специалисты, что так от винта можем сказать - сейчас он не тот...

Да тут и не надо быть спецом, чтоб увидеть наскоко его уровень упал.
Quote (BD)
да и на спортбокс.ру и чемпионат.ру были эти новости и плюс ещё отсутствие Деку

А чито? Деку не будет? Вот это очень хорошо.


SlimДата: Суббота, 22.12.2007, 16:02 | Сообщение # 30
Основа
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 266
Репутация: 13

Питер
Да будут все. И Деку и РОналдиньо. Газетчиков послушаешь-так против Реала вообще Барса-Б будет играть..


realmadrid cf ... like.no.other.

Форум болельщиков Реал Мадрид » Архив » Архив » Барселона - Реал Мадрид (17-ый тур Чемпионата Испании)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.