Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, ak  
Форум болельщиков Реал Мадрид » Архив » Архив » Реал Мадрид - Лацио (6-ой групповой раунд)
Реал Мадрид - Лацио
GeorgДата: Среда, 12.12.2007, 16:53 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (Slim)
Не попасть в 1/8-ую-это позор и унижение, а проиграть в финале-это досадно и обидно...

+1

Quote (Slim)
Но почему бы не сыграть на "0" ?

Пропустить один мяч уже стало нормальным событием... всегда кто нибудь один из наших защитников, но проспит своего опонента раз за 90 минут.. то Каннаваро, то Марсело... вот в матче с "Лацио" Пандева не успел Пепе накрыть, хоть в целом матч отыграл очень хорошо (я даже наверное скажу, что это лучший матч Пепе в этом сезоне.. всё с чувством.. с толком .. с расстановкой...).... с каждым матчем он более уверенно действует на поле...

Quote (Rakim)
Игуаин вышел, пару раз запорол и пропал. Думаю по нему плачет аренда, ибо ему нужно намного больше игровой практики.

Гонсало не попал в игру.. но это естественно.. он практически не играет... Капелло его очень часто выпускал .. и в конце прошлого сезона Гонсало довольно прилично выглядел...

Я вот ещё заметил, что без Гути, Баптиста гораздо активнее ходит в атаку..

RakimДата: Среда, 12.12.2007, 17:03 | Сообщение # 32
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 783
Репутация: 8

Таллинн
Рауль меня не порадовал только тем, что решил опять ударить со штрафного, с позиции Снейдера)) ну забил ты прошлый раз - молодец, но зачем опять пробывать если это не твоё, и когда есть исполнители по лучше! Вместо того чтобы каждый раз бил кто-то новый, лучше дать бить тому одному у кого это лучше получается, и пускай повышает свой уровень.

BDДата: Среда, 12.12.2007, 17:46 | Сообщение # 33
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Quote (Georg)
Я вот ещё заметил, что без Гути, Баптиста гораздо активнее ходит в атаку..

свободы скорее всего больше и уверености, мне иногда кажется, что Баптиста считает себя игроком ниже уровня, чем Гути и в некоторых ситуациях он отдаст пас на того же Гути или Нистелроя, чем пробьёт.

Добавлено (12.12.2007, 17:46)
---------------------------------------------
Rakim, да Бэкса нет, вот и нет идеальных штрафных, хотя мне понравилась фраза кого-то нашего коментатора, когда во время матча(вроде с Севильей) Снайдер забил со штрафного в 9-ку и комментатор сказал что-то вроде: "О-о-о какой гол забивает со штрафного Уэсли Снайдер, Бэкхэм отдыхает!" smile Насчёт Рауля, скорее всего если не будет Снайдера в составе, то всегда будет бить Рауль, впринципе Баптиста тоже может хорошо ударить.
P.S Даёшь Баптисте 9-ый номер!


GeorgДата: Среда, 12.12.2007, 17:56 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (Rakim)
ну забил ты прошлый раз - молодец, но зачем опять пробывать если это не твоё, и когда есть исполнители по лучше!

Я думаю в этом моменте они посовещались.. Снейдер не обиделся)).. плюс у Снайдера вчера удар вообще не шёл (он вчера, если ни чего не путаю вообще в створ ни разу не попал...)... и думаю именно поэтому он отдал свой удар Раулю... + из то позиции было удобнее бить с левой...

А вообще у нас много исполнителей штрафных... Снейдер, Гути, Баптиста, Роббен, Рамос (у него прекрасный кручёный удар.. и если что думаю он мог бы пробить), Рауль (недавно он это доказал).... а если штрафной разыгрывать, то ударить вообще может каждый....

SlimДата: Среда, 12.12.2007, 18:19 | Сообщение # 35
Основа
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 266
Репутация: 13

Питер
А я вообще щас скажу дикость.
Слабонервным,просьба,пролистнуть топик дальше) :

Я вчера вот понял, что Баптиста,на данном этапелучше вписывается в игровую схему Шустера... Он сейчас нужнее...
С Баптистой у нас на поле 11 игроков, а с Гути 10,5 , если позволите такое сравнение. Я вовсе не хочу уничижать заслуги Гути, я не измени свое мнение о том,что он Гениальный игрок, он может "вытащить" команду, он может выйти и изменить ход действий... а может и нет. И это тоже минус. То есть среднего не дано. Или пан или пропал. Когда нужна борьба, динамика, силовые прорывы тут, безусловно лучше вписывается Бразилец. Это я на основании 3-ёх последних матчах сужу. Прорваться через двоих соперников ? Да пожалуйста, выдать хороший пас? Получите! Продавить мощью и габаритами? Конечно. При этом очень "интеллектуальный" игрок, не просто Вам "Бил бью и буду бить" (с)
Он может взять и берет игру на себя,причем,крайне удачно и вовремя. А Гути не столь «вписан» в команду. Он,как бы не в партере со всей командой на поле, а на балконе сидит. Да и роль совсем другая у него, и она более спецефичесская,которая не к каждой игре применима. Феноменальное видение поля,сумасшедшие разрезающее-вырезающие пасы… Это всё при нем. Но это не всегжа получается у него, да и не всегда для этого есть предпосылки. Тогда роль Гути на поле вообще не совсем понятна. А вот черновая работа,побегать,попресинговать-это пожалуйста,это Баптиста… от Хосе все ждут чего-то удивительного. «Отдал на Гути-почти забил». Не всегда это приносит свои плоды.
Как бы там ни было,Жулио сейчас нужнее и полезнее Гути. И Шустер это понимает и осознает. И в этом весь драматизм ситуации,как по-мне. Ведь основное «обещание» Шустера было безусловное попадание Гути в основу. И так было, и это хорошо. Но теперь Баптиста играет отлично, появились новые витки атакующего футбола,расширились и так далеко не узкие горизонты для атак.. И в этом не малая заслуга Баптисты. Но попробуй теперь не выпускать Гути… Это же Мадрид. Тут такое не пройдет. Общественное мнение,СМИ.. это,безусловно,довлеет над Берндом.

И очень любопытно… В этой игре Гути все же выходит на поле в перерыве,оно и понятно что так будет. Во-первых выпусти его хоть на 55-ой минуте-это уже не усиление игры, да и необхожимости не было, а перевод Гути на скамейку,так как отсутсвие Испанца в прошлой игре Ла Лиги было обьяснено именно тем,что его берегут. Значится,выйти должен был точно. Но Баптиста не ушёл, а ушёл Робино,который тоже набрал отличную форму. Все понятно,игра была решена,можно было и убрать Робиньо…
Но давайте представим себе,что счёт 0-0. Что бы делал Шустер тогда в перерыве? ..

Ну да ладно, возможность по рассуждать нам еще предоставится в слудющих матчах как Чемпионата, так и других турнирах, которых вчера,слава Богу не стало меньше.

ihala Madrid!

Ps. Всё вышенаписанное строго индивидуальая точка зрения. Она может отличаться от Вашей и это Ваше право. ))



realmadrid cf ... like.no.other.

El_BlancoДата: Среда, 12.12.2007, 18:26 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Georg)
Ну почему же.. Пепе рукой сыграл... всё правильно...

Я тоже так считаю. Матч уже заканчивался, в это время поймал себя на мысли, что мои "любимые" (простите за сарказм) Пепе и Баптиста сыграли на уровне...Но не тут-то было))) Случилось то, о чем я уже говорил: Пепе привез пенальти на ровном месте! (я не радуюсь, я констатирую факт). И пенальти там был как мне показалось...Ну нет у меня уверенности в этом игроке, в любой момент может привести пенальти, удаление и т.д ...Грубый игрок, да и явный недостаток техники при обращении и приеме мяча, откуда, собственно, и возник вчерашний пенальти...Плюс явная потеря концентрации на последних минутах, что недопустимо. Куда ему до Каннаваро, который прекрасно обращается с мячом, пластичен, а, главное, гораздо более ответственен и никогда не теряет концентрацию...У Метцельдера кстати первый пас и обращение с мячом тоже лучше, чем у Пепе + немец более "обучаемый" игрок как мне кажется.
Вообщем пока Пепе лично для меня неубедителен, и то, что, он удачно оттеснял корпусом и перепрыгивал не самых габаритных игроков Лацио никак не показатель какого-то существенного прогресса.

Порадовал Рауль, ждем 60-й гол =) Но штрафные лучше не бить)))
Робиньо, Рамос, Касильяс также великолепны.
Баптиста...Как ни странно, можно заслуженно похвалить=)


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
АккерДата: Среда, 12.12.2007, 18:38 | Сообщение # 37 | Редактировал Аккер - Среда, 12.12.2007, 18:38
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 498
Репутация: 12

Одесса
Очень спорный вопрос на счёт Баптиста - Гути. Вот в данное время, мне была бы симпатична связка Баптиста - Гути, нежели Баптиста - Снейдер. Согласитесь, Гути гораздо легче и безпроблемно может выдать очень острый пас, который очень часто превращается в голевой. Снейдер на данном этапе не так остр, он отдает не меньше, но эти передачи не так опасны, чем передачи Гути. Это о пасах...
О взаимодействии...
Как мы видим очевидное, как упомянул Slim, Баптисте гораздо легче отрабатывать и в защите, и в обороне лишь со Снейдером. Всё просто, Снейдер действует "просторно", освобождая большое место Баптисте, дает ему и создавать, и выполнять. Баптиста выглядит тут более увереннее и решительнее, нежели с Гути. Когда выходит Гути, в центре получается небольшая куча, вся инициатива переходит к Гути, все атаки идут через Гути, так как все знают, что он может создать без помощи других, Баптиста уходит в тень и ему приходится играть или ближе к опорникам, или где-то в сторонке.

Вот, прошло небольшое время, и Баптиста, которого ещё недавно собрались продавать из клуба, заблистал и стал одним из ключевых игроков команды. Не хочу преувеличивать, но скажу даже больше - он стал незаменим. Выбор стал между двумя игроками, который в начале чемионата были безоговорочными звеньями центра поля.


SlimДата: Среда, 12.12.2007, 18:42 | Сообщение # 38
Основа
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 266
Репутация: 13

Питер
Quote (Аккер)
Не хочу преувеличивать, но скажу даже больше - он стал незаменим.

именно это ты и сделал. Не спеши так штамповать. Прошло слишком мало времени.
К словамо Снейдере-ты,возможно,прав. Но я же не с Голладцем сравнивал Баптисту, а именно с Хосе. А что там будет-посмотрим. Вообще,конечно,очень уж много исполнителей у нас...аж страшно))

Считаю именно снейдер в ближайших играх падёт жертвой отличной игрок Баптисты и авторитетом Гути.



realmadrid cf ... like.no.other.

GeorgДата: Среда, 12.12.2007, 18:48 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (El_Blanco)
явный недостаток техники при обращении и приеме мяча, откуда, собственно, и возник вчерашний пенальти...Плюс явная потеря концентрации на последних минутах, что недопустимо.

Я думаю со времен это к нему придёт... даже если брать отрезок с июля по декабрь, то Пепе прогрессирует... как он пожарил, ошибался и "бодался" в начале сезона... сейчас он уже практически не "пожарит", не бодается.)).. Соглашусь с тем, что ему не хватает концентрации на всю игру...

Выпускать сейчас Метцельдера.. это как русская рулетка... заиграет или нет... ведь игровой практики нет... в тех матчах, когда он выходил на поле, лично мне он не понравился... не уверенность в действиях мне показалась и ошибки.. возможно волнение... отсутствие практики.. или что то другое... Пепе сейчас более предпочтительнее...

Каннаваро.. ноу комментс.. вери вери гууд....

RakimДата: Среда, 12.12.2007, 19:27 | Сообщение # 40
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 783
Репутация: 8

Таллинн
Quote (Slim)
Вообще,конечно,очень уж много исполнителей у нас...аж страшно))

Очень страшно)) Арьен заметно прогрессирует, а играть по тайму с Робиньо это не дело. Диарра ещё едет на "Кубок Африки"... В общем Бернда ждут головные боли, пожелаем ему удачи с решениями))


АккерДата: Среда, 12.12.2007, 19:29 | Сообщение # 41
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 498
Репутация: 12

Одесса
Quote (Slim)
именно это ты и сделал. Не спеши так штамповать. Прошло слишком мало времени.

Ну пока оно так и есть.


SlimДата: Среда, 12.12.2007, 19:30 | Сообщение # 42
Основа
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 266
Репутация: 13

Питер
Зато можно потихоньку определяться с полузащитниками нашими... )



realmadrid cf ... like.no.other.

gogobybyДата: Среда, 12.12.2007, 21:48 | Сообщение # 43
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
Quote (Slim)
Могли и 6 забить. Но почему бы не сыграть на "0"

Вот это напрягает. Все было круто, но... Забей они пеналь, было б 3-2. При такой игре пропускать... Незя.
Slim, такой Баптиста, как вчера, это замечательно, но будет ли он всегда таким?
Quote (Slim)
Но давайте представим себе,что счёт 0-0. Что бы делал Шустер тогда в перерыве? ..

Ну во всяком случае не менял бы 2оих после перерыва уж точно.

Не понятно, почему так все Рамоса хвалят, в атаке-ноу комментс, все круто, но пару раз в начале матча сзади прошляпил своего игрока, а Пепе подправил.
По поводу пеналя.. Если свистеть такую руку, то и в римские ворота до этого моно было.


PlayerДата: Четверг, 13.12.2007, 19:04 | Сообщение # 44
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Вах как всего много и интересно написано ;)

Темы номера:
кто лучше Баптиста, Гути или Снейдер
кто лучше Пепе или Метц
кто лучше бьёт штрафные

Но сначала по матчу.
Когда стало понятно, что во 2м тайме вышли свежие игроки - было жалко, что кто-то из играющих в 1-ом должен покинуть поле. Так всё задорно получалось. Шустеру, кстати, респект за почти бразильскую почти 4-2-2-2. Но удачи особо не пообсуждаешь. Другое дело неудачи: а почему? а что если бы так сделать?...

Почему второй тайм не получился таким же?
Вот Вы писали - мол наелись, мотивация кончилась. Но концовка первого, при той же мотивация была отличной. К тому же вышедшим игрокам вполне было что доказывать.

У меня такая мысль (пока до конца не оформившаяся). Чтобы успешно играть в тот футбол, который выбрал Шустер - необходимо преодолеть некий порог мастерства каждому игроку команды. Как только на поле появляется дефект, слабое звено - рушится игра всей команды.

Вот Вы отмечаете Баптисту, а я минуты до 80 думал, что его заменили. Хотя первый тайм он провёл замечательно. Т.е. , очевидно, что требуемый порог мастерства он преодолел - и в первом тайме, пока шла игра - польза его действий умножалась в 10раз. Когда во втором игра рассыпалась - коэффициент и для действий Баптисты и для действий Гути стал 0.5. И если стравнивать "Баптиста тайм-2" и "Гути тайм-2" - они совершенно одинокого не впечатляющие.

Пепе. Два раза вспоминал El_Blanco:
первый раз, когда он в чудовищном подкате в штрафной сбил без нарушения Лацика - мол ну вот! рискованно, жёстко, но эффективно; и второй раз после игры рукой - тут я просто lol

Коней , как и центральных защитников, на переправе не меняют. Уверен у El_Blanco ещё будет повод поиронизировать, но надеюсь с каждым матчем всё меньший.

Ну и про штрафные. У нас есть единственный исполнитель стандартов, и на данный момент он, без преувеличения, лучший в мире. Можно, конечно, перечислять Баптист, Роббенов и Гуть - но все они могут быть использованы лишь для создания разнообразия, и чтобы у мяча при ударе постоять. (Рауль бил, потому что хотел забить юбилейный гол, а так как мы к тому времени уже вели - в этом нет ничего плохого.)
...ах да. Его зовут Снейдер и у него 23 номер!



19.06.08 день рожденья сборной России
SlimДата: Пятница, 14.12.2007, 14:09 | Сообщение # 45
Основа
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 266
Репутация: 13

Питер
Quote (Player)
Когда во втором игра рассыпалась - коэффициент и для действий Баптисты и для действий Гути стал 0.5.

Мы тут пришли к выводу,что вместе они действовать не могут. Слишком уж разные "методики" построения игры у обоих, а они,при такой расстановке и есть мозговой центр. Так что так вот. Второй там вообще предлагаю не оценивать ни в каком аспекте. Там все ясно. Расслаюились.
Quote (Player)
У нас есть единственный исполнитель стандартов, и на данный момент он, без преувеличения, лучший в мире.

Ну...как бы сказать..не уверен. Он,конечно лучше чем Баптиста и Рауль... Но с Робенном я бы так заочно не равнял. А ведь есть в мире еще такой как Жуниньо Пернабукано... Так-то...

А в целом пост интересный и адекватный. Поставил бы "+",знал бы как ))



realmadrid cf ... like.no.other.

Форум болельщиков Реал Мадрид » Архив » Архив » Реал Мадрид - Лацио (6-ой групповой раунд)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.