Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Футбольные комментаторы.
Футбольные комментаторы.
PlayerДата: Четверг, 11.10.2007, 03:18 | Сообщение # 1
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Специально не стал устраивать голосование, потому что считаю, что в России комментаторов топ уровня - как и футболистов. Вместо этого хотел бы сформировать некоего идеального комментатора. И вообще узнать что вы цените в комментаторах больше всего?

Для меня у комментаторов существует 3 основных показателя: Эмоциональность, Содержательность, Звучание.

По эмоциональности равных нет, конечно же, испанцам. Вот только когда вся эта эмоциональность направлена не на клуб за который ты болеешь, а на его соперника - звук хочеться выключить :(
http://slil.ru/24963892/1545918806/Good_Emotion_Stuff.mp3

Содержательность. Бывает неплохо услышать по какой схеме играет команда и, например, игровые установки конкретного игрока. Правда искушённый зритель вряд ли услышит что-то новое. Но всё равно опция достаточно полезная ;)

Звучание. Just listen. Без надрыва и брызганья слюной, но пробирает.
http://slil.ru/24963899/1545918806/Good_Sound_Stuff.mp3



19.06.08 день рожденья сборной России
BDДата: Четверг, 11.10.2007, 13:41 | Сообщение # 2
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Для меня 3 основные качества: нейтральность, спокойствие, звучание голоса. Идеальным комментатором в России для меня является Уткин, Гусев тоже хорош, но говорит он, как беременный дельфин smile smile так-же приятно слушать Кордиленко(вроде так пишется фамилия). Вообще нейтральных комментаторов в мире конечно нет, ведь, например, в матче Россия - Англия, комментатор России разве будет говорить: "о-о-о англичане бьют по воротам...жалко не попали...", он скажет что-то типа "слава богу" smile . Раздражают меня немецкие комментаторы, как-то смотрел голы игры Бавария - Вердер, там когда говорил какой-то немец, хотелось взять калаш да и стрелять во что попало smile

akДата: Четверг, 11.10.2007, 13:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Репутация: 8

Санкт-Петербург
Меня очень веселят испансике коментаторы...Когда какой-нибудь игрок забивает гол, они (как будто их заело) кричат: "Голь-голь-голь-голь-голь-голь-голь-голь-голь-голь-голь-голь" - пока не успокоятся... smile

Rock and Rap
ZerkaloДата: Четверг, 11.10.2007, 13:54 | Сообщение # 4
Мастер прогнозов
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 6

Санкт Петербург
Комментаторов сильно недолюбливаю. mad Почти каждый человек имеет свое субъективное мнение, но то что льётся из уст этих людей часто оказывается ахинеей. Притом многие из них предвзяты. Часто вешают ярлыки на отдельно взятых футболистов. Не профессионально трактуют моменты. Одним словом мешают смотреть футбол! Особенно раздражает "эксперт" канала СПОРТ Талалаев. Такого бреда от "экспертов" не часто услышиш. Менее других выводит из себя Уткин, т. к. у него словарный запас явно побогаче остальных.
Для меня оптимальый комментатор тот, кто:
1) Делает частые и продолжительные паузы в своем лепете,
2) Лучше если их (комментаторов) не менее двух, а мнение у них хотя бы в чем-то расходятся,
3) Знающий правила и сетку турнира,
4) Не так часто путующий футболистов,
5) Умеющий шутить,
6) Судящий о футболистах по конкретному матчу, а не вспоминающий о не существующих великих играх в исполнении различных игроков.
7) Ну и самое главное не предвзятый!


Теперь Спартаку до Зенита, как до Луны!
akДата: Четверг, 11.10.2007, 14:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Репутация: 8

Санкт-Петербург
Бесит когда коментаторы неправильно называют фамилии играков.... mad mad mad

Rock and Rap
Romani4Дата: Четверг, 11.10.2007, 15:54 | Сообщение # 6 | Редактировал Romani4 - Четверг, 11.10.2007, 15:55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Фамилии игроков это больная тема и вообще порой создается ощущение, что матч комментирует первые попавшиеся люди, а у них еще и все заявки на руках и другая информация. 1) Немного эмоций, активное участие комментатора в игре, может сгладить скучный матч. 2) Не повторять слова, бывает затораторят какую нибудь фразу и раз пять в ней повторят одно слово и естественно говорить не только о самом матчу - различные экскурсы в историю, различные расклады и т.д, а не все 90 минут говорить о том у кого мяч и кому он его сейчас передаст, это вроде и по картинке можно увидеть. 3) Два комментатора лучше чем один, тут и пошутить можно и все остальное, а главное интрига, если два комментатора расказывают о матче не предвзято и без какого то плана, то всегда интересно, разные точки зрения, один симпатизирует одной команде, а второй уже другом клубу и т.д.

.:::Les Bleus:::.
PlayerДата: Четверг, 11.10.2007, 19:03 | Сообщение # 7
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Quote (Zerkalo)
1) Делает частые и продолжительные паузы в своем лепете,

Да, паузы - это наверное верх мастерства.
Как-то Уткин во время матча (кажется Бетис-Челси) замолчал минут на 5. Кто ещё из комменторов может себе это позволить? Но разве не удовольствие стадион послушать. Полное, ничем не нарушаемое ощущение сопричастности.

Из российских полупрофессионалов больше всех нравится Гусев. Никто из них не разбирается в футболе, но Гусев по-крайней мере не обделён самоиронеей.



19.06.08 день рожденья сборной России
UltrasДата: Четверг, 11.10.2007, 21:55 | Сообщение # 8
Лидер основы
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 377
Репутация: 7

Санкт-Петербург
Эххх, думаю не многие тут знаю такого замечательного комментатора как Гена Орлов, с ним я скоро стану бессмертным, так как минута смеха продлевает жизнь на 5 лет)))
По мне так лучший комментатор в России - это Уткин. Он занимает нейтральную позицию.
Раздражают все комментаторы Спорта. Их симпатии московских командам просто вымораживает. Гусев тоже не нравится, слишком много статистики и мало по делу.


испанецДата: Четверг, 11.10.2007, 22:09 | Сообщение # 9 | Редактировал El_Blanco - Четверг, 11.10.2007, 22:30
На просмотре
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0

-----------
Но когда по НТВ+ футболу наинает коментировать Майоров ненаю как зовут он всю жизнь коментировал хоккей, а то взялся РЕАЛ комментировать... он даже путает игроков и заикается(( когда его голос слышу. аж настроение пропадает((Очень нравится Уткин-коментирует супер, знает многое о командах и истории клубов которые комментирует...Очень грамотно подходит к коментированию и ответственно!!Короче интересно с ним футбол смотреть, много узнаёшь что незнал! avatar507_213

_________________________________________
Знаки препинания ставь..."Нечитабельно"(El_Blanco)


«siempre fieles»
ZerkaloДата: Четверг, 11.10.2007, 23:13 | Сообщение # 10 | Редактировал Zerkalo - Четверг, 11.10.2007, 23:13
Мастер прогнозов
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 6

Санкт Петербург
Quote (Romani4)
3) Два комментатора лучше чем один

И я о том же! declare
Quote (Player)
Из российских полупрофессионалов больше всех нравится Гусев.

Слишком много у него друзей в российском футболе. А еще он предвзято и не профессионально относится к своей работе. dash2

Добавлено (11.10.2007, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (Ultras)
Гусев тоже не нравится, слишком много статистики и мало по делу.

Это от того, что сказать ничего не может от себя, вот и смотрит постоянно в бумажку протертую до дыр за время матча.
Quote (Ultras)
По мне так лучший комментатор в России - это Уткин.

Согласен!
Quote (Ultras)
Раздражают все комментаторы Спорта.

Аналогично! drinks
Quote (Ultras)
замечательного комментатора как Гена Орлов

Старый маразматик. Друг Радимова. Все время меняет свое мнение.

Даже без голосования ясно, что лучший из худших - Василий Уткин.


Теперь Спартаку до Зенита, как до Луны!
akДата: Четверг, 11.10.2007, 23:18 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Репутация: 8

Санкт-Петербург
Мне нравится коментатор на 5 канале (Санкт-Петербург). Коментирует матчи Зенита. Фамилию не помню. По голосу дяденька немолодой уже...Но и голос приятный, и слушать приятно. smile

Rock and Rap
El_BlancoДата: Четверг, 11.10.2007, 23:38 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Ultras)
Раздражают все комментаторы Спорта.

И Стогниенко? Вот уж действиетльно отличный комментатор со знанием дела, с чувством юмора, голос приятный, не зануда, штампами не разговаривает...Непредвзятый, хотя все знают, что в жизни он болеет за цска и Милан, но когда он комментирует, то никогда не подает виду...Молодец. Пока не номер один, но прогрессирует на глазах.
Остальные со Спорта, конечно, это жесть.
Казаков - зануда. Постоянно пытается умничать, чувства юмора нет вообще.
Твалтвадзе - просто кадр, отстал от жизни лет на 35-40 + ошибка на ошибке сидит и ошибкой попирает...
Талалаев, Градиленко - как и большинство бывших футболистов-комментаторов прямолинейны и скучноваты.

Что касается других.
Уткин - номер один, но только не в российском футболе. Когда комментирует Россию, скучно ему, куража не хватает после европейских топ-матчей + дружит со всяками кадрами типа Радимова и Германа Ткаченко, так что в России предвзят ИМХО...В Европе всё отлично, богатая речь, интересные мысли.
Черданцев - примерно на одном уровне с Уткиным, только не такой распиаренный.
Гусев - зануда. Бесит, что всё рассматривает в контексте сборной. Даже когда матчи типа Спартак - Зенит, начинает рассуждать, что вот, мы смотрим матч и оцениваем здесь сборников....
Выборнов - комментирует как по учебнику + предвзятый конь и не скрывает в трансляциях, что он за коней.
Маслаченко - начинает уходить в маразм, трудно серьезно воспринимать после его воплей и нравоучений...


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
ZerkaloДата: Четверг, 11.10.2007, 23:54 | Сообщение # 13
Мастер прогнозов
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 6

Санкт Петербург
Quote (El_Blanco)
Гусев - зануда. Бесит, что всё рассматривает в контексте сборной. Даже когда матчи типа Спартак - Зенит, начинает рассуждать, что вот, мы смотрим матч и оцениваем здесь сборников....

Человек уже помешался на сборной из за постоянных комментариев с её учасием + видно, что футбол смотрит от случия к случаю, поэтому сильно отстал от других комментаторов в смысле информированности.
Quote (El_Blanco)
+ дружит со всяками кадрами типа Радимова и Германа Ткаченко, так что в России предвзят ИМХО...

Многие этим грешат... sad
Quote (El_Blanco)
Маслаченко - начинает уходить в маразм
lol
Точно подметил, как и Орлов у нас в Петербурге. Но Маслоченко все же более объективен. Видно , что руссак.
Quote (El_Blanco)
Талалаев, Градиленко - как и большинство бывших футболистов-комментаторов прямолинейны и скучноваты.

+ еще тупы и предвзяты. smile


Теперь Спартаку до Зенита, как до Луны!
GeorgДата: Суббота, 13.10.2007, 21:45 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Любимый комментатор - Василий Уткин.... постоянно читаю его статьи и его конференцию..
Соглашусь с Эль Бланко насчёт того, что Уткин гораздо интереснее комментирует туже Ла Лигу, но не РПЛ... возможно для него самого гораздо интереснее комментировать "зарубеж".... и он впринципе не скрывает своего не очень хорошего отношения к нашему футболу...
У него хорошо "подвешен язык", короче говоря он умеет говорить и писать.. и лично мне приятно его слушать и читать... для меня он номер один.

Стогниенко очень приятный комментатор... тоже люблю его послушать... человек со знанием дела... профессионально комментирует... хорошо знает команды и т.д... а человек со знанием дела вызывает уважение..

Терпеть не могу Гусева... иногда такой бред несёт... что просто сильное отвращение вызывает... когда он комментирует... я делаю звук тише... Может он и профессионал, но с совершенным не знанием команд (той же Ла Лиги, АПЛ, Серии А.. он не плохо комментирует РПЛ)... знания зарубежного футбола очень поверхностные... что не приемлимо для комментатора... на мой взгляд...

PlayerДата: Суббота, 13.10.2007, 21:57 | Сообщение # 15
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Поперву Стогниенко тоже нравился, но со временем стал раздражать своей детской восторженностью, перемыванием наижелтейших слухов, и постоянным упоминанием про матч Рома-Манчестер.

То, что Уткин и Черданцев вне конкуренции - ясно. Вызывает расстройство отсутствие этой конкуренции :(



19.06.08 день рожденья сборной России
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Футбольные комментаторы.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.