Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Футбольные комментаторы.
Футбольные комментаторы.
SeraphДата: Воскресенье, 14.10.2007, 15:14 | Сообщение # 16
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 5

Рига
Мои главные критерии
1) Информативные, НЕбредовые коментарии
2) Эмоциональность, но не крик раненого зверя и вопли ОПАСТННООООСТЬ когда игрок в 25 метрах от штрафной. Надо прочувствывать моменты. На мой взгляд, Черданцев в этом плане проигрывает другим коментаторам. Орёт когда не надо.

Я тоже за Уткина. Больше всего бесит Гусев.
Кстати у меня созрел ко всем вопрос. А вам некажется что Уткин болеет за Реал?
И ещё насчёт НЕПРЕДВЗЯТОСТи. Как вы думаете, разве может быть коментатор непредвзят в матче, ну например, Россия-Англия? В этом вопросе я разделяю позицию (даже теорию, я б сказал) всеми нами любимого Уткина, что у коментатора может быть клуб за который он болеет и в этом нет ничего плохого.


Seraph Wingless - The return of the Prodigal Son

ZerkaloДата: Воскресенье, 14.10.2007, 20:06 | Сообщение # 17
Мастер прогнозов
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 6

Санкт Петербург
Quote (Seraph)
А вам некажется что Уткин болеет за Реал?

Всем давно известно, что он симпатизируеи Барселоне!!!
Quote (Seraph)
Как вы думаете, разве может быть коментатор непредвзят в матче, ну например, Россия-Англия?

Одно дело эмоциональная предвзятость, и совсем другое комерческая... При этом в любом случае комментатор должен объективно судить о различных моментах игры.


Теперь Спартаку до Зенита, как до Луны!
El_BlancoДата: Воскресенье, 14.10.2007, 20:17 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Zerkalo)
Всем давно известно, что он симпатизируеи Барселоне!!!

Вообще-то Вася Уткин - глорихантер.
Помню комментировал Вася финал ЛЧ - 2000 Валенсия - Реал Мадрид. Открыто болел за Валенсию, раздавая комплименты направо и налево. После свистка со злобы ляпнул, что Реал выиграл, но эта победа чуть ли не случайность, и это не начало эпохи Реала. Облажался чуток, не знал, что это начало эпохи Реала Дель Боске XD
Через пару лет говорил уже совсем другое о матче Реал-Юве. Что-то типа:"Ах, как же тяжело, когда играют 2 твои любимые команды"....
Еще года через 2 он на конфе написал, что болеет за Бетис ))))
В России тоже самое. Раньше всё в шарфе Крыльев фотографировался, теперь говорит, что симпатизирует Локомотиву)))


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
GeorgДата: Воскресенье, 14.10.2007, 20:27 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
На мой взгляд это можно обьяснить тем, что в течении времени взгляды на разные команды меняются... У меня тоже такое было (может это и не правильно.. но такое за собой тоже наблюдаю)... например раньше я симпатизировал МЮ... теперь я на дух не переношу эту команду и симпатизирую Арсеналу... в Италии давным давно Юве нравился... но теперь тоже не люблю эту команду... симпатезирую Роме... с течением времени команды притягивают и отталкивают...

Есть команда за которую ты болеешь, а есть симпатии, которые со временем могут меняться... вот мне кажется это можно отнести и к Васе.... smile

PlayerДата: Понедельник, 15.10.2007, 03:02 | Сообщение # 20
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Quote (Georg)
На мой взгляд это можно обьяснить тем, что в течении времени взгляды на разные команды меняются...

Да. И ещё можно добавить, что чем больше футбольная вовлечённость - тем быстрее.
И если постоянно в этом "вариться" - могут появиться новые фавориты, и надоесть старые.



19.06.08 день рожденья сборной России
SeraphДата: Понедельник, 15.10.2007, 10:04 | Сообщение # 21
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 5

Рига
Просто когда я смотрю матчи Реала, когда их коментирует Уткин, у меня реально чувство что он если не болеет, то по крайней мере симпатизирует клубу. Но в то же время, когда выпадает время посмотреть барсуков, то он к ним вроде тоже не равнодушен.
Хотя, я объясню почему я собственно и задал этот вопрос. Где то 1-2 года тому назад (когда гадская барселона стала чемпионом) где то в мае в передаче "Футбольный Клуб" позвонил один чел и сказал (примерно): Здравствуйте, Василий, ... я представляю фанатское движение barcamania.ru, навеное знаете такое?". На это Уткин довольно язвительно ответил - "Да, вобще то нет", и "мило" улыбнулся. Этот случай положил начало моим подозрениям его симпатии к Реалу.
Далее, в мае этого года опять таки в передачу позвонил один чел (наверное опять барскук) и спросил не считает ли он что в этом году "не Реал выйграл, а барселона проиграла?". На это он снова неоднозначно ухмыльнувшись, спросил - "а в чём, собственно, разница?"
Короче трудно сказать за кого он, возможно что на самом деле он за Бетис. lol


Seraph Wingless - The return of the Prodigal Son

ZerkaloДата: Понедельник, 15.10.2007, 10:43 | Сообщение # 22
Мастер прогнозов
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 6

Санкт Петербург
Ну, я слишал от него самого в репортаже с участием Барсы о его симпатиях к каталонскому клубу.
Насчет его симпатии к Реалу могу привести пример его слов во время очной встречи с Барсой в прошлом году. Не дословно, но смысл таков - "Реал просто вынужден играть без мяча, т. к. Барса лучше умеет его контролировать ". Согласитесь это субъективное утверждение никак не назовешь комплиментом в адрес королевского клуба.


Теперь Спартаку до Зенита, как до Луны!
SeraphДата: Понедельник, 15.10.2007, 21:13 | Сообщение # 23
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 5

Рига
Zerkalo,
Ну, я бы сказал что это действительно его субъективное мнение. Не уверен что по этой фразе можно судить о его "болении". Приведу опять таки пример со сборными. Когда мы говорят, что Росиия не умеет держать мяч и играть на равных с "супер сборными" итд. - это же не значит что мы против сборной России, не так ли?


Seraph Wingless - The return of the Prodigal Son

UltrasДата: Понедельник, 15.10.2007, 23:48 | Сообщение # 24
Лидер основы
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 377
Репутация: 7

Санкт-Петербург
Quote (Zerkalo)
Старый маразматик. Друг Радимова. Все время меняет свое мнение.

Зато поржать можно))) Не так скучно смотреть))) Поэтому замечательный))
А как специалист полный "0"!!!


ZerkaloДата: Вторник, 16.10.2007, 00:30 | Сообщение # 25 | Редактировал Zerkalo - Вторник, 16.10.2007, 00:31
Мастер прогнозов
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 6

Санкт Петербург
Quote (Seraph)
Когда мы говорят, что Росиия не умеет держать мяч и играть на равных с "супер сборными" итд. - это же не значит что мы против сборной России, не так ли?

А Реал по сравнению с Барсой - сб. России в сопоставлении с "супер сборными"?
Quote (Seraph)
Не уверен что по этой фразе можно судить о его "болении".

Помню тогда, Барса играла в Лиге с Локомотивом и он прямо сказал, что Барселона его любимая команда. Возможно со временем его симпатии распределились и на другие команды, но о каталонцах все время говорит только в восторженных тонах!


Теперь Спартаку до Зенита, как до Луны!
GeorgДата: Среда, 06.02.2008, 14:48 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Вася Уткин и Кирилл Дементьев - "два сапога пара".. они стоят друг друга... На их репортажах не заскучаешь (в матче с "подводниками"одни только "бутсы для Тимошенко" или "тепло-централь на Бернабеу" чего стоят)))...

А как вы относитесь к такому комментатору как Александр Елагин??? (он сейчас на 7ТВ работает, если не ошибаюсь.. комментирует матчи Кубка Англии)...

El_BlancoДата: Четверг, 07.02.2008, 01:20 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Georg)
А как вы относитесь к такому комментатору как Александр Елагин???

Забавный такой дядька в том плане, что комментирует все достаточно эмоционально. Сейчас это у него проявляется в несколько меньшей степени, но раньше на рубеже 90-х и 2000-х, когда он комментировал на Рен-ТВ матчи АПЛ, а потом Спартака и Сатурна, это было очень заметно на фоне таких как Гусев или Голованов. Особенно забавно было все это слушать в матчах типа Сатурн - Шинник. Тогда мне это даже нравилось, тем более что тогда я не так сильно замечал смысловые огрехи в комментариях. Но сейчас, конечно, несколько раздражает чрезмерная увлеченность древней статистикой и возгласы "Опасный удар!!!", зачастую без причины. Вообще средний такой комментатор, со своими плюсами и минусами. Убить как Твалтвадзе его не хочется, внимательно слушать как Черданцева тоже не очень...

P.S. Самый смешной момент, связанный с Елагиным: в 1999 году, когда по Рен-ТВ показывали АПЛ, он в перерывах матчей рекламировал просто "адскую машину" - приставку к телевизору, которая должна была позволить её счастливому обладателю получить доступ к статистике всех команд АПЛ и поучаствовать в какой-то викторине))) Причем стоила она немало по тем меркам, а рекламировал её Елагин так же эмоционально как комментировал матчи. Мне вот интересно, сколько людей все-таки купили эту приставку и что они стали с ней делать после того как Рен-ТВ перестал показывать АПЛ )))


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
SlimДата: Четверг, 07.02.2008, 01:52 | Сообщение # 28
Основа
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 266
Репутация: 13

Питер
Генич - вот козырный чел! )

* позволю себе просто сказать. Без аргументов и тд..захотелось так) *



realmadrid cf ... like.no.other.

ZerkaloДата: Пятница, 08.02.2008, 01:19 | Сообщение # 29
Мастер прогнозов
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 6

Санкт Петербург
Quote (El_Blanco)
а рекламировал её Елагин так же эмоционально как комментировал матчи.

Лишний раз доказывает, что почти все комментаторы интересуются деньгами, а не футболом.


Теперь Спартаку до Зенита, как до Луны!
RavshanДата: Четверг, 27.03.2008, 12:57 | Сообщение # 30
Лидер кантеры
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0

Monte-Carlo
Гусев - классика... Что тут говорить.
Ещё был классный комментатор на УТ-1 Дмитро Жилай. Так его выгнали с работы за то, что на ЧЕ-2004 Бэкхема, зато, что он не забил пенальти Бартезу, Болдуром обозвал. А так его комментарии также считаю одними из лучших.


Мать говорит дочке перед брачной ночью: -Доченька! В каждой женщине должна быть загадка. Ты, когда с мужем в кровать будешь ложиться, полностью не раздевайся... Та говорит: -Хорошо, Мама!!! Тут через 2-3 недели приходит к этой мамаше муж её дочки. Говорит: -Мам! У вас в семье все нормальные всегда были? Мать говорит:-Да! А что??? Зять: -Да ничего, в принципе! Только какого хера ваша дочь уже которую ночь в постель в шапке укладывается???
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Футбольные комментаторы.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.