Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Сборные команды » Сборная Испании
Сборная Испании
ДауренДата: Среда, 02.04.2008, 15:50 | Сообщение # 136
На замене
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 6

Астана
Quote (Samwel)
Скажите ка,а почему Йерро называет его Феррари

Когда это было-то?! Рауль тогда действительно был "Феррари". Но году берут своё, и ты ошибаешься то что у него скорость лучше чем у них...Я огромный фан Рауля, но в то же время реалист...Его участие в сборной зависит не от его формы, а от отношения к нему со стороны Арагонеса...
А вообще почитай посты о его позиции на поле и о тактике Испанцев, тогда и поймешь, почему его не будет...
З.Ы. Очень хочу увидеть Капитана на ЕВРО, но с каждыми матчами сборных, моя надежда утопает...


Romani4Дата: Суббота, 17.05.2008, 19:34 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Вот и сказал свое слово Луис. О Рауле говорить не хочется, а вот за Арбелоу и Де ла Ред очень рад. Новая кровь в команде это хорошо, но с этим по-моему немного он перегнул, уж Касорла и Серхио Гарсия, по мне так лишние, сколько хороших кандидатов остались вне, да хотя бы пару Эспаньола в лице Риеры и Луиса Гарсии (Тамуды)...

.:::Les Bleus:::.
АккерДата: Суббота, 17.05.2008, 23:48 | Сообщение # 138
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 498
Репутация: 12

Одесса
Он вызвал одних, а потом когда его стали критиковать и указывать на ошибки, стал на дыбы и начал противоречить всем. Человек-принцип.

GeorgДата: Воскресенье, 18.05.2008, 03:02 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
А вообще заявочка очень симпатичная...

Мне приятно, что Арагонес вызвал Де ла Реда, Касорлу и Серхио Гарсию... рад за них

- Ну с Де ла Редом в принципе всё понятно.. заиграл парень, получил вызов...
- Сантьяго Касорла считаю может быть полезным на правом фланге полузащиты, именно полузащиты.... на замену в самый раз...
- Серхио Гарсия... мне всегда был приятен этот форвард... вот многие говорят, что он только 4 мяча забил и т.п... ну и что?... посмотрите на состояние Сарагосы, один в поле не воин..... Серхио очень полезный игрок на поле... играет не только на острие но и в глубине и на фланг может уйти при желании... считаю иметь в команде такого игрока очень полезно, так как Торрес и Вилья "прикипели" к своим позициям...

Так же мне хочется отметить Давида Сильву... превосходный футболист.... чтение игры и игра в пас прекрасная, но как и практически все, зависим состоянии команды... Думаю поэтому не вызвали Риеру из Эспаньола... Давид гораздо предпочтительнее, плюс универсал... может как слева, так и в центре...

Мне будет интересно посмотреть, как будет строиться центр поля... а в остальных позициях, вроде каких то сильных рокировок думаю ожидать не стоит...

Вообще нападение у Испании практически идеальное и многим стоит понять, что тот же Торрес, Вилья всё таки предпочтительнее Рауля в той схеме, которую диктует Арагонес... единственный плюс Раулито, это опыт на данном этапе карьеры, а в остальном, эти двое его всё таки на пол головы, грубо говоря, опережают (физика всё таки идёт по убывающей... посмотреть хотя бы какие мячи он забивал лет 7 назад и какие сейчас... большая разница... как в физическом, так и в исполнительском плане)... давай те смотреть правде в лицо.. Я ни чего плохого не хочу сказать в адрес Рауля... но сборная и клуб, это всё таки разные вещи... ну естественно всё зависит от тренера, что ему нужно.. возможно он и без Рауля получает грубо говоря те же 100% в плане состава и совокупности... На ЧМ 06 Рауль сыграл слабоватенько, и это стало какой то из одной капли, отказаться от его услуг...

По этим же причинам не вызывается Гути... есть игроки лучше, как в физическом, так и в исполнительском плане... Вот почему тогда Арагонес например каждый раз вызывает Серхио Рамоса... потому что он лучший, на данный момент в Испании, на позиции правого защитника... у него и физика и техника 100 %... он не даёт в себе усомниться, поэтому он каждый раз в сборной.. + молодой и не появилось второго такого же...

Понравилась фраза Евгения Шуваева:

"Решение взять Рауля на чемпионат, принятое в последний момент (чисто гипотетическая ситуация), аукнулось бы тренеру куда громче, чем нынешние «последушки» на страницах Marca и AS. Потому что сидеть на скамейке Рауль не должен, а подстраивать под него игру в атаке не время"....

P.S. Я ни чего не утверждаю... только мысли в слух....

El_BlancoДата: Воскресенье, 18.05.2008, 13:49 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Georg)
.. давай те смотреть правде в лицо..

И в чем правда? Чем отличаются мячи Рауля сейчас от его же мячей 7-8 летней давности? Он и тогда не устраивал слаломных проходов через все поле, его главные козыри - игра в касание, удар и правильный выбор позиции, благодаря чему он может забивать головой, оставляя не у дел высоких защитников. На эти качества возраст не особо влияет. То, что он несколько быстрее устает, это да (это подтверждает то, что большинство своих мячей в этом году забивал в первых таймах). Но сейчас ему и не нужно играть от звонка до звонка, как раньше, потому что 7-8 лет назад в Испании не было такого выбора форвардов.

Quote (Georg)
На ЧМ 06 Рауль сыграл слабоватенько

Что сравнивать, если вспомнить, в какой форме был Рауль тогда и в какой сейчас...Но при всем при этом я не согласен, что он сыграл "слабоватенько". Тогда Испания играла 4-3-3, Вилья и Торрес играли весь матч, а за место 3-го атакующего игрока боролись Луис Гарсия и Рауль. Сыграли они практически одинаковое количество времени - Рауль отыграл первый тайм с французами и арабами, а Луис Гарсия менял его во втором тайме. С Украиной и Тунисом было наоборот: Гарсия играл первый тайм, а Рауль - второй. Так вот, Луис Гарсия в сумме сыграл слабее по-моему, с выходом Рауля например переломили ход встречи с Тунисом, когда мало чего получалось, он сравнял счет, а Гарсия не особо запомнился...

Наконец, самое главное. Я не спорю, что Торрес и Вилья отличные нападающие, они молодые и быстрые, но что, Арагонес собрался играть ими все матчи от звонка до звонка? А если кто-то получит травму?

Да, есть Гуйса, и я не оспариваю его место в сборной, потому что забить 26 иячей дорогого стоит.. НО! Я почти уверен, что в сборной он себя не очень проявит, а в ключевые моменты вряд ли сможет что-то изменить. Может конечно грубовато звучит, но это случай "первый парень на деревне". Очень часто бывает, что игрок в каком-нибудь провинциальном клубе феерит, а в сборной "тушуется". Просто в его "маленьком" клубе партнеры стремятся именно на него + это вопрос психологии: там он чувствует себя уверенно, может рисковать, обводить, бить издали. А в сборной в окружении звезд он начинает испытывать дискомфорт... Я рад за Гуйсу, может быть это случай как с Лукой Тони, который раскрылся в 28-29 лет, но скорее всего он просто нашел свою команду на Мальорке и своего тренера, который использует его на 110%.

Я не против Гуйсы в сборной, но по мне особо рассчитывать на него не стоит, тем более что Серхио Гарсия - мне вообще сложно объяснить этот выбор с его 4 мячами за сезон. Ладно если бы поехали Риера или Тамудо, но Серхио Гарсия...

А Рауль совсем недавно показал свом лидерские качества. Вспомните матчи с Ромой, когда почти все наши звезды были инертны, он был явно лучшим игроком этого противостояния... Так же было и в прошлом году с Баварией...

И еще: вот все говорят - схема другая, Рауль не вписывается, а сейчас что-то перестраивать не время... У Арагонеса было два года, чтобы попробывать разные схемы, в том числе при желании можно было попробовать и вариант с Раулем и Гути... А так, конечно, протянуть время, заранее решив, что будет такая схема и никакая другая, а теперь отмахиваться и говорить: "Извини, сынок, схема другая". Вот именно это кстати главным образом может аукнуться Арагонесу. Судя по составу и опыту ЧМ-2006, "в обойме" будет мало игроков, из 23-х игроков семь-восемь поедут "туристами". Таким образом, у Испании в тактическом плане все очень "негибко", а все замены будут сводиться к рокировкам "шило на мыло" типа Сенна вместо Хаби Алонсо и т.д. В итоге я не удивлюсь, если мы увидим матч типа игры 1/8 ЧМ-2006 Франция-Испания, где игра испанцев будет разбиваться об стенку, а у Арагонеса не будет в запасе вариантов, чтобы ее обойти.

Quote (Georg)
Понравилась фраза Евгения Шуваева:

Кто такой Евгений Шуваев? ;)


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
GeorgДата: Воскресенье, 18.05.2008, 14:53 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (El_Blanco)
И в чем правда? Чем отличаются мячи Рауля сейчас от его же мячей 7-8 летней давности?

Рауль стал прямолинейным, раньше больше разнообразия я смикалки было... какие он мячи в девятки клала, по миллиметрам в углы, а сейчас этого практически нет... Рауль игрок штрафной, но таких в сборной хватает..... да он хорошо играет в касание и выбирает позицию, но мне кажется этого мало... опять же на клубном уровне этого может работать, но в сборной мне кажется с этим сложнее...

Quote (El_Blanco)
7-8 лет назад в Испании не было такого выбора форвардов.

Зато сейчас есть.. и есть лучше Рауля...

Опять же... Рауль в последние годы не блистал, потому что был в тени того же Роналдо, в какой то степени и Рууда... сейчас в Реале он играет на острие, поэтому так много забил.... в сборной на остриё его бы ни кто не поставил, а поддерживать "истребителей" и так есть кому...

Quote (El_Blanco)
в какой форме был Рауль тогда и в какой сейчас

Сейчас все нападающие сборной в хорошей форме... тот же Гуиса, Торрес и Вилья.. ни чем Раулю по форме не уступают...

Quote (El_Blanco)
Арагонес собрался играть ими все матчи от звонка до звонка? А если кто-то получит травму?

Поэтому едут Гуиса и Гарсия.... Вот чем всем Гарсия не угодил..? что все к его 4 мячам привязались... его больше не как форварда вызывают, а как универсала, который по течению того или иного матча мог бы усилить игру и не обязательно в голевом плане...

Quote (El_Blanco)
Кто такой Евгений Шуваев?

Журналист, пишущий про Испанский футбол...

А насчёт того, что Арагонес не хотел пробывать другие схемы... человек принцип...

Рауль возможно вернётся в сборную, но при другом тренере... хотя загадывать рано.. может ещё кто вырастет, типа Бояна...

El_BlancoДата: Воскресенье, 18.05.2008, 16:25 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Georg)
Вот чем всем Гарсия не угодил..? что все к его 4 мячам привязались... его больше не как форварда вызывают, а как универсала, который по течению того или иного матча мог бы усилить игру и не обязательно в голевом плане...

Дело не только в голах, непонятно, что делает на чемпионате Европы игрок, опыт которого ограничивается игрой за Барселону-Б, Леванте и Сарагосу, стоящую на вылет, причем ни в одной из команд он не феерил.

Quote (Georg)
Поэтому едут Гуиса и Гарсия.

Я про Гуису выше написал. Сильно удивлюсь, если он как-то проявит себя...

Quote (Georg)
Зато сейчас есть.. и есть лучше Рауля...

Это спорный вопрос. Торрес вообще игрок другого плана, хотя этот сезон он конечно провел лучше любого испанского атакующего игрока...
Что касается Вильи и Рауля... На мой взгляд сейчас они равны по своей эффективности... Именно равны по эффективности, а не совсем одинаковы по стилю игры. Из-за проблем в клубе и травмы Вилья немного сдал, Рауль наоборот прибавил. Даже статистические показатели у них одинаковые. Рауль в 36 играх забил 18 мячей, Вилья в 26 матчах - 13 мячей... То есть в среднем по голу в двух матчах. На стороне Вильи то, что он играл в отборочном цикле, но Рауль очень неплохо проявляет себя в Лиге Чемпионов уже второй год.
Вообщем на мой взгляд надо было брать обоих, здоровая конкуренция и возможность варьировать схему еще никому не мешала. Не хочу "накаркать", но если кто-то из пары Вилья - Торрес получит травму или дисквалификацию, посмотрим, как Гуйса или Гарсия будут создавать остроту у чужих ворот sleep


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
GeorgДата: Воскресенье, 18.05.2008, 16:54 | Сообщение # 143
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (El_Blanco)
что делает на чемпионате Европы игрок, опыт которого ограничивается игрой за Барселону-Б, Леванте и Сарагосу, стоящую на вылет, причем ни в одной из команд он не феерил.

Думаю так можно сказать о многих игроках и всё таки это не показатель "вызова-невызова"... Феерить не обязательно, можно просто полезно играть и этого вполне хватает чтобы вызываться в сборную...

Quote (El_Blanco)
Что касается Вильи и Рауля... На мой взгляд сейчас они равны по своей эффективности...

По эффективности возможно да, на данном этапе (причём опять же клуб и сборная это всё таки разные вещи), но по физике Давид лучше, как про "дыхалке" грубо говоря, так и по скорости игры, а скорость в той тактике, которую пытается создать Арагонес, будет являться у нападающего, чуть ли не главным показателем...

Вот мне кажется, что Арагонес будет делать очень плавный переход из полузащиты в атаку и многие функции Рауля, как мне кажется, будет выполнять Фабрегас..

РобиДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:43 | Сообщение # 144
Video Editor
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 475
Репутация: 8

Назарово
Quote (Georg)
На ЧМ 06 Рауль сыграл слабоватенько

Рауль был вызван на ЧМ после травмы и потом Луиса обвинили, "мол зачем взял Рауля на турнир"....это я помню очень хорошо....

Quote (El_Blanco)
Серхио Гарсия

Арагонесу просто надо было забить место в сборной вот он и взял этого "ни какого нападающего"......Хотя было полно вариантов: Риера, Акиньо и многие другие.....Он лучше возьмёт в сборную какого то мешка, чем Рауля в великолепной форме.....

Quote (Georg)
и многие функции Рауля, как мне кажется, будет выполнять Фабрегас

Главная функция Рауля в Мадриде и в сборной - это лидерство....он видёт за собой команду как ни кто лучше, и Фабрегас просто не сможет выполнить тот обьем работы, который мог бы выполнить Рауль ИМХО....

Quote (Georg)
но по физике Давид лучше, как про "дыхалке" грубо говоря, так и по скорости игры

Я думаю что все понимают что главное в игре Рауля это не скорость и не физические качества, а лидерские качества....Даже своим обычным присутствием на поле Рауль делает многое.....Рауль это очень не обычный человек....ИМХО


Я узнал, что у меня есть огромная семья.
И травинка, и лесок в поле каждый колосок,
Речка, небо голубое это всё моё, родное.
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
GeorgДата: Воскресенье, 18.05.2008, 19:16 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (Роби)
Главная функция Рауля в Мадриде и в сборной - это лидерство....он видёт за собой команду как ни кто лучше, и Фабрегас просто не сможет выполнить тот обьем работы, который мог бы выполнить Рауль ИМХО....

Только из-за лидерства вызывать Рауля, глупость да и только.... я не про эти функции говорю... а функции мягкой поддержки атаки....

Quote (Роби)
взял этого "ни какого нападающего"

Ты много игр Гарсии видел, чтобы говорить что он никакой?... чистых нападающих будет два - Торрес и Вилья... Ещё раз повторюсь, что преимущество Гарсии не в голевой феерии, а в черновой работе... + он универсал!

Quote (Роби)
чем Рауля в великолепной форме.....

Если бы Рауль был в великолепной форме, как таковой, то его бы физически хватало на второй тайм... а его всё таки не хватает.... Да, технически он сейчас хорош, но физически сдал...

РобиДата: Воскресенье, 18.05.2008, 19:42 | Сообщение # 146
Video Editor
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 475
Репутация: 8

Назарово
Quote (Georg)
Ты много игр Гарсии видел, чтобы говорить что он никакой?...

Достаточно видел....я ни когда не бросаю слов на ветер,вот и позволил допустить такое выражение в его адрес....возможно у нас разные взгляды на футбол, по этому для меня он ни какой(если сравнивать его с Раулем).....
Quote (Georg)
Только из-за лидерства вызывать Рауля

Ты считаешь он не достоин места в сборной?


Я узнал, что у меня есть огромная семья.
И травинка, и лесок в поле каждый колосок,
Речка, небо голубое это всё моё, родное.
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Romani4Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:04 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Физика компенсируется опытом, да и в чем выражается плохая физическая готовность Рауля? Где основания? Он как никто другой из линии атаки, если то требуется отрабатывает в защите. Рауля можно увидеть на любой части поля, в любую минуту матча. Раз одной полезной игры достаточно, чтобы быть в сборной, то Рауль должен быть там первым, а полезность Гарсии как игрока атакующего амплуа должна выражаться нечто в большем чем 4 гола. Я не говорю о том, что вместо Гарсии должен ехать на турнир Рауль, но есть Луис Гарсия, Рауль Тамудо, убейти в конце концов, если Арагонес так доверяет новобранцем Негредо провел хороший сезон.

Quote (Georg)
человек принцип...

А разве это хорошо, когда человек-принцип, бьется об одну стену и не видит выхода, а изходя из выше тобою сказанного и защиты Арагонеса в вопросе по Раулю, выходит тебя будет устраивать игра - принцип испанцев? Все прекрасные победы над Италией и Францией в товарняках испарятся на Евро, как и на всех других серьезных турнирах, если не будет запасного варианта.

Рауль тот игрок, который не мытьем, так катаньем, в ключевой момент может найти лазейку, чего при взоре миллиона глаз, при давление и ответственности не сделает ни Гуйса, ни Луис Гарсия. После 11 стартовых и еще парочки, идет множество не обстреленных игроков, тот же Гарсия и Касорла даже на клубном уровне дальше Испании ничего не поведали, да и там себя ни как не проявили.

Список Арагонеса был бы интересным, создающим варианты для рокировок состава месяца три-четыре назад. А то, все изменения и просмотр новых сил пошли под самое начало евро, может это какой-то ноу-хау и я в этом ниче не смыслю, но наверно не просто так на Евро едут 23 игрока. Шесть игр в течение трех недель довольно много, один состав их точно не выдержит, а в то, что Австрию и Швейцарию в тот момент, когда кто-то ключевой выпадет покорит следующий подбор: Касорла, Сенна, Серхио Гарсия, Гуйса, уж извините я не верю.


.:::Les Bleus:::.
GeorgДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:10 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (Роби)
Ты считаешь он не достоин места в сборной?

Скорее да, чем нет, но всё таки сейчас есть футболисты сильнее Рауля...... тут сложно определить достоин-не достоин.. смотря с какой стороны посмотреть...

На основании последних матчей сборной и тактической идеи, я больше склоняюсь на сторону Арагонеса...

Арагонес говорит абсолютно правильно, что он смотрит не на клуб, в котором играет футболист, а только на футболиста...

Поэтому я считаю не правильным, особенно у мадридистов, восхвалять его и превызвышать.. в такие моменты нужно отбросить мысли о том, что он является капитаном и лидером Реала... к сборной это ни какого отношения не имеет...

Quote (Romani4)
изходя из выше тобою сказанного и защиты Арагонеса в вопросе по Раулю, выходит тебя будет устраивать игра - принцип испанцев?

Ну для начала хотелось бы хотя бы одну игру группового этапа посмотреть, чтобы сделать какие то оценки... Безусловно у меня есть вопросы, но к линии нападения, они не адресованы...

Quote (Romani4)
Физика компенсируется опытом

Что то особенно в гостевых встречах, опыт не выручал, когда физики не хватало...

Опять же, я не говорю, что Рауль плохой, что не отрабатывает сзади и не старется.. безусловно он молодец, но я вижу более сильных футболистов в составе сборной...

El_BlancoДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:26 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Georg)
сейчас есть футболисты сильнее Рауля

Да, я уже писал подробно в предыдущем посте, что Торрес судя по всему сильнее сейчас, но Вилья и Рауль примерно равны... Да даже если и не равны, то на Евро должны ехать 4-5 нападающих, если сборная рассчитывает пройти далеко, а в то, что нынешний Рауль не входит в число 4 лучших испанских форвардов на сегодняшний день, поверить очень трудно.

Quote (Georg)
Арагонес говорит абсолютно правильно, что он смотрит не на клуб, в котором играет футболист, а только на футболиста...

Ну вот смотрю я на этого Гарсию и его исчерпывающую статистику в т.ч. отборы, потери, фолы и все остальное по списку...
ССЫЛКА
Если даже его роль не забивать, а так называемая "черновая работа", то по статистическим данным по объему и КПД черновой работы он проигрывает тому же Раулю и еще многим другим... Поэтому объяснения типа "у него другие функции" очень сомнительны.
Можно не смотреть на клуб, но думаю я не сильно ошибусь, если скажу, что Гарсия не имеет опыта международных игр... А это очень существенно, он может элементарно растеряться на поле.


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
GeorgДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:40 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (El_Blanco)
Можно не смотреть на клуб, но думаю я не сильно ошибусь, если скажу, что Гарсия не имеет опыта международных игр... А это очень существенно, он может элементарно растеряться на поле.

С отсутствием опыта ни кто не спорит, но я думаю вряд ли Арагонес например проигрывая к примеру 0-2, выпустит Гарсию вместо Торреса или Вильи, он скорее сделает какие рокировки под нападающими, чем заменить нападающего... А если команда, выигрывает, то думаю наломать дров впереди, не так больно...

Quote (El_Blanco)
Рауль не входит в число 4 лучших испанских форвардов на сегодняшний день, поверить очень трудно.

Я не спорю, но решение сделано, и об этом решении было известно наверное ещё пол года назад, поэтому приходится отталкиваться в дискуссии от этого решения...

В нашей дискуссии мы хорошо расписали плюсы -минусы, за и против, и безусловно правда есть как но той, так и на другой стороне... ИМХО!

Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Сборные команды » Сборная Испании
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.