Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » ЕВРО-2008 » Группа С
Группа С
SamwelДата: Среда, 18.06.2008, 19:51 | Сообщение # 61
Основа
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 2

Киев
Player, спасибо за солидарность...Просто вчера Францию просто поламали этим...Другой вопрос что Доменек и Франция были никакущие...Но если бы они играли с Голландией,то да сути этот пенальти и красная не поменяли бы...а так Италия выгледела не лучше,разве что на чуть чуть...

Рауль - вечный Капитан...Легенда...Кумир...
GeorgДата: Среда, 18.06.2008, 21:53 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Про Италию (я уже наверное достал всех)....

Семь бед - один ответ.... - Играть на Тони - на поле не выходить))

Именно эта черта игры Донадони мне не нравится... при таких исполнителях как Кассано и Дель Пьеро, строить игру просто забросами на Тони.. не выход... Тони нужно сажать на банку (Павлюченко и то грамотнее сыграл в матчах с теми же греками)....

В связи с увиденным вчера и анализом, я с горем по полам могу предположить вот такое развитие событий в тактике и построении на матч с Испанией....

Сначала расстановка (Пирло и Гаттузо пропустят игру из-за перебора жёлтых):

-------------------Буффон-----------------

--Дзамбротта---Паннучи--Кьелинни--Гроссо--

-----------Де Росси-------Аквилани--------------

--------------------Перротта-----------------------

----Каморанези--Дель Пьеро---Кассано--------

Значит рассказываю))) Я понимаю, что Донадони так вряд ли сыграет, но всё равно расскажу... Тони в топку, это сразу понятно... Значит схема 4-2-1-3... Я считаю, это золотой серединой, между атакующей игрой и оборонительной...

1)С одной стороны подчти 4-5 человек принимают участие в атаке (Аквилани, Перрота, Каморанези, Алекс и Антонио)... во первых они все, даже если атака идёт с фланга, перекрывают защитников... развитие атаки следовательно имеет несколько направлений.. начиная от скидки на набегающего Аквилани, до прострела на Дель Пьеро и игрой в стеночку.. в зависимости от обстоятельств....
(Ни каких Тони)))))

2)С другой стороны, эта схема легко трансформируется в оборонительную, при контр атаках или массовых наступлениях противника (особенно испанцев, с их гуляющем Рамосом)... то есть Каморанези и Кассано отходят на рубеж назад и держатся ближе к Аквилани с Де Росси... а Перротта наоборот занимает место форварда в паре с Алексом, чтобы при потери мяча испанцами, можно было развить контр атаку не в одного форварда, которого сто процентов затопчут, а в двух, а это уже как ни как интереснее и опаснее...

3) При подключении Дзамбротты и Гроссо, чтобы расширить центральную зону для обороны (точнее опорную зону), хотелось бы, чтобы Перрота перешёл в линию к Аквилани и Де Росси, а Алекс занял место Симоне, в то время, в роли форвардов остаются Кассано и Каморанези... следовательно, вот вам варианты для атаки, когда мяч идёт от Гроссо например и в тоже время центр очень крепок и не даст быстро развить сопернику свою атаку и быстро доставить мяч вперёд..
Такой вариант иногда использует Спалетти в игре Ромы (в роли действующих лиц выступают Перрота, Тотти, Мансини и Таддеи...) ... поэтому Перрота, Аквилани и Де Росси уже натренированы)) и этот вариант даёт свои плоды...

И играть нужно низом.. только низом... Я разочаруюсь, если Донадони выставит Тони и понадеется, что мол испанцы маленькие и плохо играют на втором этаже...

Так что вот так господа... 4-2-1-3.. схема конструктор... Вы можете сказать, что выше мною описанное невозможно сделать во время матча, а я скажу что возможно, потому что там не мальчики играют, а уже дяди профи, такие как Алекс к примеру, у них с соображалкой всё в порядке, если тренер даст нужные указания, они всё выполнят на ура.. а если всё выполнят, победа будет.. Можно хотя бы выбрать две схемы, при атаке и при обороне.. вот и всё, скромно, но со вкусом...

Ещё раз...Ни каких Тони... это проигрышный вариант...

У меня всё...

Romani4Дата: Среда, 18.06.2008, 22:26 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Ни Кассано, ни Дель Пьерро, а тем более Мауро не форварды касания-наконечники. К сожалению, кроме Тони нет другого форварда, на которого будут играть пасом, навесом, прострелом, но всегда искать его в штрафной. Вся это троица играет из глубины, часто разворачивает атаку и перед ними как бы еще одного звена (Тони) не хватает.

Играть нужно не только низом, хотя бы потому, что исключая игру вверхом команда лишается одного из вариантов продолжения атаки. У Испании есть не допонимание в обороне и цепкость Пуйоль, уходы Рамоса в атаку, не без грешного Марчену и вообще вверхом тоже можно обходить, скажем забросами на быстрых, мобильных Дель Пьерро-Кассано. При сопернике Испании нужен выламователь, опорник, как хотите. Место Гаттузо по мне так должен занять Амброзини, вопрос лишь в его форме.

Что касательно Испании, то учитывая всегда насыщенный центр Италии возможно Арагонесу стоит подумать о жертвах. Раздробить пару взаимопонимания Вильи и Торреса (каждому по тайму скажем) и воспользоваться услугами 5 полузащитников: 2 крайних (Сильва, ?Иниеста?), Сенна разрушитель, Хави центр-мозг, Фабрегас под форвардом или вторым непосредственно, освобождая Хави роль плеймейкера и создавая больше простора для маневра, что при индивидуальном марстерстве игроков Фурии наверно важно. Впрочем все зависит от сценария и того каким путем будет Луис идти к победе.

Тони не будет на замене. Заработанный пенальти и активность в целом (типа плюс для Луки), хотя эффективности не какой не было, перевесят эти промахи. Может сегодня 0 из 5, завтра ударит гром и полетит все в створ. Не простож так столько за Баварию наколотил. А не мог бы сыграть последним нападающим Ди Натале?


.:::Les Bleus:::.
GeorgДата: Среда, 18.06.2008, 22:34 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (Romani4)
А не мог бы сыграть последним нападающим Ди Натале?

Это прототип Кассано и Каморанези... Кварьялла кстати из той же оперы...

Борьелло может наконечника сыграть....

Quote (Romani4)
Может сегодня 0 из 5, завтра ударит гром и полетит все в створ.

В течении трёх игр, грома не было.. да и на воскресенье вроде хорошую погоду обещают))) да и не впечатлила играть на одного Тони.. нужно больше вариантов, а с троицей Кассано, Алекс и Мауро их явно больше... чем просто "все играем на Тони".

Quote (Romani4)
Играть нужно не только низом, хотя бы потому, что исключая игру вверхом команда лишается одного из вариантов продолжения атаки.

Соглашусь, я немного не правильно выразился.. нужно основной акцент поставить на игру низом, и если ситуация не позволяет играть низом, или принимающий игрок находится в той позиции, чтобы принять мяч на втором этаже, естественно навешивать...

Quote (Romani4)
Ни Кассано, ни Дель Пьерро, а тем более Мауро не форварды касания-наконечники

А может и не нужен этот наконечник?.. может именно эти шустрики смогут игру сделать и поставить... раз три матча с Тони провалились...

АккерДата: Четверг, 19.06.2008, 00:41 | Сообщение # 65 | Редактировал Аккер - Четверг, 19.06.2008, 00:52
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 498
Репутация: 12

Одесса
Я имею ввиду то, что фол последней надежды - есть фол последней надежды. Без разницы, где было осуществлено нарушение - при фоле последней надежды в середине поля, на половине противника, за полем, над полем. Это фол последней надежы. В футболе он оценивается равнозначно голу. Мне кажется, что удаление должно быть в любом случае и не важно, как именно произошло нарушение.

Quote (Player)
Если бы он ногу оторвал - красная, а если чуть толкнул - можно вообще без карточки.

Так давайте тогда разрешим футболистам костылять друг друга, убивать на поле, и лишь тогда, когда у игрока прекратится биться пульс, давать красную карточку.


SamwelДата: Четверг, 19.06.2008, 01:44 | Сообщение # 66
Основа
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 2

Киев
Quote (Аккер)
Это фол последней надежы. В футболе он оценивается равнозначно голу

Да равнозначно голу,а тут выходит равноценно 2-м голам?Тебе дают красную и еще пенальти ставят...А тут одинаковое наказание (причем по твоим словам) что в одном что во втором случае...или пеналь или удаление...


Рауль - вечный Капитан...Легенда...Кумир...
gogobybyДата: Четверг, 19.06.2008, 02:09 | Сообщение # 67
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
Quote (Georg)
строить игру просто забросами на Тони..

Ну он больше всего для этого годится... Как кажется, по крайней мере.
Я не силен в итальянском футболе, однако, если выдвигать Кассано на самое острие, то теряется часть его КПД, как креативщика. Надо, чтобы он подносил мячи другим.. А кого тут кроме Тони? Дель Пьеро может быть, но Тони казался болие оптимальным вариантом... Кто ж знал, что он будет как корга моменты пороть?

Безусловно, все то, что ты написал имеет смысл. Одно но. По-моему не учтен соперник. Не скажу, что что-то не правильно по определению, но ИМХО так будет слишком уж рискованно.
Они, конечно "дядьки" взрослые и умелые, однако не метеоры... Испанцы пасуют быстро и можно не успеть перестроиться.
Поэтому я соглашусь с Романычем в том, что имеет смысл насытить центр поля. По-моему это очень уж шикарно играть с Испанией, где в центре "изнутри" "цементирует" Сенна, и "снаружи" Хави и Иньеста, что дает своеобразный "импульс для атаки" из центра, в три форварда.

+ это был вопрос строго расстановки и размещения на поле. А как закрывать зоны? При двух опорниках можно играть "сдерживанием", как голландия: треугольниками вдали от своих ворот и ромбами на подступах к своей штрафной. Ну или как-нить типа того. Но "сделживание" тут не пойдет, так как во-первых испанцы играют достаточно много на контратаках, а во-вторых "возят" мяч в центре, растягивая центр обороны соперника, чтобы дать пространство тем, кто может "разрезать" оборону и низом и верхом (хотя-бы Хави и Иньеста), именно для этого я бы предпочел прессинг. Затруднить прием и лишить их там пространства, чтобы не дать сыграть в мелкий пас.
Вилья и Торрес? Лишить шансов просто.. один выход.


GeorgДата: Четверг, 19.06.2008, 11:18 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (gogobyby)
А кого тут кроме Тони?

Марко Борьелло можно попробывать (провёл потрясающий сезон за генуэзцев), но уже поздно конечно... хотя, всё может быть...

Quote (gogobyby)
Дель Пьеро может быть, но Тони казался болие оптимальным вариантом... Кто ж знал, что он будет как корга моменты пороть?

Согласен...

Quote (gogobyby)
+ это был вопрос строго расстановки и размещения на поле. А как закрывать зоны? При двух опорниках можно играть "сдерживанием", как голландия: треугольниками вдали от своих ворот и ромбами на подступах к своей штрафной. Ну или как-нить типа того. Но "сделживание" тут не пойдет, так как во-первых испанцы играют достаточно много на контратаках, а во-вторых "возят" мяч в центре, растягивая центр обороны соперника, чтобы дать пространство тем, кто может "разрезать" оборону и низом и верхом (хотя-бы Хави и Иньеста), именно для этого я бы предпочел прессинг. Затруднить прием и лишить их там пространства, чтобы не дать сыграть в мелкий пас. Вилья и Торрес? Лишить шансов просто.. один выход.

Тоже согласен... но сегодня Испанцы одни, завтра другие... за все три матча, были показаны три разные игры, но что общего (по крайней мере в двух играх) это дело Вильи и Торреса.. их надо обрабатывать как следует... За Кьелини я особо не беспокоюсь (безусловно в этом будут принимать участие опорники, а не только центр защитники), а вот за Пануччи боюсь...

Romani4Дата: Четверг, 19.06.2008, 14:20 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Ссылко один
Ссылка два
Сцилко три


.:::Les Bleus:::.
ArmageddonДата: Четверг, 19.06.2008, 20:52 | Сообщение # 70 | Редактировал Zidan - Четверг, 19.06.2008, 21:31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1

Quote
Может сегодня 0 из 5, завтра ударит гром и полетит все в створ

Вернусь на секунду к этому моменту.Romani4 тут на мой взгляд полностью прав, приведу пример хотя он скорее всего неудачный - "Ковальчук на ЧМ". Конечно, футбол и хоккей сравнивать нельзя, но все таки. Ну или вот, Зидан на ЧМ 2006 в группе не забил ни одного мяча, а после 4 матча - 3 гола. Так что, все может быть.
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » ЕВРО-2008 » Группа С
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.