Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, Seraph  
Форум болельщиков Реал Мадрид » Не футболом единым... » Техника » Интернет пейджер ("аська" и всё, что с ней связано)
Интернет пейджер
amaДата: Пятница, 20.06.2008, 16:19 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2

Контакт то есть, с этим никто и не спорит, но троян должен как то запускаться)) строка из контакт листа врядил сможет запуститься)
GeorgДата: Пятница, 20.06.2008, 17:06 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Эль, спасибо за инфу... аналогично... удалил.. поменял...

Quote (ama)
Контакт то есть, с этим никто и не спорит, но троян должен как то запускаться)) строка из контакт листа врядил сможет запуститься)

Трояну вообще в принципе не обязательно запуститься из строки (так как он уже в списке контактов)... ему будет достаточно, когда жертва в сеть вылезет.. это всё настолько продуманно, так что нужно поменять пароль на всякий пожарный...

Больше не за комп беспокоюсь, как за контакт лист, не то, чтобы всё так ценно, но терять неприятно, когда знаешь, что его спёрли... как говорится, бережёного Бог бережёт...

P.S. я кстати сегодня с утра еле зашёл в асю.... раза с 15)).. при чём пробывал не только на компе... телефон тоже не хотел....

amaДата: Пятница, 20.06.2008, 17:39 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2

Georg, может я конечно что не понимаю, но троян должен запускаться на компе иначе антивирус становится бесполезной вещью. Ну а потом, если кто то вот так запросто добавил себя к тебе в контакт лист, то у него есть доступ к серверу и твой пароль ему уже итак известен))) и без мнимого трояна. Это больше похоже на сбой или что то затеяли админы сервиса. Зато уже столько крика подняли, народ уже чуть ли не патчи ставит, причем там вот точно уже трояны есть smile
АккерДата: Пятница, 20.06.2008, 17:51 | Сообщение # 34 | Редактировал Аккер - Пятница, 20.06.2008, 17:52
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 498
Репутация: 12

Одесса
Это правда. Вирус на самом деле есть. Другое дело, что конечно не у 99% пользователей. У меня Миранда, а она не пропустит так просто его, так как стоит очень четкий контроль над контактами. Квип и аська такого не имеют, так что там без проблем можно внедриться в систему.

akДата: Пятница, 20.06.2008, 21:11 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Репутация: 8

Санкт-Петербург
Пятница хакерских атак
Вирусной атаке подверглись сразу два популярных интернет-сервиса: ICQ и LiveJournal

Второй день подряд в списках контактов пользователей ICQ появляется неизвестный номер 12111 под именем ICQ System. Сначала специалисты предположили, что это может быть «троян», ворующий пароли, а значит, незваного гостя надо срочно удалить, потом мнения экспертов разделились. Но пока интернетчики пытались разобраться с загадочным номером в своих контакт-листах, хакеры атаковали сервис онлайн-дневников LiveJournal.

Непрошенный визитер с именем ICQ System и коротким номером 12111 стал внедряться к пользователям широко распространенной программы обмена мгновенными сообщениями с 19 июня.

Активное обсуждение в блогах свидетельствует о том, что «незнакомец» появился у очень многих абонентов практически по всему миру. Заметить «шпиона» можно не сразу – он добавлен, но не авторизован, поэтому находится в оффлайне. Аноним появляется в списке контактов в группе General, даже если до этого такой группы у пользователя не существовало.

Первые предположения специалистов сводились к тому, что это вредоносная программа «троян», ворующая пароли. Пользователям рекомендовалось удалить ICQ System из своего контакт-листа и сменить пароль ICQ. Но в результате активности абонентов сервер оказался перегружен запросами на смену/восстановление паролей, в результате чего эта функция у многих перестала работать.

Тогда появилась еще одна версия объяснения происходящего: возможно, таким образом злоумышленники осуществляют DDoS-атаку на сервер ICQ. В таком случае угрозу несет не появившийся пользователь 12111, а сообщение, запущенное в Интернете о необходимости смене пароля: массово обращаясь к серверу, пользователи перегружают и блокируют его.

Но есть и другие версии появления 12111.

«Недавно была пересмотрена концепция работы сервиса ICQ – все списки контактов теперь сохраняются не на локальной машине, как раньше, а на сервере. Отсюда следует, что контакт 12111 добавился в пользовательский лист с сервера.

Из этого может следовать два вывода. Первый: злоумышленники сломали главный сервер и менять пароль теперь бессмысленно – у хакеров и так есть доступ ко всем пользователям и их контактам. Вторая версия – это нововведение сисадминов ICQ, о котором они не успели осведомить пользователей», – рассказали газете ВЗГЛЯД в Санкт-Петербургском институте информатики и автоматизации РАН.

Официальных комментариев от AOL пока не поступало.

В то же время LiveJournal («Живой журнал») стал жертвой спам-рассылки, тревогу по поводу которой ранее забили создатели социальной сети «Одноклассники.Ру».

Чаще всего в послании содержится просьба бесплатно проголосовать за фотографию какой-либо претендентки на титул «Мисс Рунет». Пройдя по модифицированному адресу, пользователь видит фото претендентки и отзывы людей, якобы уже проголосовавших за нее.

Далее, при нажатии на ссылку «Отдать свой голос» посетителю сайта предлагается скачать видеоролик, вместо которого скачивается и самоинсталлируется вирусная программа. В результате инфицированный ПК используется для рассылки спама.

Чтобы не подвергать компьютер опасности, разработчики антивирусных программ рекомендуют пользователям соблюдать несколько простых правил: не открывать письма, а тем более вложения в них, присланные с незнакомых адресов, и не заходить на подозрительные сайты.

Кроме того, надежной защитой от сетевых червей являются антивирусные программы последних версий, обеспечивающие регулярные обновления вирусных баз.


Rock and Rap
GeorgДата: Пятница, 20.06.2008, 22:19 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
"На самом же деле все оказалось гораздо прозаичнее. Согласно сообщению, которое опубликовано на официальном сайте ICQ, новый контакт появился в результате обновления системы до последней, шестой, версии. Разработчики ICQ сообщают, что новый контакт служит для улучшения связи между системой и пользователями, а также гарантирует, что пользователи ICQ смогут без проблем общаться между собой в дальнейшем."
Форум болельщиков Реал Мадрид » Не футболом единым... » Техника » Интернет пейджер ("аська" и всё, что с ней связано)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.