Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Перспективы команд в сезоне 2008-2009 (итоги, цели, проблемы, ...)
Перспективы команд в сезоне 2008-2009
GeorgДата: Пятница, 09.05.2008, 20:42 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (Player)
Georg, напиши про Рому!!!

Let's go)))

AS Roma:

Как мы уже привыкли, Рома команда тактическая, слово тренера закон и ни какой импровизации в такие моменты, но не всё конечно гладко...

Причины проблем - нехватка кадров.....

Проблемные позиции:

- Вратарь.... это главное, что на мой взгляд требует усиления... Дони явно не фрукт... ужасно много ошибок, которые приводили к нелепым и ненужным мячам, как в Сериале, так и в Лиге Чемпионов... Мне вот кажется, что он играет, как то безразлично.. безусловно, он старается, но что то не всегда это видно... да, были матчи, где он брал всё, но в большинстве игр, халтурил... его "бичь" - дальние удары и как мне кажется, плохое чтение ситуации и градусного обозрения (в том плане, что не успевает со всех сторон оценить ситуацию)....

Резервный кипер Курчи ни особо сильно отличается от Дони... мало практики, следовательно, не очень уверенная игра и ошибки в простейших ситуациях..

-Центральный защитник.. это как было ахтунгом, так и есть... я не про Мексеса, нет, его место в составе неоспоримо... я про его коллегу, Жуана... во первых, уступает в скорости противнику и не доигрывает момент.. + очень травматичен... а Пануччи, или Кассети в центре это конечно ахтунг... поэтому нужен защитник...
Лусио отлично бы подошёл, так как он вроде собрался покинуть Баварию..

-Левый полузащитник... Мансини скорее всего уйдёт.. либо в Интер, либо за бугор... поэтому нужен скоростной игрок на левый фланг (на правом Жули и Таддеи)... игра Римлян завислима от флангов, а точнее от быстрого развития атаки, чего конечно Де Росси и Аквилани сделать не могут (в том плане, что им нужно отдавать передачи на ход скоростному игроку, типа Мансини, Вучинича или Перроты)...
Я пока затрудняюсь ответить, кто его может заменить из возможных приобретений (Рома интересуется Варгасом, о котором кстати Реал стал интересоваться, но мне он как то не очень)..... так же есть интерес к Алессандро Росине из Торино, но о нём я ни чего конкретного сказать не могу... а в трансфер Хоакина я не верю, хотя это было бы классным приобретением...
А из своих например Антунеш... мне он очень нравится... о кадрах напишу ниже, отдельным абзацем...

-Нападающий... Тут много слухов и т.п... В следующем сезоне планируется небольшое изменение стратегии Спалетти... Рома будет играть в два форварда с отодвинутым на место плеймейкера Тотти (с чем я впринципе согласен).... одним нападающем станет, блистающе играющий Вучинич, а вторым пока вопрос...
Лично я хотел бы чтобы это был Борьелло.... тоже в этом сезоне он мне очень нравиться, лучший бомбардир Сериала, отличный удар и не жадный... короче гууд....

Так же в сфере интересов Ромы: Хунтелаар, Жигич, Палладино (но он скорее ближе полузащите).... ещё интересуется Буданом из Пармы.. интересный футболист кстати, в своих лучших кондициях... только как бы его не постигла участь Джилардино... Ещё и Ди Натале может перейти.. тоже интересный футболист, на один два сезона можно, он не очень стабильный, так как возраст.. матч к матчу блистать не будет, при живом то Тотти... ещё Гуисой из Мальорки интересуются.... так что тут полный букет для размышлений и фантазий)))
---

О резервистах.... уход Мансини, может открыть дверь в основной составе например Аквилани (Рома будет играть с удвоенным центром, как сейчас) но тогда придётся посадить на лавку, такого классного распасовщика как Писсаро.....
С другой стороны, можно на левый фланг пробывать ставить Антунеша.. он по физике, превзойдёт Серхио Рамоса... тоже всю бровку бороздит всё 90 минут... но немного жадный нас пас... но удар очень "притёртый"... Но его вроде в конце сезона должны на воспитание отдать в Аякс....

Так же в следующем сезоне возможно будет проблематичным на попадание в состав Пануччи, так как Сисиньо закрепился в основе, и когда хочет играть, показывает добротный футбол, к тому же и забивает....

Расстановку чертить не буду, так как с возможными интересами и следовательно тактиками, их десяток будет))))
-----

Цели на сезон:

-Скудетто... основная борьба, как мне кажется развернётся с Юве, так как мне кажется Интер что то будет "творить" в межсезонье и это отразится на чемпионате....

-Кубок Италии.. но это только в том случае, если не будет клеиться в чемпионате, а так наверняка будет резерв играть...

-Лига Чемпионов... Не зря Рома так конкретно хочет укрепиться летом, т.к. наверняка хочет пройти в ЛЧ , как можно дальше и преодолеть рубеж 1/4...

Ну вот собственно и всё)) blush2

Romani4Дата: Пятница, 09.05.2008, 22:32 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Попробую объективно о Барселоне.

Проблемные позиции в большей степени заключены наверное будут не в отсутствии нужных игроков, а взаимопонимании и притирки игроков к новому тренеру. Идеи Райкаарда, к которым все привыкли, будут заменены новыми, которые есть у Гвардиолы. Слава богу есть предсезонка и имя тренера есть уже сейчас, пребывать в ожидании клуб не будет. Наверное после двух лет без титулов могут произойти серьезные изменения и в составе.
Проблемные позиции среди игроков: по сути дела все позиции в обороне, а именно взаимозаменяемость. Эдмилсон и Сильвиньо - травматичны и не соответствуют уровню команды, которая ведет борьбу за Лигу Чемпионов. Тюрам стар и после долгой карьеры в Италии так и не нашел себя в Примере, зарекомендовав лишь ошибками. Схожие проблемы у Дзамбротты. Олегер, хорош лишь тем, что свой. Пуйоль, Милито, Абидаль по сути дела всего трое к кому не каких нареканий.
У Барсы нет явных крайних полузащитников, пусть они не нужны по нынешней схемы, но лишними таковые не будут (как Жюли скажем был), крайние форварды, как Месси или Рональдиньо это нето, в защите все-таки не работают.
В укомплктованности и численности проблем нет, напротив таким как Гудьонсен, Эскерро, а может и Деку ( ввиду хорошего сезона от Хави, Иниесты и Яя Туре) возможно придется искать новое место.
Интересно потребуют ли болельщики звездной замены Рональдиньо. Плюс, при Гвардиоле, который работал с молодежью, возможны появления новых молодых. При Райкаарде таковых вышло достаточно Месси, Иниеста, Дос Сантос, Кркич..

Две примерно основные тактики и ближайшие замены, которые также могут претендовать на основу, в зависимости от трансферов, которые будут совершены.
1):
Вальдес
Пуйоль -- Милито -- Гарай -- Абидаль
Яя Туре
Хави -- Иниеста (Деку)
Месси -- Это`о -- Анри (Кркич)

2):
Вальдес
Д. Алвеш -- Пуйоль -- Милито (Гарай) -- Абидаль
... а дальше как в 1)

Кстати о Вальдесе, убейте не считаю его вратарем уровня Барселоны. Много ляпов все-таки, не смотря на то, что спасает также достаточно. Уступает большенству вратарей других топ-клубов, будь то Испании, Касильяс, Хильдебранд или Англия, Чех, Ван дер Сар, Рейна. Среди вратарей испанцев по мне так это номер 4-6, после Икера, Рейны, Палопа, Альмунии в конце-концов, да и Канисарез без всех последних встрясок наверно был бы иным.

Главная цель первой половины сезона обрести стабильность результатов (чтобы не играть на равных с МЮ, выбивать Валенсию 6-0, и сливать по полной в Классико Реалу), а в зависимости от этого смотреть на амбиции по титулам. (все помнят что было у Райкаарда в первом сезоне). Конечно Примера и как минимум 1/2 (все-таки несмотря на этот плохой сезон, добрались, а значит надо выступить не хуже)


.:::Les Bleus:::.
Romani4Дата: Вторник, 27.05.2008, 21:52 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Интересно услышать, что-нибудь о Вильярреале, которому вновь играть в ЛЧ предстоит. У клуба уже есть довольно серьезные укрепления в лице Эдмилсона и Хосеба Ллоренте, последний в действительности был душой атак Вальядолида.

.:::Les Bleus:::.
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Перспективы команд в сезоне 2008-2009 (итоги, цели, проблемы, ...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.