Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Перспективы команд в сезоне 2008-2009 (итоги, цели, проблемы, ...)
Перспективы команд в сезоне 2008-2009
PlayerДата: Четверг, 08.05.2008, 00:58 | Сообщение # 1
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Давайте попробуем.
Народ на форуме разносторонний.
А мне было бы интересно узнать.

Начну с Арсенала.
Кто-то может сказать - завалили сезон, но я так не думаю. Всё-таки всего 4 очка от первого места. Скорее перегибы (или недогибы) на местах. Венгер в общем-то брал вину на себя - ну пусть так, пусть исправляется. Это типа итоги сезона.

Проблемные позиции.
С этим в Арсенале не всё так просто и ясно. С одной стороны думаешь, что вот же есть куча молодых, жгущих в кубках людей, а травмируется кто из основы, выходит это дарование в ЛЧ, и думаешь, нда, экономия - это, конечно, хорошо, но одними надеждами сыт не будешь.
Защита Санья-Туре-Галлас-Клиши формально есть, но это если без травм. Дубль защиты Хойт-Сендерос-Джуру-Траоре выглядит куда как менее впечатляюще. Одного центрального защитника приобрести точно не помешает.

Игроки атаки. Как думаете расчитывать мне на Росийского? Вот и в прошлом сезоне я думал, что у канониров есть +1 креативный полузащитник. Вообще, если бы ван Перси, Росицки, Эдуардо играли бы весь сезон - быть Арсеналу первым ;)
Очень расчитываю на Валькота, пора уже. Поэтому пишу
____РвП, Адеба, Эдик,Бендер__
Росицки_Глеб_Фабрегас_Валькот
неплохо, плюс есть ещё Денилсон, Эбуе, Диаби и Жилберто Силва.
Сюда если кого и покупать - то либо очень крутого, либо в глухой запас.

Фламини. Если Арсенал не изменит схему - игрока его амплуа* придётся покупать, потому что полноценных замен ему я не вижу. *его амплуа - это такая небольшая бегающая за мячом собачка, как догонит отнимет и быстро отдаст Глебу или Фабрегасу, Иньеста, кажеться, той же породы.
Можно, конечно, использовать в центре Диаби, или реанимировать Сливу, но всё это с потерей качества. Посмотрим.

Цели на сезон чемпионство.
Всё-таки, по сравнению с прошлым годом сделан большой шаг вперёд, первый год без Анри, дальше будет только лучше ;)



19.06.08 день рожденья сборной России
BDДата: Четверг, 08.05.2008, 13:51 | Сообщение # 2
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Хотел тоже написать про Арсенал, но раз уже место забито)) Поговорю про других игроков из Лондона - Челси.

Проблемные позиции.

С защитой почти проблем нет, только если правый фланг и то альтернатива всегда есть. Ещё неизвестно, может и Рамос появится.
Полузащита ис гуд. И на замене есть набирающий обороты Микел и незабываемый Макелеле. Фланги тоже ок. Левый - Малуда(Джо Коул, Калу), Правый - Джо Коул(Райт-Филлипс), центр - Лэмпард, Баллак, Ессьен.
Нападение. Если будет снова схема в одного напа, то игроков много, если же будут 2 нападающих, то тут Дрогба с Писсаро или с Калу + скорее всего перейдёт в основу Ди Санто(талант ещё тот), Шеву не беру, т.к. скорее всего уйдёт.

Цели на сезон.

Незнаю рано ли говорить о целях на следующий сезон, но как всегда требования одни: выйграть всё и вся. Незнаю, что будет в этом году в финале против МЮ, да и АПЛ на волоске.


GeorgДата: Четверг, 08.05.2008, 14:24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Я пройдусь по Серии А:

AC Milan:

Проблемные позиции:

Проблем в Милане выши крыши, начиная от игроков на поле, заканчиваю тренерской мыслью....

-Левый защитник.... Фавалли явно не справляется, игрок не стабильный... позиция в игре Анчелотти требовательная... Нужен молодой, перспективный парень, желательно итальянец... Вот упустили Дзакардо, он универсал, может и справа и слева в обороне сыграть..

-Вратарь... Дида уже так извалялся в грязи, что вряд ли вернётся в ворота Милана... А Калачь какой то дубовый и пропускает элементарные мячи...

Нападающий... тоже не менее проблемная позиция.. Джила уходит, Роналдо сейчас не о футболе думает и вряд ли начнёт о нём думать.... Пипо не вечный, поляк ещё сырой, а на одном Пато не вылезешь...

Милану в нападении нужно ассорти... то есть и таранный и техничный форвард... Например Дрогба - Пато....

Тренерский замысел... Я очень уважительно отношусь к Анчелотти, но на одном ромбе, побед не добиться и возможно именно поэтому, Милан покупает Роналдиньо....
Фламини - замена Зеедорфу...

Цели на сезон:

Возможно Скудетто и 1/2 Лиги Чемпионов.... если команда проведёт грамотную предсезонку, то в ЛЧ можно выступить поинтереснее прошлого сезона.. про Сериал пока затрудняюсь...

Продолжение следует)).... впереди Рома, Интер, Лацио, Ювентус.... не переключайте канал))))))

El_BlancoДата: Четверг, 08.05.2008, 15:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
SS Lazio (а вы как думали? =ъ)

Проблемные позиции:
1) Вратарь - тут и так все понятно. Один дедушка (Балотта), другой мальчик (Муслера). Сколько очков из-за вратарских ошибок недобрали, ужас просто... Судя по всему, должен уже в конце-концов прийти Кариццо из Ривера. Если не придет, Лотито должен сгореть в аду, сколько можно кормить сказками?

2) Плэймейкер. Его по сути нет, Ледесма старательный игрок, но мысли не хватает, а Пандев, оттягивающийся назад, больше теряет с этим маневром, чем дает команде... Без плэймейкера так и будет бей-беги с подачами в штрафную.

С остальным теоретически жить можно, хотя хороший центрдеф не помешал бы.

Еще: очень важно сохранить Пандева, Рокки и Де Сильвестри.

Тренер:
Честно, не знаю. Все зависит от того, кого Лотито может предложить взамен Делио Росси. Я что-то кандидатов не вижу вообще, поэтому думаю, что нужно него оставить.

Цели на сезон:
Цель на сезон - обрести стабильность. В конкретных цифрах это должно выразиться в количестве очков, достаточном для попадания в Кубок УЕФА.


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
PlayerДата: Четверг, 08.05.2008, 16:36 | Сообщение # 5
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Хотелось бы ещё узнавать о причинах неудач в прошедшем сезоне. blush2
Хотя бы пару слов. Кадровые ли это проблемы, психологические, тренерские...
Например Милан. Борьба за 4-е место на него не очень похожа ;) Хто виноват?



19.06.08 день рожденья сборной России
BDДата: Четверг, 08.05.2008, 17:46 | Сообщение # 6
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Quote (Player)
Хотелось бы ещё узнавать о причинах неудач в прошедшем сезоне.

У Челси, естественно, как все это знают - это уход тренера с именем Жозе Моуриньо, замена ему не слишком известная - Авраам Грант. Пошла критика, в том числе и моя, но он выдержал, хоть и проиграл финал Кубка Лиги Тоттенхэму и 1/4 Барнсли(если не путаю). Тем не мение, израильтянин сумел таки вывести Челси в финал ЛЧ, когда как этого до него не кто не смог сделать. Вобщем у меня к нему двоякое расположение духа, но я поверю в него если он выйграет один из двух трофеев.


PlayerДата: Четверг, 08.05.2008, 17:49 | Сообщение # 7
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Pro Chelsea:
Несомненный интерес вызывает организация тренерского процесса.
Клубный механизм можно рассматривать как набор шестерёнок. Каждая выполняет свои функции, и чем уже эти функции, чем более специфичная задача ею решается - тем проще оценить её вклад в общее дело, и тем проще произвести замену одной шестерёнки на другую, лучшую.
Вот и в Челси заменили одну Большую шестерёнку несколькими маленькими. Ведь сейчас у них есть Грант, Тен Кате и по-прежнему Кларк. Со стороны остаётся только гадать кто какими функциями наделён. Можно предположить, что Грант - психолог-стратег, Тен Кате - игровой-стратег, а Кларк - психолог-тактик.
В любом случае, с точки зрения управления - Челси ближе всего к супер-клубу 21-века. Прошло время, когда тренер вбирал в себя всю полноту власти и полностью олицетворял собой клуб. Грант, например, может заниматься только раздачей интервью и быть неким лицом Челси, символом стабильности, этаким Гарантом лет, скажем, на десять. А уж кто им будет ставить игру или настраивать на матч - этих людей можно хоть каждый год менять, но их смена уже не будет вызывать такой истерии, как уход Мауриньо.

По игре всё не менее интересно.
Текущий всплеск - скорее вызван продажей козы (см блог Черданцева http://g-cherdantsev.livejournal.com/2680.html#cutid1 прогноз про Локомотив) чем какими-то реальными улучшениями игры или состава.
Как уже говорилось - проблемная позиция - правый защитник (официально Иванович брался как четвёртый центральный, а там кто его знает, но основным правым он вряд ли будет) и нападающий, особенно если уйдёт Дрогба.
Ещё, на мой вкус, не хватает мотора в атаке в центре. Лэмпард и Баллак - этакие бомбордировщики, а хотелось бы истребителя, способного войти в штрафную на дриблинге.
Вингеры уже порядком набили оскомины - при их участии игра становится слишком однообразной. Любопытно было бы посмотреть на игру в двух нападающих "убийца"-"оттянутый" в роли последнего Анелька.

В общем ясности не много. Даже если оптовых закупок производиться не будет - всего один трансфер может полностью перекроить игру, жду сюрпризов ;)



19.06.08 день рожденья сборной России
BDДата: Четверг, 08.05.2008, 18:02 | Сообщение # 8
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Player, улыбнул момент про козу)) Впринципе согласен, но может и Грант себе и имя сделает и опыта наберётся, так что потом никуда и не уйдёт вовсе))
Quote (Player)
всего один трансфер может полностью перекроить игру, жду сюрпризов ;)

Основной сюрприз может пойти им в плюс, а нам в минус, а именно слухи про трансфер Серхио Рамоса.


GeorgДата: Четверг, 08.05.2008, 19:09 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (Player)
Хто виноват?

Тренер устал)) в основном в этом... когда стал придумывать какие то новые идеи, пошли победы.... хотя, опять же повторюсь, на одном "ромбе" далеко не уедешь...
---

El_Blanco, а разве Маури не плеймейкер или я что то путаю?) А так, по всем пунктам согласен, и ни чего писать по поводу Лацио не буду....
------------

FC Juventus:

Эта команда в этом сезоне мне довольно симпатична и я очень пристально за ней наблюдаю....

Проблемные позиции:

- Центральный защитник.... в основном кадровые проблемы и слабая игра Легроталье... из-за него очень много очков Юве потерял... поэтому в связи тяжёлой травмой Андраде, деревянного Бумсонга, нужен центр деф.... вот вот должен из аренды вернуться Кришито... + скорее всего выкупят трансфер Стендардо.... или кого нибудь приобретут, хотя это конечно не обязательно, когда удивительное рядом)))

Вот по составу (по позициям) Юве сильнейшая команда в Италии по текущему сезону... просто ещё в ритм не вошли (стартовали неважно)...

Вообще я про Юве могу много написать, в команде очень много прекрасных футболистов, которые заявят о себе.. таких как Палладино, Грыгера, Кьеллини, Молинаро, Ночерино, Кришито (вот вот вернётся)...... поэтому жду прекрасного следующего сезона от Юве... в том числе в ЛЧ....

Цели на сезон:

-Скудетто, причём я считаю, что Юве в следующем сезоне, будет к этому ближе всех... так что конец Интеру придёт из Турина))))
- 1/4 ЛЧ.... минимум...

El_BlancoДата: Четверг, 08.05.2008, 19:36 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Georg)
El_Blanco, а разве Маури не плеймейкер или я что то путаю?)

При схеме 4-3-1-2, по которой весь сезон играет Лацио, плэймейкера как такового вообще тяжело выделить, но если исходить из того, кто пытается претендовать на роль "мозга" и раздавать передачи, "дирижировать", то я лично для себя выделяю Ледесму.

Quote (Player)
Хотелось бы ещё узнавать о причинах неудач в прошедшем сезоне.

В случае с Лацио проблемы прежде всего кадровые. Конкуренция в чемпионате по сравнению с сезоном 06/07 усилилась, а состав ослаб. В сезоне 06/07 был надежный Перуцци в рамке, а в 07/08 - считай дырка, хотя я не склонен винить Баллотту или Муслеру, какой с них спрос... Как могли, так играли, виновато руководство. Первую половину сезона 06/07 был Оддо, теперь его нет.
Из-за ограниченности в выборе исполнителей и тренерская мысль не способна выйти за рамки 4-3-2-1...


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
Romani4Дата: Четверг, 08.05.2008, 21:14 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Юве приобрел Мельберга и думаю он закроет место центрального защитника, другое дело, что игроки как Каморанези, Салихамиджич, Андраде, Мельберг, другие плюс молодежь в Лиге Чемпионов, на фоне остальных зубров, где подбор имен намного сильнее может и не выехать, опыта и марстерства лишь 3-4 в лице Дель Пьеро, Буффона или Трезеге врятле хватит. А вот на Италию очень даже хватит, на каждую позицию довольно много претендентов, а главное ведется работа в укреплении команды, тут и Уйфалуши и Амаури.

Будучи заинтересованным в состоянии Юве, но не следящим за серией А, кто-нибудь может рассказать подробней о положении дел в Юве у Грыгеры и Тьагу.

Замена нужна Недведу. Подбор в полузащитнику разнообразный, но фамилия чеха выделяется и на роль атакующего полузащитника нужно что-то весомое. По отзывам хорош Палладино, но более сказать просто не могу.


.:::Les Bleus:::.
PlayerДата: Четверг, 08.05.2008, 21:32 | Сообщение # 12
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Ещё такое пожелание - давайте писать приблизительную расстановку - существующих игроков выделять, скажем, синим, а возможных новичков - красным.
Например Милан:
___________Пато___________
_Рональдиньо_Кака__Пирло_
___Зеедорф___Фламини_____
и.т.п.....



19.06.08 день рожденья сборной России
GeorgДата: Четверг, 08.05.2008, 21:37 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (Romani4)
Будучи заинтересованным в состоянии Юве, но не следящим за серией А, кто-нибудь может рассказать подробней о положении дел в Юве у Грыгеры и Тьагу.

У Тьяго дела плохи.. в состав не проходит, да и когда появлялся на поле, ни чего особенного не показал (Манише даже в Интере лучше на замены выходит)... поэтому я думаю, что летом он отправится в другой клуб, причём не итальянский.. не его это чемпионат...

А вот про Грыгеру я могу говорить много и хорошо... они с Кьеллини лучшие защитники Юве в этом сезоне... Парень универсал, подстраивается под любую ситуацию и в атаку успевает и функции опорника выполнит и в защите отобьётся... а часто мы видим когда защитники дубли оформляют?? причём забивая не головой, а ударами из-за пределов, аля Роберто Карлос.. так вот у Грыгеры это есть...
Парень в этом сезоне провёл более двадцати матчей (23-25 примерно) и получил всего три жёлтых карточки... Короче говоря я о нём очень хорошего мнения и он заработал место в составе на следующий сезон... поэтому возвращение Андраде может стать проблемным...

Но все лучшие качества естественно проявляются тогда, когда вся команда играет, а один в поле не воин...

BDДата: Пятница, 09.05.2008, 10:33 | Сообщение # 14
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Quote (Player)
Ещё такое пожелание - давайте писать приблизительную расстановку - существующих игроков выделять, скажем, синим, а возможных новичков - красным.

А желтым возможность заиграть в основе. Но только не известо некоторые трансферы - слухи или нет. Вобщем вот:
-------------------------------Чех-----------------------------------
--??(Рамос может и то фантастика)--Терри--Алекс--Э.Коул--
-----------------------------------------------------------------------
---------Ессьен-----------Микел-------------Лэмпард------------
------------------------------Баллак--------------------------------
------------------Дрогба---------------Ди Санто(Калу)-----------


PlayerДата: Пятница, 09.05.2008, 19:53 | Сообщение # 15
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Georg, напиши про Рому!!! smile
Ещё может кто осилит про Барселону - мне тоже очень интересно.

За Ювентус большое спасибо. Я их явно недооценивал, думал что играют одним Недведом с Дель Пьеро. Надо будет повнимательнее посмотреть за перечисленными тобой футболистами. В любом случае радует, что Серия А вроде возвращается.



19.06.08 день рожденья сборной России
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Перспективы команд в сезоне 2008-2009 (итоги, цели, проблемы, ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.