Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Не "Реалом" единым (Любимые клубы помимо "Реала")
Не "Реалом" единым
GeorgДата: Среда, 07.11.2007, 17:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Я уверен, что у каждого из вас, помимо "Реала", есть клубы за которые вы тоже болеете и поддерживаете их...

Хотелось бы их узнать .. за что, почему, и как начали болеть и т.п... smile

UltrasДата: Среда, 07.11.2007, 18:25 | Сообщение # 2
Лидер основы
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 377
Репутация: 7

Санкт-Петербург
1. Зенит. Команда моего города, команда моего сердца и просто отличная команда, болею уже лет 7, даже не помню как начал
2. Арсенал. Болею с 8 класса, увидел игру и влюбился в эту команду!!!


BDДата: Среда, 07.11.2007, 18:26 | Сообщение # 3
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
В России я за ЦСКА, начал болеть где-то года с 2004, из-за того, что там играли лучшие русские игроки(за исклучением ЛОКО, хотя ЛОКО тоже симпатизирую) и звучало как-то патриотически "Красная Армия". С тех пор интерес к ЦСКА всё усиливался и усиливался, понял потому, что начал относится к Спартаку предвзято и негативно(до сих пор непонятно почему). Вообще в России по симпатии у меня клубы 1.ЦСКА, 2.ЛОКО, 3.Зенит, 4Металлург(это наж Красноярский).
В Англии я за Челси, начал болеть с 2005 года, до этого симпатизировал Арсеналу. Где-то в последней четверти 2004 все одноклассники болели за МЮ, мне было как-то всё равно на английский футбол, но потом начал приглядываться к Челси и...вот они выйграли лигу и с тех пор болею за Челси.
В Италии за Милан, начал болеть с прошлого года smile В Италии не за кого не болел, так как считал итальянский футбол скучным, скорее всего до сих пор так считаю.
Я сам не могу определиться кто у меня на первом месте. Скорее всего всё-таки Россия - ЦСКА. Далее Реал, потом Челси, затем Милан. Сложно определить за кого я болею даже по моей комнате и одежде. Плакаты: Рональдиньо(Бразилия), Реал Мадрид 2006-2007, Бэкхэм(Реал М), Арсенал, Россия, Терри(Челси), К.Роналду(Португалия), Зеедорф(Милан), Зидан(Франция). Шарфик и флаг Челси. Флаг Реала. Форма Реала(Бэкхэм), Челси, Милана(Кака), Бразилии(Рональдиньо), России, Арсенала.


RakimДата: Среда, 07.11.2007, 19:16 | Сообщение # 4 | Редактировал Rakim - Среда, 07.11.2007, 19:27
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 783
Репутация: 8

Таллинн
С этого сезона поддерживаю Атлетико Мадрид. Мне понравилась ихняя работа на летнем трансферном рынке, после чего в клубе оказались симпотичные мне игроки, это Хосе Антонио Рейес и Симау Саброза. Помимо их двоих, в клубе есть такие классные игроки как: Агуэро, Луис Гарсия, Миста, Манише, Диего Форлан, Макси Родригез... В общем клуб готов к завоеванию трофеев, и я судовольствием понаблюдаю за этим.

В Англии всегда поддерживал и буду поддерживать Арсенал. В лет так двенадцать, из английских грандов выбрал Арсенал, и вот до сих пор симпотичен мне этот клуб.

С детства нравился Интер, скорее всего из-за своей чёрно-синий формы. После скандала в Италии, из-за чего "нерадзурре" подарили два чемпионства, и третье они выиграли без труда, этот клуб мне как-то разонравились.

После перехода Рональдо в Милан, я стал следить и интерeсоваться успехами этой команды, но после победы в Лиги Чемпионов, я понял, что это не моё.

Бавария мне никогда не нравилась, но сейчас там играет Франк Рибери, и теперь я рад успехам этого клуба.

В общем поддерживаю ни мало клубов, но стоит им встретиться с Реалом, то они уходят на второй и третий план. smile


GeorgДата: Среда, 07.11.2007, 19:19 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
"AS ROMA"... Всё началось несколько лет назад... точно не помню... (2003, 2004, 2005 этот период стал опреелюящим наверное... т.к. до этого симпатизировал Юве)..... смотрел обзор Европейского футбола и там показывали обзор матча с участием "Ромы"... команда произвела большое впечатление (в то время "Рома" не была таким грандом как Юве или Милан) и запомнился год Монтеллы в дальний угол... и вот с того момента я начал следить за этой командой...и с каждым сезоном мой интерес к этой команде усиливался... и я стал замечать за собой, что я уже искрине радуюсь за этот клуб... так же повлияли такие линости как Томаззи, Тотти (для меня гений (наравне с Раулем)... да театрал, но его игра и преданность клубу лично у меня вызывают только восхищённые эмоции... не буду продолжать т.к. знаю, что не все форумчане хорошо к нему относятся... smile ), Монтелла, а гол Мансини пяткой наверное навечно останется в памяти... lol Последние два сезона стараюсь смотреть все матч Римлян (если есть возможность)... воть...

P.S. Обожаю гимн "Ромы"... особенно в исполнении "Стадио Олимпико"... когда слышу, башню сносит... Очень хочется, чтобы и "Сантьяго Бернабеу" перед каждым матчем пел наш "Ала Мадрид"... но увы...
----------------------------------------

"Спартак Москва".... В Чемпионате Росии у меня долго не было определённой позиции... я просто наблюдал и следил за нашим Чемпом... но с 2003 года стал потихоньку болеть за Спартак (в том году лежал в больнице и так получалось, что по ящику транслировали только матчи Спартака... и я естественно смотрел и втянулся потихоньку...) + посмотрел матчи образца 1998, 99 годов.. и окончательно определился со своим выбором... + трибуны... то, как команду поддерживают трибуны Лужников, ни одну команду РПЛ так не поддерживают (исключение Зенит... иногда очень мощно получается...)....

Так что моя "футбольная жизнь" связана с этими командами (Реал, Рома и Спартак... вот так)... declare

RakimДата: Среда, 07.11.2007, 19:21 | Сообщение # 6
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 783
Репутация: 8

Таллинн
Quote (Georg)
P.S. Обожаю гимн "Ромы"... особенно в исполнении "Стадио Олимпико"... когда слышу, башню сносит... Очень хочется, чтобы и "Сантьяго Бернабеу" перед каждым матчем пел наш "Ала Мадрид"... но увы...

К сожаления, большинство приходять посмотреть на Реал, а не поболеть за него...


ZerkaloДата: Среда, 07.11.2007, 19:21 | Сообщение # 7 | Редактировал Zerkalo - Среда, 07.11.2007, 19:24
Мастер прогнозов
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 6

Санкт Петербург
На самом деле переживаю, всю свою футбольную жизнь, за одну команду из своего родного города - Зенит.
Симпатии к другим командам постоянно меняются.
Сборные команды, которые произвели на меня впечатление Это: Бразилия в 1994 гогду на ЧМ в Америке (мой первый чемпионат), Италия в 2000 на ЧЕ, Греция в 2004 на ЧЕ и Италия в отб. к ЧМ 2006 года в Германии.
Из клубных команд симпатизировал - Арсеналу в 2000/ 2002 гг., Баварии в год победы в Лиге Чемпионов (2001), Арсеналу в сезоне 2004/ 2005 гг., Ливерпулю в 2001/ 2003 гг., Челси в прошлом сезоне. Многие команды, помимо названных, тоже приятно удивляли, но яркого следа в моей памяти не оставили.


Теперь Спартаку до Зенита, как до Луны!
Lucky7Дата: Среда, 07.11.2007, 19:43 | Сообщение # 8
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Болею только за одну команду-Реал Мадрид...Началось все в далеком 1996 году...Довольно банально-мне купили шарф на зиму...Оказалось Реал....С тех пор стал увлекаться футболом и Реалом персонально,если так можно выразиться...Потом купил журнал "Звезды европейского Футбола",туда надо было наклейки клеить,простите за тафталогию...Там была картинка молодого Рауля,с тех пор я просто влюбился в Реал и Рауля персонально...Просто боготворю этого великого игрока!!!...Впоследствии в моем сердце нашлось место еще одной и последней команде,за которую болею по-настоящему-это Сборная Испании...Две команды,за которые болею...Остальным просто симпатизирую....Милану,ПСЖ,Ливерпулю и Арсеналу (только испанцам)...Я могу даже сказать,что больше симпатизирую игрокам,нежели всей команде...исключение-Реал и Сборная Испании....


АккерДата: Среда, 07.11.2007, 22:07 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 498
Репутация: 12

Одесса
1. Арсенал Лондон - без комментариев. Наверно после Реала любимая команда.
2. Милан - во-первых - Роналдо, во вторых - очень грамотная команда, с отличными исполнителями и очень хорошим тренером. Люблю Милан, так сказать, лига чемпионовский, так как игра Милана в Чемпионате Италии и Лиге чемпионов - совсем разные понятия.
3. Интер Милан - опять же, начал болеть за Интер ещё во времена связки Роналдо - Саморано(Заморано(впрочем, кто как хочет его называть)). Фантастическая команда была, да и сейчас индивидуально она не хуже. Всё время уважал и буду уважать Фиго, Ибрагимовича, Дзанетти ну и Адриано.
4. Боруссия Дортмунд - наверное уже в прошлом.


El_BlancoДата: Четверг, 08.11.2007, 00:23 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Ну конечно же самый главный для меня клуб Спартак Москва.. Сложно объяснить, как и почему начал болеть за Спартак. После ЧМ - 98 начал знакомиться с чемпом России. Тогда инета не было, каналов типа "Спорт" не было, была 1 трансляция в неделю, на основании её и приходилось делать выводы + всякие отрывки из газетных статей. Первый матч ЧР, который я осознанно смотрел по ТВ, Зенит 0-1 Ротор летом 98 года...Никто не впечатлил...Потом увидел матчи Динамо и Локомотива, их игра понравилась больше, но просто удручающее впечатление произвели пустые трибуны..."Не моё"... Матчи Спартака всё никак не удавалось полностью посмотреть.Пока не настала осень, где Спартак играл в ЛЧ против Интера, Реала и Штурма...На те матчи приходило по 60 тысяч и игра была совсем другого уровня, с другой атмосферой. Впрочем, года до 2002-2003 я не так уж сильно болел за Спартак, потому как заранее знал, что Спартак всё равно станет чемпионом, и было как-то неинтересно даже. Гораздо больше внимания уделял Реалу Дель Боске. На матчи Спартака тоже не ходил в силу своего небольшого тогда возраста. Но когда команда начала рушиться в 2002-2003, я, как ни странно, не убежал болеть за Локомотив или цска, а напротив у меня возникли какие-то "реваншистские настроения". Меня стало волновать всё, что происходило в клубе, я дико переживал из-за каждой неудачи... Тогда же я уже смог понемногу начать посещать матчи...А когда в конце 2004-2005 я стал еще старше и дела у Спартака пошли на поправку, то воодушевленный успехами я стал ходить гораздо больше. Плюс то, что делается на КБ трибунах. С нами может сравниться только Зенит, но у нас всё масштабней. Сейчас вообще хожу достаточно много и Спартак для меня №1 навсегда. Даже если Спартак упадет на самое дно, не перестану болеть за него.

Симпатизирую Лацио. Относительно недавно. Выбор, сделанный в сознательном возрасте.
Сначала Лацио симпатизировал чуть-чуть только потому что они в противовес Роме. У меня долго формировалась антипатия к Роме из-за стиля игры её футболистов...прежде всего Тотти. Другая сторона антипатии к Роме - её болельщики. Когда я сам стал ходить на футбол и интересоваться фанатизмом, ко мне через 10-е руки попал фанзин спартачей Ultras news, где один спартач рассказывал о своей поездке на Аппенины. Там он рассказал, какой контингент в Риме болеет за Рому... Я против людей с такими политическими убеждениями и из таких субкультур и не хочу иметь что-то общее с ними...Поэтому еще один "минус" Роме.
Действительно поддерживать Лацио стал, когда в клуб вернулся Ди Канио и я познакомился с его биографией, а также когда тренером стал Деллио Росси. Тут уже не "минусы" Роме, а "плюсы" Лацио. Ну конечно болельщики клуба - №1 в Италии.
Очень впечатлил матч 2006 года Лацио 3-0 Рома..Как за счет настроя и характера Лацио Росси "смял" лучше укомплектованную Рому Спалетти..

В Англии МЮ симпатизирую.


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
RakimДата: Четверг, 08.11.2007, 03:17 | Сообщение # 11
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 783
Репутация: 8

Таллинн
Quote (El_Blanco)
Пока не настала осень, где Спартак играл в ЛЧ против Интера, Реала и Штурма...

Видимо, именно тогда я и посмотрел свой первый матч между клубами :) Cпартак - Реал Мадрид, точно уже не помню, но вроде счёт был 2-1 blush2 Именно тогда я увидел молодого Роберто Карлоса. Я долго не мог понять, что он делает в этом Реал Мадрид, когда он игрок Сб. Бразилии (с четверьфинала ЧМ98 начал увликаться футболом) :). В общем тогда я и начал болеть за мадридский Реал.


SeraphДата: Четверг, 08.11.2007, 20:13 | Сообщение # 12
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 5

Рига
В Англии нравятся НьюКастл и Вест Хэм. Даже не могу сказать почему - просто мне очень импонируют эти команды.

В Италии терпеть не могу Старую Кобылу (извините уж меня за название blush2 ). Нравится Милан. Раньше когда там играл Шева очень за ними следил, а когда ушёл, то просто им симпатизирую.

В России нравятся Химки - ну это из-за самого народного футболиста. Очень его уважаю, очень.. Ну и наверное Спартак. Хотя то что они сделали с Аленем не прощу им никогда.. mad Латыша тупого надо было гнать а не Аленя.

А в принципе я всегда симпатизирую тем клубам где играют русские игроки и желаю им всем удачи.


Seraph Wingless - The return of the Prodigal Son

PlayerДата: Пятница, 09.11.2007, 03:42 | Сообщение # 13
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
...о болении...
Сразу скажу, что не считаю себя болельщиком ни одной футбольной команды. Боление в моём понимании подразумевает жертву: комфортом, временем, личными интересами, здоровьем. Согласитесь, переключить телевизор с программы А на программу Б или открыть сайт blancos.info вместо barcamania - не есть жертва.

...о симпатиях...
Как, наверное, для всех российских болельщиков сначала были Чемпионаты Мира/Европы. На ЧЕ00 помнится "болел" последовательно за Испанию с Раулем, Португалию с Фигу и Италию с Тотти, и дико ненавидел Францию, последовательно их обыгрАвшую с целующимися в лысину мужиками.

Клубный футбол начался для меня со второй половины сезона 02/03, а именно со второго группового этапа ЛЧ, который, благодаря одной тарелки НТВ+ на весь кампус был на халяву полностью просмотрен.

Теперь уже неизвестно почему, но начал болеть за Арсенал и Рому. Единственное помню гол-красавец Кафу и 0-0 в матче Аякс-Арсенал. Забавно, что сделав этот выбор по большому счёту неосознанно - в дальнейшем ни на секунду не усомнился в его правильности, и более того - команды не дали для этого ни единого повода. (Кстати, из группы они обе не вышли ;)

Реал. Реал появился как уже Реал Переса. Символ бескомпромиссности и величия. Знаете, как это в сказках бывает, когда герои из разных сказок собираются в одной и вместе идут Русь от супостатов освобождать. Это круто. И где ещё в жизни такое возможно?

Локо. В Локо меня привёл Арсенал в том памятном сезоне. Потом было ещё три Лиго Чемпионских матча. И хотя ходил больше из-за гостей - в последующие годы идти на "чужие" стадионы было в лом, кто бы туда не приезжал. И при всём скепсисе относительно РПЛ сейчас ловлю себя на мысли, что радуюсь победам паровозиков и расстраиваюсь их поражениям. А это и есть симпатии.

...об интересе...
Все остальные команды вызывают лишь интерес. Мне интересно как они достигают результат, но я абсолютно не расстраиваюсь, когда они проигрывают или выигрывают (только если не делаю ставок ;)



19.06.08 день рожденья сборной России
AsdaDДата: Воскресенье, 06.01.2008, 21:41 | Сообщение # 14
На замене
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 1

Владивосток
Лондонский Арсенал.

Реал Мадрид - великий клуб! Рауль - вечный капитан...
SteedДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:44 | Сообщение # 15
Кантерано
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0

Самый первый клуб за каторый я болел-Локомотив, но постепенно мне стал больше нравится ЦСКА, ну а сейчас я болею только за ЦСКА (в России), следущий клуб за который я болею:Реал Мадрид, а потом МЮ.
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Не "Реалом" единым (Любимые клубы помимо "Реала")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.