Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Игровая схема
Игровая схема
GeorgДата: Вторник, 21.08.2007, 22:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
В связи с последними приобретениями Реала, мне очень интересно услышать (а точнее увидеть) ваши схемы, по которым на ваш взгляд, Реал мог бы выжимать максимум "коэфициента полезного действия":

Вот моя схема:

----------------Касильяс-----------------

---Рамос--Метцельдер---Каннаваро---Дренте--

------------------Диарра-------------- -------

----Гути-----------------------Снайдер---------

--------Рауль-----------Робиньо--------

-----------Ван Нистелрой-------------------

Расказываю почему именно такая схема (может я немного в смещной форме рассказываю.. как с позиции тренера.. не судите строго):

В защите думаю всё понятно....

Средняя линия:.... по моей задумке Гути и Снайдер не будут играть на флангах.. они будут постоянно смещаться в центр, где вместе будут вести игру.. (я люблю это слово - дирежировать)... А Раулю и Робиньо я предлагаю наоборот из центра смещать на фланги, откуда уже делать прострелы и проникающие передачи на Ван Нистелроя.... роль Диарра думаю всем понятна... вы скажете: тогда получается совершенно нет определённых фланговых игроков...?... По моей задумке фланги будут делится на две зоны: за первую зону будут отвечать Рамос и Дренте... за вторую Рауль и Робиньо.... Например Рамос подбирает мяч и пройдя с ним определлый отрезок, отдаёт его Раулю... а тем самым Гути подстраховывает Рамоса, если тот вдруг потеряет мяч, чтобы атака не развивалась через пустую зону... и тоже самое на противоположном фланге...

В нападении тоже всё понятно...

Жду ваши схемы.. и комментрарии... smile

El_BlancoДата: Вторник, 21.08.2007, 23:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
----------------Касильяс-----------------

---Рамос--Метцельдер---Каннаваро---Торрес--

------------------Диарра-------------- -------

----Снейдер------Гути----------Робиньо---------

-------------------Рауль-------------

-----------Ван Нистелрой-------------

Итак, схема 4-4-1-1

Справа Серхио Рамос, его место в основе не подвергается сомнению. В центре Каннаваро, который как наиболее опытный и тактически грамотный должен руководить обороной. В паре с ним Метцельдер, так как Пепе в двух суперкубковых матчах произвёл просто удручающее впечатление. Слева Торрес, так как атакующего полузащитника на левом фланге должен играть Робиньо, а если вместо Торреса ставить, например, Дренте, то на левом фланге будет «перекос» в сторону атаки. Дренте лучше использовать в качестве джокера для усиления атакующей игры на левом фланге, выпуская его вместо того же Торреса или Робиньо. Поэтому на левом фланге связка Торрес – Робиньо. Правый полузащитник – Снейдер. Хотя сам он говорил, что предпочитает играть в центре, но на позиции плэймейкера предпочтительнее выглядит Гути + если не Снейдера ставить направо, то кого? Думаю справа он вполне справится…Плэймейкер, как уже было сказано, Гути, сзади него Диарра цементирует центр поля. Два форварда: Рауль и Ван Нистелрой. Рауль чуть сзади. Кто бы что ни говорил, но в прошлом году именно Рауль забивал важнейшие мячи, и этот год не станет исключением, я уверен. Тем более его конкуренты в лице Савиолы и Баптисты вообще никакие, особенно бразилец…Ну а место Рууда на острие атаки очевидно…


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
АккерДата: Вторник, 21.08.2007, 23:40 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 498
Репутация: 12

Одесса
----------------Касильяс-----------------

---Рамос--Метцельдер---Каннаваро---Торрес---

---------Диарра-----Дренте---------

---------Гути---------Рауль---------

-----Ван Нистелрой-----Робиньо-----

4-2-2-2

Рамос справа, поставил бы его в центр вместе с Каннаваро, но тогда фланг будет пустовать. В центре защиты Каннаваро собственной персоной и Метцельдер. Я поставил его в состав не из-за доверия, а только потому, что Пепе никакущий. Торрес слева - нравится парень, но можно было бы поставить Дренте. Такс, переходим в полузащиту... declare

Реал Мадрид - команда, с проблемной защитой. Чтобы укрепить её, я ставлю 2 опорных полузащитника - оба очень нравятся - Диарра и Дренте, которые могут участвовать как в защите, так и в атаке. Впереди них 2 созидателя - Гути и Рауль, которые очень помогут нападению забивать. Сладкая парочка просто, сыгранность у них восхитительная и хотелось бы мне видеть их на поле в паре. Лучщая защита - это нападение, так что переходим в атаку... blum declare

Как говорил сам Шустер - "лучшие нападающие - бразильцы". Но, так как у нас давно нету уже Рони, его место занимает наш Рууди-гол, да-да, именно он. Пара нападающих-забивал-разводил так сказать - РВН и Робиньо, тут комментарии не нужны. Очень хочется, чтобы Рууд как можно быстрее набрал форму после травмы, а Робиньо заиграл всё же и демонстрировал нам такую игру, какую он показывал на кубке Южной Америки.

Ну воть и усё. Hala Madrid! avatar507_213


PlayerДата: Среда, 22.08.2007, 02:17 | Сообщение # 4
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
С голландцами по голландски: Схема 4-3-3

----------------Касильяс-----------------

---Рамос---Метцельдер----Пепе---Дренте--

------Снейдер----Диарра----Гути-----------

---Робиньо----Ван Нистелрой------Рауль---

Понятно, что все эти цифорки - условность, поэтому подробнее об индивидуальных указаниях.
Хотелось бы видеть меньше забросов-навесов, и голов головой (нет голы пускай будут, но целеноправленно к этому стремится не надо). Больше игры в мелкий пас, больше человек в атаке, больше перестроений в рамках схемы.
Поэтому - минимум латеральства и вингерства. Если латераль и должен подключаться в атаку - то затем, чтобы предложить себя в качестве варианта адресата, а получив мяч побыстрее расставался.
Не нравится мне, когда крайний защитник лосячит с мячом через всё поле, а дойдя до лицевой с чувством выполненного долга вешает в штрафную, авось кто дотянется.

Робиньо - в атаку. Снейдер, Диарра и Гути пусть подключаются по мере сил и возможностей. Не хотелось бы терять ни одного из них, опуская в опорники.

пока все....



19.06.08 день рожденья сборной России
UltrasДата: Среда, 22.08.2007, 11:30 | Сообщение # 5
Лидер основы
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 377
Репутация: 7

Санкт-Петербург
--------------------Касильяс--------------------------

---Рамос--Метцельдер---Каннаваро---Дренде---

------------------------Диарра---- ---------------------

----Снейдер-------------------------Робиньо---------

-------------------------Рауль----------------------------

- -----Ван Нистелрой-----------Савиола-----------------

Схема: 4-1-2-1-2
Защита почти как у всех так что объяснять нет смысла :-р
Диарра опорник
Снейдер И Робиньо играют фланговых полузащитников. Стараясь вывести кого-нибудь из 3 атакующих игроков на чужие ворота.
Рауль играет поднападающими, но при этом он не полузащитник, единственное отличие от Савиолы и РвН, он смещается в оборону, а они по экстренным случаям
РвН и Савиола, постоянно атакуют чужие ворота.
(не судите строго, не люблю составлять схемы, но это любимая схема в ПЭС и ФИФА, поэтому решил именно её использовать)


ZerkaloДата: Среда, 22.08.2007, 12:49 | Сообщение # 6 | Редактировал Zerkalo - Среда, 22.08.2007, 12:51
Мастер прогнозов
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 6

Санкт Петербург
Quote (Player)
Снейдер, Диарра и Гути пусть подключаются по мере сил и возможностей. Не хотелось бы терять ни одного из них, опуская в опорники.

Ну наконец-то я с тобой согласен. Очень правильная мысль!

Вот мой схема:

----------=-----Ван Нистелрой-------------------
-----------Гути------------Робинью---------------
------Дренте-------Диарра-------Сисинью------
Марсело----- ---------------------------------Рамос
----------Метцелдер---------Пепе----------------
--------------------Касильяс----------------------
Я пытался создать схему игры команды по принципу наибольшей свободы действий. Чтобы игра команды не была статичной и слишком академичной. В ней могут все менятся местами (подстраховывать друг друга в обороне или идти в атаку). Так же хотел омолодить состав. Каннаваро и Рауль могут выходить на замену. Снайдер может заменить либо Дренте либо Гути, но при этом может немного изменится рисунок игры. Савиола может выйдти на поле только в случае травмы Робинью и Рауля сразу вместе.


Теперь Спартаку до Зенита, как до Луны!
PlayerДата: Среда, 22.08.2007, 14:10 | Сообщение # 7
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
а) Рано многие Пепе хоронят. Если судите по матчам Супер Кубка - на него было чрезмерное давление.
Вы когда-нибудь играли в несигранной команде? Когда просто выходят играть незнающие друг-друга люди. А играть в такой команде в защите? По моему опыту - все в нападение убегают, а потом атаки 3 в 2, 2 в одного.
Пепе просто крайним оказался sleep

б) забавно как все забыли про Гаго и Игуаига, даже на заменах не числятся.
Может им пора.... в Интер smile



19.06.08 день рожденья сборной России
GeorgДата: Среда, 22.08.2007, 14:29 | Сообщение # 8 | Редактировал Georg - Среда, 22.08.2007, 14:30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (Player)
Вы когда-нибудь играли в несигранной команде? Когда просто выходят играть незнающие друг-друга люди

Да....

Пусть доказывает что он достоин играть в основе... пока такого чувства нет... ищё раздаражает его агрессия...

Может у него такое же что и с Каннаваро творилось в прошлом сезоне... посмотрим...

АккерДата: Среда, 22.08.2007, 15:53 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 498
Репутация: 12

Одесса
Quote (Player)
забавно как все забыли про Гаго и Игуаига, даже на заменах не числятся.

Самое интересное, что я только сегодня об этом думал. Гаго же был игроком основы...Вот так, раз - и убрали.


_eFa_Дата: Среда, 22.08.2007, 19:58 | Сообщение # 10 | Редактировал _eFa_ - Среда, 22.08.2007, 19:59
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Репутация: 15

Лиепая
Полчаса пыталась придумать схему)) в итоге поняла, что слишком тяжело выбрать :)
4-4-2 это определённо..
------------------------Касильяс--------------------------------
-Рамос(Сисиньо) - Метце - Каннаваро - Торрес(Дренте)-

В атаке или:
-Рауль - Рууд\Савиола, или Рауль\Савиола - Рууд\Сольдадо.. вообщем уже и тут сложновато)

В центре думала:
-Снейдер(Бальбоа) - Гути - Диарра - Гаго (или поменять их), а ещё надо Игуаина куда-нибудь :) талантливый.. и его пасы.. а бывает и голы)вообщем не знаю lol


Nos dejastes pero te llevaremos n la memoria siempre. descansa n paz Antonio. Hasta siempre Campeon!

Vamos España .::GER::. forza azzurri
BDДата: Вторник, 28.08.2007, 17:23 | Сообщение # 11
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
--------------------Касилиас----------------------
-С.Рамос---Метцельдер---Каннаваро---Пепе(Дренте)-

---------------------М.Диарра------ ---------------

----Робиньо(Гаго)--------Снайдер(Савиола)--------Роббен-----

------------Рауль---------Ван Нистелрой--------

всё довольно понятно: прочная защита, один опорник и 5(!) игроков атакующего типа


ZerkaloДата: Среда, 29.08.2007, 18:41 | Сообщение # 12
Мастер прогнозов
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 6

Санкт Петербург
Quote (Player)
а) Рано многие Пепе хоронят. Если судите по матчам Супер Кубка - на него было чрезмерное давление.Вы когда-нибудь играли в несигранной команде? Когда просто выходят играть незнающие друг-друга люди. А играть в такой команде в защите? По моему опыту - все в нападение убегают, а потом атаки 3 в 2, 2 в одного.Пепе просто крайним оказался

Правильно, совершенно правильно!
Quote (Player)
б) забавно как все забыли про Гаго

Гаго теперь можно вместо Сисинью в состав поставить.


Теперь Спартаку до Зенита, как до Луны!
Ха$булатДата: Четверг, 30.08.2007, 03:59 | Сообщение # 13
Лидер кантеры
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: -1

Томск
--------------------------------Касиляьс----------------------------------
--Серхио Рамос----Метцельдер---Каннаваро---Дренте(Хайнце)--
-------------------------------Диарра-------------------------------------
------------ --------------------------Гути(Снейдер)----------------------------------
-----Робиньо----------------------------------------Роббен------- -------
----------------------------------Рауль------------------------------------
-------------------------------------------Ван Нистелрой-----------------

предельно ясная схема, при травмах (или еще каких-нибудь причинах отсутссвия игрока) кого-нибудь из игроков, легко можно переделать...
с такими флангами будет скоростная игра, с таким "наконечником копья" будет результат... единственное. непонятно про защиту... в Рамосе и Хайнце (или Дренте) я уже уверен smile , а вот в центральных защитниках... sleep


"Мои обязательства и верность "Мадриду" превыше всего"© Рауль
SeraphДата: Четверг, 30.08.2007, 22:07 | Сообщение # 14 | Редактировал Seraph - Четверг, 30.08.2007, 22:09
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 5

Рига
-------------------------- Кассильяс--------------------------------

Рамос------Метцельдер/Пепе-------Каннаварро------- Дренте

-----------------------------Диарра (Гаго) -------------------------

-------Снайдер (Игуаин)------------------Робиньо/Роббен-----

------------------------------Гути (Рауль)--------------------------

-----------------------РВН-----------Сольдадо (Савиола)-------

Игрок в скобках значит выходить на замену или заменять в некоторых играх игрока, а "/" значит что я даже не знаю кто больше достоин играть в основе. Очень надеюсь что Сольдадо останется. Плюс, на замене ещё - Сальгадо, Торрес, Хайнце (хотя 2 левых защитника...).
avatar507_213
З.Ы. За рауля не пинать! Это моё мнение, и я его никому не навязываю!


Seraph Wingless - The return of the Prodigal Son

_eFa_Дата: Четверг, 30.08.2007, 22:59 | Сообщение # 15
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Репутация: 15

Лиепая
Seraph, я думаю никто бы даже и не посмотрел,если бы ты сам не сказал.

Nos dejastes pero te llevaremos n la memoria siempre. descansa n paz Antonio. Hasta siempre Campeon!

Vamos España .::GER::. forza azzurri
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Игровая схема
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.