Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » Не футболом единым... » Музыка, кино, развлечения » Rock Music (...)
Rock Music
NXДата: Воскресенье, 29.07.2007, 21:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: -1

Tbilisi
Всем привет.
Я новичок на этом форуме, сайте.Мне тут понравилось.Интересные темы и тп.Пишу я много в основном содеражательно.
Вообщем скоро познакомимся.
Пока что народа не так уж много на форуме, и уважаемому админу будет казаться, что эта тема бессмысленна, но со временем ( я помогу ) тут появится очень много народа, в том числе поклонников рок-музыки.
Пишем здесь о самом высоком, великом, что есть на планете земля - РОК МУЗЫКА.
Обсуждения, споры ( в рамках допустимого ), рецензии на альбомы групп, и тп.

Решился создать эту тему просто потому, что её нету на форуме и в жизни почти каждого она имеет большое значение.
Лично я с детства слушаю ROCK,METALL...!!! Для меня это - высшее наслаждение.Но ценю практически все стили музыки. И pop послушиваю,и rap,и classical,и reggae и всё !!!
Вот мои самые самые :
Любимая группа - SCORPIONS,Dream Theatre.
Нелюбимая - guns'n roses.
Слушаю с удовольствием , каждый день, на большой громкости - Ozzy Osbourne, Metallica,Led Zeppelin,Deep Purple, Jethro Tull,Europa,Panthera,Planeta - X,Black Sabbath,Queen,Mr.Big,The Doors,Radiohead,Smokie, Steelheart, Nirvana,Behemoth,Nightwish,Def Leppard,Pink Floyd,Stratovarius,Uriah Heep,Anathema,Cranberries,A Perfect Circle,UFO,Blackmores Night,The Verve,Tiamat,Yngwie Malmsteen,Muse,Lostprophets,Lita Ford и много много другого.
Любимая песня - Europa - The final countdown, Dream Theater - Space Dye Vest.
Нелюбимая песня - Nirvana - Smells like teen spirit
Любимый вокал - Klaus Meine ( Scorpions),Ozzy Osbourne( Black Sabbath), Freddie Mercury ( Queen) ,Dio ( Rainbow,Black Sabbath, ELF )
Любимый гитарист - Jimmy Hendrix,Paul Maccartney,Richie Blackmore,Petrucci,Zicky Wild.
Любимый бас - гитарист – Tony Levin.
Любимый драмер - Билл Уорд, Джон Бонэм, Майк Портной.
Любимый вокал - Клаус Майне , Фредди Меркюри, Оззи Осборн, Ян Гиллан, Дэвид Ковердейл, Ронни Джеймс ДИО и естественно Роберт Плант.
Любимый клавишник - Джонатан Рудесс, Джон Майкл Дуглас Лорд.
Это вроде бы всё обо мне и музыке.
А теперь мне интересны ваши вкусы и взгляды на музыку.
Самая лучшая вещь, которую я когда либо слышал : Cafe Del Mar - Nova Nova Tones !!! Скачайте,послушайте и не пожалеете,обещаю...( слушать в темноте ).
Спасибо.

Art rock - British rock - Christian rock - Desert rock - Detroit rock - Experimental rock - Garage rock - Girl group - Glam rock - Glitter rock - Group Sounds - Hard rock - Heartland rock - Instrumental rock - Jam band - Jangle pop - Krautrock - Post-rock - Power pop - Protopunk - Psychedelia - Pub rock (Aussie) - Pub rock (UK) - Rock en espanol - Soft rock - Southern rock - Surf - Punk Rock - Alternative Rock,Aboriginal rock - Afro-rock - Anatolian rock - Blues-rock - Boogaloo - Country rock - Cumbia rock - Flamenco-rock - Folk rock - Indo-rock - Jazz rock - Madchester - Merseybeat - Progressive rock - Punta rock - Raga rock - Rai rock - Rockabilly - Rockoson - Samba-rock - Tango-rockero


Mad Genius

El_BlancoДата: Понедельник, 30.07.2007, 01:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (NX)
уважаемому админу будет казаться

Хм, нас здесь три равноправных админа ))))

NX, а что , русский рок не в почёте?


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
NXДата: Понедельник, 30.07.2007, 01:26 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: -1

Tbilisi
Quote (El_Blanco)
Хм, нас здесь три равноправных админа ))))

Извините, пока что не разобрался... blush2

Quote (El_Blanco)
а что , русский рок не в почёте?

В почёте, в почёте, просто не очень люблю его.
То, что касается музыки - в Британии, Финляндии, Германии, играют люди с более высокой техникой.
Зинчука забыл, сорри... lol

А насчёт лирики, то меня спросить Led Zeppelin вне конкуренции !!!


Mad Genius

GeorgДата: Понедельник, 30.07.2007, 01:33 | Сообщение # 4 | Редактировал Georg - Понедельник, 30.07.2007, 01:34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (NX)
Любимая группа - SCORPIONS,Dream Theatre.

У Скорпов есть несколько классных вещей.... лично меня порадовал их последний альбом... в меру тяжёлый и в меру лиричный что ли... так сказать...

Quote (NX)
Ozzy Osbourne, Metallica,Led Zeppelin,Deep Purple, Jethro Tull,Europa,Panthera,Planeta - X,Black Sabbath,Queen,Mr.Big,The Doors,Radiohead,Smokie, Steelheart, Nirvana,Behemoth,Nightwish,Def Leppard,Pink Floyd,Stratovarius,Uriah Heep,Anathema,Cranberries,A Perfect Circle,UFO,Blackmores Night,The Verve,Tiamat,Yngwie Malmsteen,Muse,Lostprophets,Lita Ford

Из этого списка мне очень много кто нравится....

Quote (NX)
Нелюбимая песня - Nirvana - Smells like teen spirit

А помоему классная вещица... ну впринципе у Курта есть классные вещи.. типа Rape me, Poli и т.п.

Quote (NX)
Любимый гитарист - Jimmy Hendrix,Paul Maccartney,Richie Blackmore,Petrucci,Zicky Wild.

Мне Yngwie Malmsteen нравится.... но иногда он перебарщивает... и его "пила" начинает напрягать.... любимая вещь "Baroque & roll"... Старина Зак.... раньше нравился, когда с Оззи играл, а сейчас, когда собрал свою группу, перестал нравится...... Местами Стив Вай нравится.. но не все вещи....

Quote (NX)
Любимый драмер - Билл Уорд, Джон Бонэм, Майк Портной.

Джон Бонэм - это легенда... без комментариев... Мой любимый драмер -это Ларс Ульрих из Металлики.... у него оболденная энергетика на коцертах... и его партии просто шикарны.... его ударные ложаться на риффы Хетфилда и получается... просто конфетка... лично для меня.. smile

Но на первом месте для меня как поэт, как человек и как Легенда - это Виктор Цой!!! Его песни буду жить вечно!!!

Из наших ещё ДДТ, Алиса и Пилот нравятся...

NXДата: Понедельник, 30.07.2007, 01:37 | Сообщение # 5 | Редактировал NX - Понедельник, 30.07.2007, 01:42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: -1

Tbilisi
Quote (Georg)
У Скорпов есть несколько классных вещей.... лично меня порадовал их последний альбом... в меру тяжёлый и в меру лиричный что ли... так сказать...

Согласен полностью.
Скоро выложу рецензию на последний альбом.Я для сайта одного пишу рецензии.

Quote (Georg)
Из этого списка мне очень много кто нравится....

А больше всего ???

Quote (Georg)
ну впринципе у Курта есть классные вещи.. типа Rape me, Poli и т.п.

Эти сойдут, но только не Smells like teen spirit
The Man Who Sold The World - вот это по-настоящему вещь !!!

Quote (Georg)
Мне Yngwie Malmsteen нравится.... но иногда он перебарщивает... и его "пила" начинает напрягать.... любимая вещь "Baroque & roll"... Старина Зак.... раньше нравился, когда с Оззи играл, а сейчас, когда собрал свою группу, перестал нравится...... Местами Стив Вай нравится.. но не все вещи....

Такого же мнения и я. Вообще Yngwie Malmsteen / 2002 - Attack - сильнейший альбом получился.ИМХО
А о Петруччи что скажешь ???

На самом деле мы понимаем друг друга ... smile


Mad Genius

GeorgДата: Понедельник, 30.07.2007, 01:52 | Сообщение # 6 | Редактировал Georg - Понедельник, 30.07.2007, 02:02
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (NX)
А больше всего ???

Металлика (период 1983 - 1991 года), Led Zeppelin (обажаю песню Stairway to heaven.. аж до мурашек пробирает.... и соляк Пейджа хорош), Helloween (особенно последний альбом), Deep Purple (не всё... несколько вещей), Panthera (вокал не нравится, а вот гитарные партии на 5+), Black Sabbath (это классика в совоём жанре... без комментариев), Queen (Фреди Фреди.... несколько песен нравится... We are the champiopns, Friends will be friends и т.д.), Nirvana (вещей 5 нравится), Пилот ( альбом "Рыба, крот и Свинья" классным получился...как в плане музыки, так и в плане текстов, ДДТ (ноу комент), КИНО (ноу комент), Алиса (проследние два альбома.... ну и их известные вещи... Небо Славян, Трасса е-95....)... что то я немного отошёл от вопроса...

Quote (NX)
А о Петруччи что скажешь ???

Честно говоря не слушал... озязательно ознакомлюся т.к. интресно... люблю гитарную музыку....

Из гитаристов мне ещё Paul Gilbert нравится....

Quote (NX)
The Man Who Sold The World - вот это по-настоящему вещь !!!

Да... классная вещь...

NXДата: Понедельник, 30.07.2007, 02:04 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: -1

Tbilisi
Quote (Georg)
Честно говоря не слушал... озязательно ознакомлюся т.к. интресно... люблю гитарную музыку....

Обажиаешь, брат.
Dream Theater не слушал ты ???

Quote (Georg)
Из гитаристов мне ещё Paul Gilbert нравится....

Естественно.


Mad Genius

El_BlancoДата: Понедельник, 30.07.2007, 02:05 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Хм, вообщем-то я тоже отношу себя к любителям рок музыки, но мои интересы сосредоточены в рамках творчества всего лишь нескольких групп.
Из зарубежного обязательно Blackmore's Night и относительно старые вещи от Rammstein.
Из русского прежде всего Агата Кристи! Самая моя любимая рок-группа. Ну и у других русских групп ( в основном "старичков") тоже есть хорошие песни, хотя в меньшем количестве =)
Относительно недавно заинтересовался фолк-роком, а конкретно небезызвестными "Тролль гнёт ель" и "Мельница". Симпатичные вещи)))
А вот что касается всех англоязычных монстров рока, то тут я не ценитель и не знаток.


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
GeorgДата: Понедельник, 30.07.2007, 02:06 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (NX)
Dream Theater не слушал ты ???

Нет....

NXДата: Понедельник, 30.07.2007, 02:08 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: -1

Tbilisi
Georg,
Ой парень ты что ??? Качай сразу же альбомы, совершенно все кроме первого и последнего.Особенно 1992 года слушай.
Ой, блин..........................
Ты много чего теряешь в жизни, не послушав это чудо !!!


Mad Genius

GeorgДата: Понедельник, 30.07.2007, 02:13 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (El_Blanco)
старые вещи от Rammstein.

Альбомы до Riese Riese классные были... даже тот же Муттер... на него много критики вылили, но лично мне всё равно понравился....

Quote (El_Blanco)
Из русского прежде всего Агата Кристи

Ранние песни очень нравятся.... образца 93- 98 года...

El_BlancoДата: Понедельник, 30.07.2007, 02:17 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Georg)
Ранние песни очень нравятся.... образца 93- 98 года...

Хм, ну из вещей после 98-го "Майн Кайф", конечно, не самый удачный альбом, а вот "Триллер" понравился. Особенно "Звездочёт" и "В интересах революции". После него все их снова вспомнили.
Quote (Georg)
Альбомы до Riese Riese классные были... даже тот же Муттер... на него много критики вылили, но лично мне всё равно понравился...

Аналогично. А вот нынешние Рамштайн если и не убоги, то близко к этому... А жаль (((


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
Pitek_06Дата: Вторник, 11.09.2007, 20:50 | Сообщение # 13
Кантерано
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0

Киев
гы, я считаю, что лучший драммер - ТОММИ ЛИ!!!!! Слава Мотли Крю drinks
Ну а из групп конечно же AC/DC


Форум болельщиков Реал Мадрид » Не футболом единым... » Музыка, кино, развлечения » Rock Music (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.