Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Football Skills
Football Skills
PlayerДата: Суббота, 08.09.2007, 03:10 | Сообщение # 16
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Quote (JAVA_BLANCOS)
Прикол. мне показалось что надо было составить Тор10 снайДеров

Не смейся. ТОП 10 - в процессе. Осилим постепенно.

А пока (кто не видел) можете заценить мою видео-подборку голов WC06.
Дальних ударов там достаточно.
http://www.youtube.com/watch?v=yATmd6V-mj8
не стесняемся голосовать, и оставлять комментарии declare

_________________________________________________________________________

Едем дальше.
Представьте себя тренером детской команды (лет по 14ть). В Вашем распоряжении имеются 20ть игроков (которых вы видите впервые). Надо отобрать из них 11ть, и расставить на поле. Какие тесты для этого предложите?

ps тесты - максимально конкретные. Например
Стартовый состав - те кто быстрее пробегут 100 метровку
Защита ....



19.06.08 день рожденья сборной России
BDДата: Суббота, 08.09.2007, 09:11 | Сообщение # 17
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
для начала top10
1) Зидан
2) Лэмпард
3) Джерард
4) Р.Карлос
5) Бэкхэм
6) Кака'
7) Снайдер
8) Бэркгэмп
9) Рауль
10) Зеедорф

Насчет тренера детской команды:
Пусть сначала будет разминка, далее бег на 100м(бегут по 5 человек), потом выносливость(30-40 кругов вокруг стадиона), далее точность и сила удара(на воротах буду стоять я сам), на последок игра 10 на 10


ZerkaloДата: Суббота, 08.09.2007, 09:41 | Сообщение # 18
Мастер прогнозов
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 6

Санкт Петербург
Quote (Player)
предлагаю составить Top10 снайперов.

Т. е. тех кто обладает отличным дальним ударом?
Тогда вот моя десятка:
1) Дитмар Хамман
2) Франц Беккенбауэр
3) Андреа Пирло
4) Майкл (Мишель) Эссьен
5) Анатолий Тимощук
6) Роберто Карлос (молодой)
7) Уесли Снайдер
8) Денис Колодин
9) Лучо Гонсалес
10) Махамаду Диарра
На самом деле, почти каждый игрок должен обладать хорошим ударом. В английской примьер лиге очень многие умеют приложиться к мячю. Да в общем и мире таковых стало много. Даже молодые игроки на ЧМ среди 17-ти летних имеют поставленный дальний удар.
У кого же мяч, из игроков обладающих сильным и поставленным ударом, быстрее летит трудно сказать. Тут нужно делать замеры скорости полета мяча.


Теперь Спартаку до Зенита, как до Луны!
Romani4Дата: Суббота, 08.09.2007, 11:41 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Да, Player любит креатиф...

Тренер до 14 лет: 1) Ну конечно, хоть не большое ознакомление с личностями в раздевалке и уже по лицам некоторых можно будет многое увидеть. Ну разминка это так традиционно. Пару кружков вокруг поля, растяжка и разного рода упражнения на скорость, на частатоту бега, координацию...

Если человек быстро бегает это еще мне бы лично не очем не говорило. Главное быстро мыслить и осознавать для чего ты тут и зачем у тебя мяч. Ну естественно удары по воротам, тут можно сделать какие-то выводы. Потом посмотреть, что парень представляет из себя в комбинационной игре: по играть в кдадраты или просто тройками на удержание мяча.

Однако лучше всего все качества показывает игра. Те кто хоть приблизительно знают азы футбола, умеют держать зону и отдать пас, уже чего-то стоят, даже, если каких-то природных талантов вроде зрывной скорости и пушечного удара не имеет. А какой нибудь бык, который мчится как ветер и лупит, что есть мочи, на поле может быстро потерятся, если не умеет играть в пас, смотреть на поле, а не на мяч и т.д.


.:::Les Bleus:::.
PlayerДата: Воскресенье, 09.09.2007, 03:12 | Сообщение # 20
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Два основных вопроса это
а) какими качествами должен обладать игрок для конкретной позиции
б) как эти качества распознать.

При этом "дать поиграть" не всегда самое эффективное и объективное.

Нападающий, наверное, самое простое. Поставил бы одного нападающего "одного касания".
Необходимые требования - двуногость, удар в касание, быстрый старт.
Тесты соответствующие. Удары в касание по катящемуся (навешенному) мячу с двух ног. Можно поставить небольшие воротики, а мячи хоть руками кидать.
Ну и спринт метров на 50.

Центральные атакующие полузащитники Пусть будет 3.
Короткие и длинные пасы.
Неплохим тестом был бы перепас в касание двух человек бегущих параллельным курсом.
Про дальние удары и навесы Бекхема в таком возрасте, наверное, мечтать не приходится, поэтому добавим сюда ещё нагоняние. Либо нагоняние(на ноге) с поднятием мяча на уровень головы. Либо перепас двух человек, при котором мяч не касается земли. Всё это даёт неплохое представление о координации и техники владения мячом.

Крайние полузащитники две штуки.
Ведение мяча на скорости.
Слалом между флажков.
Ну и пусть всё-таки по мишени "постреляют". Метров с 10 в метровый круг на стене попадать должны.

Опорничег одын.
Тупо выносливость.
Кросс на 2км. Ну и габариты. Ставить на эту позицию субтильного мальчугана я бы не стал.

Защита здесь я шарю меньше всего. То есть встречал неказистых с виду парней, которых хрен пройдёшь, но как это распознать - не имею представления. Навероное, как Romani4, по лицам ;)

По всей видимости играть будем по агрессивно-прогрессивной схеме 3-1-5-1.
______9______
8_____7_____10
____5___6_____
______4_______
___1__2__3____



19.06.08 день рожденья сборной России
ZerkaloДата: Пятница, 14.09.2007, 00:12 | Сообщение # 21 | Редактировал Zerkalo - Пятница, 14.09.2007, 00:14
Мастер прогнозов
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 6

Санкт Петербург
Quote (Player)
При этом "дать поиграть" не всегда самое эффективное и объективное.

А как еще? Не в газетах же про него читать?
Player, а ты что молодой тренер, такими конкретными вещами интересуешся?


Теперь Спартаку до Зенита, как до Луны!
PlayerДата: Пятница, 14.09.2007, 03:32 | Сообщение # 22
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Quote (Zerkalo)
Player, а ты что молодой тренер, такими конкретными вещами интересуешся?

Да я вообще много чем интересуюсь.
Было бы 7 жизней - в одной из обязательно им бы стал ;)
А здесь - это больше попытка анализа и размышлений.
_________________________________________________________________

next skill: хотел спросить о таком качестве как "концентрация". Что оно по вашему означает, и кому нужна в первую очередь?



19.06.08 день рожденья сборной России
GeorgДата: Пятница, 14.09.2007, 16:54 | Сообщение # 23 | Редактировал Georg - Пятница, 14.09.2007, 16:55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (Player)
хотел спросить о таком качестве как "концентрация". Что оно по вашему означает, и кому нужна в первую очередь?

Помоему это самое главное вратарское качество... вратарь должен полностью концентрироваться на игре... не упускать моменты и прочитывать ситуацию...

Хотя это качество можно отнести ко всем футболистам.... особенно в момент стандартных положений и пенальти...

Romani4Дата: Понедельник, 29.10.2007, 18:06 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Думаю все мы мысленно воображаем себя некими Бекхэмами, Рональдиньо и Зиданами. Как вы считаете игру каково футболиста (позиция, стиль игры, может удары) вы копируете. На кого похожи или стараетесь быть похожим когда играете. Может есть какой-то скажем так фирменый финт? иль быть может у вас пушечный удар?

.:::Les Bleus:::.
El_BlancoДата: Вторник, 30.10.2007, 00:34 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Player)
хотел спросить о таком качестве как "концентрация". Что оно по вашему означает, и кому нужна в первую очередь?

Думаю роль концентрации тем выше, чем более оборонительного плана игрок.
Мне кажется, что когда нападающий не забивает из выгодного положения (вот как например Баженов в последнем матче Сатурн - Спартак), то дело тут прежде всего в нехватке исполнительского мастерства, а не в концентрации. Как ты ни сосредотачивайся на воротах, как ни целься, если для ударов по катящемуся мячу нога "не набита", то и толку не будет.
Для вратаря концентрация имеет предельное значение. Тут глаз от мяча отводить вообще ни на секунду нельзя...


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
PlayerДата: Вторник, 30.10.2007, 18:01 | Сообщение # 26 | Редактировал Player - Вторник, 30.10.2007, 18:02
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Да. Наверное можно сказать, что концентрация важна для игроков, роль которых проявляется эпизодически. А это вратари и остро-форварды. Как для вторых важно использовать момент будь он на первой или 90 минуте. Никакой тебе раскачки или расслабленности.

Что касается других амплуа...
Мне вот иногда бросается в глаза, что можно проиграть 90 минут, и не забить при этом ни одного гола, тогда как на саму голевую комбинацию требуется - максимум минута. Такое ощущение, что игроки забывают о главной цели, и им уже интересен сам процесс.

Тут концентрация уже граничит с самоидентификацией. Т.е. нужно мысленно остановиться и чётко осознать 1) - себя на поле, 2) - свои цели и 3) - действия, ведущие к их достижению.

Простейший пример - пробитие пенальти или исполнение стандарта.
Можно просто подойти и небрежно ударить по мячу. Или же нарисовать в голове траекторию полёта, собраться (сконцентрироваться), и исполнить.

Резюмируя можно определить концентрацию, как способность или даже желание играть на своём максимуме.



19.06.08 день рожденья сборной России
SeraphДата: Вторник, 30.10.2007, 19:20 | Сообщение # 27
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 5

Рига
BD,
Quote (BD)
Насчет тренера детской команды:
Пусть сначала будет разминка, далее бег на 100м(бегут по 5 человек), потом выносливость(30-40 кругов вокруг стадиона), далее точность и сила удара(на воротах буду стоять я сам), на последок игра 10 на 10

ФИГАСЕ!!! lol Да ты представляешь что такое 30 кругов для таких мелких? Да они же сдохнут. Помню в школе года 3-4 тому назад надо было бежать 15 кругов вроде, так мы там чуть сдохли! haha

Я бы лично начал бы с опроса кто на какой позиции себя видит, а потом после скажем тренировки на физику дал бы им сыграть двусторонку, и посмотрел бы, отвечают ли действительности их preferences. Конечно за одну тренировку это не понять, потребуется время. Ну и конечно в процессе отмечал бы на что каждому надо делать упор.


Seraph Wingless - The return of the Prodigal Son

PlayerДата: Воскресенье, 27.01.2008, 02:21 | Сообщение # 28 | Редактировал Player - Воскресенье, 27.01.2008, 02:23
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Пара слов о том, как я классифицирую нападающих.

Форвард офсайдного типа.
Тип нападающего, использующего такую условность, как положение "вне игры" для того, чтобы стартовав чуть раньше защитников, получив пас, выйти один на один. В первую очередь от них требуется даже не скорость, а реакция, ну и само собой 100% реализация выходов один на один.
При их использовании предполагается более контратакующая модель игры. Не осадные действия, а быстрые атаки по принципу ударил-укрылся.

(Так и хочеться использовать в объяснении типичных представителей, но по традиции оставляю это на Вас)

Мощный форвард.
Как там.. вправо махнёт - улица, влево махнёт - переулочек. Нападающий, способный за счёт своей мощи освободить себе место для манёвров. Часто принимает мяч спиной к воротам, в окружении соперников. Действует, как правило, в пару касаний. Хороший удар прилагается.
Этот наоборот хорош в игре против забившейся в панцирь черепашки, при атаках с нулевой скоростью.

Паровоз.
Такие игроки встречаются не только на позиции нападающих, но и среди нападающих имеются. За счёт индивидуальных действий обигрывает соперников, на скорости входит в штрафную, и бьёт перед собой ;)
Минимум взаимодействия с партнёрами. Уменьшается возможность перехватов, недопонимания.

Ну и последний, наверное наиболее размытый - форвард одного касания.
Особенно в сильно атакующих командах, когда в атаке участвует большое количество народа, пси-функция распределения вероятности положения мяча на поле имеет явный максимум в штрафной соперника - нужен человек, способный правильно подставить ногу.
Бонусом является игра головой.

Понятно, что многих нападающих сложно причислить к конкретному типу, особенно чем он более классный. Может даже эти типы больше подходят к описанию стилей забития голов. Но как бы там ни было буду рад, если вы раскидаете пяток форвардов по этим карзинам.



19.06.08 день рожденья сборной России
GeorgДата: Воскресенье, 27.01.2008, 10:34 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Player, всё здорово расписал, поэтому особо ни чего не добавлю, а просто "раскидаю" по корзинам.))

- Форвард офсайдного типа - Пипо Индзаги, считаю его самым ярким представителем данного критерия..

- Мощный форвард - здесь выбор посложнее будет... из мадридистов под эту формулировку можно отнести Рууда.. а вообще Трезеге наверное...

- Паровоз - Роналду, тут без комментариев, Месси в какой то степени (когда берёт игру на себя)... Робиньо..., Рибери (образца Марселя)

- Форвард одного касания - Рауль, Тотти, местами Дель Пьеро, Пандев...

PlayerДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:03 | Сообщение # 30
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Georg, да всё точно.

Мой вариант - постараюсь ограничиться форвардами АПЛ:

Форвард офсайдного типа - мне нравится как сейчас Едуардо на грани офсайда играет. Чётко выскакивает и реализация отличная.

Мощный форвард - портрет практически писался с Дрогбы, он им и является.

Паровоз - всё-таки Роналду, Месси я к полузащите отношу (хоть это и формальность).
Поэтому назову Руни и Торреса. Делают всё в несколько касаний, но когда наберут ход - не остановишь.

Форвард одного касания - а вот их в Англии, в силу менталитета, не много. Поэтому тоже Рауль - как типичный представитель.

А вообще в каждой команде стараются держать парочку типов, чтобы с тактиками можно было хитрить. Особенно по Арсеналу заметно (может просто потому, что я его лучше знаю). Бендтнер(мощный), Эдуардо(офсайдный), РвП (паровоз), Адебайор (одного касания) - хоть и с натяжкой.



19.06.08 день рожденья сборной России
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Football Skills
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.