Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Football Skills
Football Skills
PlayerДата: Четверг, 06.09.2007, 02:10 | Сообщение # 1
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Жаль, что тема порвалась между двумя форумами, но мне она нужна.
Чтобы не превращать её в монолог хочу спросить у Вас:
"Дайте определение "умного" футболиста".
(за повышением репутиции не постою ;)



19.06.08 день рожденья сборной России
BDДата: Четверг, 06.09.2007, 10:46 | Сообщение # 2
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
"Умный футболист" - это в первую очередь командный игрок, это футболист, который продолжает играть даже когда проигрывает его команда 5:0, игрок который весь матч контролирует себя, не отвлекаясь ни на что. Можно смело предположить, что "умный футболист" в команде - это капитан команды.

gogobybyДата: Четверг, 06.09.2007, 12:21 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
Player, ты имеешь ввиду только игровые качества или еще и человеческие?

GeorgДата: Четверг, 06.09.2007, 16:10 | Сообщение # 4 | Редактировал Georg - Четверг, 06.09.2007, 16:11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Лично я считаю, что нельзя подразделять футболистов на "Умный футболист" и т.п.

Я считаю "Умный футболист" происходит от его позиции на поле... и это 98% из 100%, что это центр поля (Гути, Кака, Лемпард, Джеррард и т.п.).... даже если любого из нас поставить в центр, то нам предётся играть "умно" т.к. положение обязывает... Могу привести пример из жизни, когда часто играл и занимался.... я бровочник, моя основная задача - это скорость и грамотная передача... в центре поля (именно там чаще всего играют "умные" футболисты) совершенно другие требования... это превосходное видение поля, грамотный контроль мяча и чувство "последней" передачи... и мне приходилось играть в центре... это я говорю к тому, что любой из нас будет играть "умно"на этой позиции. т.к положение обязывает.... тоже самой и в реалиях....футболисты на других позиция не во всю могут раскрыть "умный потенциал" и поэтому их такими назвать трудно, хотя они наверняка обладают всем этим...

Вот такая тягомотина с моей стороны....
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -

Quote (gogobyby)
в первую очередь командный игрок

Любой игрок, который выходит на поле - командный игрок...

Quote (BD)
это футболист, который продолжает играть даже когда проигрывает его команда 5:0

Если при счёте 5-0 игрок играет пяткой - это не значит что он "умный" (обезьяну тоже можно научить курить...)... я бы скорее назвал это уверенным в себе игроком..

Quote (BD)
умный футболист" в команде - это капитан команды.

Капитан - это человеческие качества, а не игровые...

Всё... я закончил... не обижайся...

BDДата: Четверг, 06.09.2007, 16:16 | Сообщение # 5
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Georg, я и не обижаюсь, даже наоборот набрался мыслей и ход твоих мыслей очень даже правильный

Добавлено (06.09.2007, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (Georg)
Любой игрок, который выходит на поле - командный игрок...

не я имею ввиду, что "умный" участвует в каждой комбинации команды, а не ходит тупо по полю, но если следовать из моего мнения, то вратарь вообще не игрок lol


Lucky7Дата: Четверг, 06.09.2007, 17:22 | Сообщение # 6
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Quote
Любой игрок, который выходит на поле - командный игрок...
несколько не согласен,футбольный мир знает немало эгоистов,которые ставят свои интересы выше интересов команды...вспомните,кто смотрел,игру Криштиану Роналду на Олимпиаде в Афинах....кажется со сборной ирака...португальцы продули 4-2...Роналду играл с выражением лица,типа я звезда и куда черт возьми я попал...в итоге игру провалил....



Romani4Дата: Четверг, 06.09.2007, 18:44 | Сообщение # 7 | Редактировал Romani4 - Четверг, 06.09.2007, 19:02
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

De_Frost, ну мы ведь пришли давным давно к выводу, что К. Роналду это не футболист, а жалкий симулянт. Так, что это не в счет... Ну а, если какой нибудь нормальный футболист начинает демонтсрировать свои возможности индивидуальной обводки. это не значит, что он не командный игрок... Ведь все они в конце концов делают это на благо клуба, а получилось или нет уже другой вопрос...

.:::Les Bleus:::.
Lucky7Дата: Четверг, 06.09.2007, 19:01 | Сообщение # 8
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Romani4,согласен,главное этим не злоупотреблять....а вот финт-это красиво......


gogobybyДата: Четверг, 06.09.2007, 22:19 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
Если смотреть чисто в игровом плане, то умным можно назвать футболиста, который в первую очередь играет грамотно позиционно, правильно закрывает зоны. Безусловно, этому может научить тренер, как сказано выше, и обезьяну можно курить научить, но в этом случае игрок действует как машина, а им свойственно давать сбои. Т.е. ИМХО первое условие-вражденная предрасположенность к умению играть позиционно.
Второе. Есть такое понятие, как быстрота ума или быстрота сообразительности (точное название не помню, но, думаю, поняли). Тоже необходимое качество для умного футболиста. Т.е. быстро сориентироваться и сыграть по ситуации.
Зэ нэкст. Умный футболист играет без эмоций. Т.е. холоднокровно выполнять свою задачу. Нет, конечно, разумная доля эмоциональности необходима и без должного настроя и блеска в глазах ни один топ-мастер не играет (ну, или играет, но без особого успеха, в чем мы имели возможность убедиться). Остальное, то есть в случае неудачного стечения матча не начинать рвать и метать и отрывать ноги сопернику и т.д. не должно присутствовать. Почему? Во-первых легче от этого не станет, а бегать туды-сюды, как заводной-не лучший вариант сохранения сил да и вообще можно нарваться на неприятности. Еще есть одна причина. См. след пункт. (не имею ввиду ситуации типа Матерацци-Зидан, говорю только о игре непосредственно)
След. пункт. Строго выполнять установку тренера. Тренер строит игру и невыполнение установок может закончится плачевно. И хотя этот пункт больше относится к вопросу «Что такое профессиональное отношение к делу?», все равно, я считаю, что это качество так же важно для «умного».
Ну и банально не нужно переборщать с финтами и прочими стараниями сыграть красиво. Хоть убейте, не понимаю, когда игрок сначала бежит, потом резко останавливается, скачет на одном месте около мяча и, не добившись ничего этими финтами, с такой же позиции по отношению к защитнику начинает снова бежать. Красиво, может, но бестолково. На личности не перехожу.
Ну и соответственно при должном техническом оснащении футболист из просто умного превращается в хорошего. ИМХО любой игрок топ уровня-умный игрок.
Я не думаю, что перечислил все качества, которые хотелось бы. Вспомню-дополню.


Romani4Дата: Четверг, 06.09.2007, 23:24 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Вообщем, я не решился писать в тему о Снэйдере и еще где-то так как вполне может начаться засор, если предложенная мною сейчас тема, войдет в оборот: Думаю все заметили кто в "Реале" нынче (ну или после двух матчей) главная звезда. Естественно Снэйдер. 2 матча 3 гола, шикарные передачи. Думаю никто не спорит, что покрайне мере на данный момент можно утверждать, что "Реал" это клуб Снэйдера. Однако, летом довольно много говорили о еще одном гениальном игроке: Франке Рибери. И "Реал" его хотел купить и "Бавария", а сам он к нам хотел, многие в Мадриде ему прочили славу, но в итоге вышло, что все таки Мюнхен, ну и ладна, как показывает практика СНэйдер не плох.

Так вот хотелось бы услышать ваше мнение, кто бы лучше подошел Реалу Снэйдер или Рибери. Франк в Баварии тоже жжет. лучший игрок августа, ну или хотя бы матч с Вердером 4-0, это примерно, тоже же самое, что творил Уэсли на Эль Мадригал. Оба игрока молодые, уже заявили о себе. Ну и как вы думаете, что бы было если бы Рибери играл за нас. Он выступал бы также хорошо или притормозил свой карьерный рост. Кто больше подходит Мадриду и вообще ихние игровые качества. Хочется услышать все общее мнение...
...


.:::Les Bleus:::.
SeraphДата: Пятница, 07.09.2007, 02:44 | Сообщение # 11
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 5

Рига
Romani4,
Quote
Так вот хотелось бы услышать ваше мнение, кто бы лучше подошел Реалу Снэйдер или Рибери.

Помойму невозможно ответить на этот вопрос. Рибери игрок немецкой лиги и немецкого клуба. Кто знает как бы он в Реале играл. Даже о Снайдере ещё однозначно трудно что то сказать определённое. Всё таки трудно спорить с тем что частично он так феерически играет из-за сумасшедшей мотивации. blush2
В любом случае я за Снайдера, потому что он уже наш игрок, а фантазировать о других игроках нет смысла хотя бы до января.


Seraph Wingless - The return of the Prodigal Son

PlayerДата: Пятница, 07.09.2007, 03:24 | Сообщение # 12
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Да, порадовали вы меня! D) Столько мнений интересных и разных ;)

Если позволите - моё определение. Может более узкое, но подчёркивающее именно _ум_, а не мастерство, лидерские качества, эмоциональность или реакцию.

Умный игрок - тот, который предельно точно оценивает свои силы и не делает ничего того, что находится за их гранью.

(ну и пояснения) умный игрок не пойдёт в обводку, если можно сделать пас, не станет делать навес, если не уверен, что он дойдёт, перед ударом по воротам - посмотрит нет ли партнёра в более выгодной ситуации. И как следствие умный игрок обладает практически 100% кпд.

Для меня это почти все игроки "золотого" Арсенала - Беркамп, Пирес, Анри. Макелеле, Зидан.

Добавлено (07.09.2007, 03:24)
---------------------------------------------
Romani4, честно говоря не видел Рибери in Germany, но имхо жечь на фланге и жечь в центре - две большие разницы. И только самые классные игроки могут эфективно атаковать через центр.
Плюс неоспоримый бонус Уэсли - читерский дальний удар.

______________________________________________________________________________

Я, кстати, уже давно ждал футболиста с дальним ударом. Что-то в последнее время их поменяло.
Ну а коли тема соответствующая - предлагаю составить Top10 снайперов.

Недвед
Зеедорф
Снайдер
Карлос
Ширер

потом допишу.....



19.06.08 день рожденья сборной России
Romani4Дата: Пятница, 07.09.2007, 08:54 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Кака
Джеррад
Лэмпард
Снэйдер


.:::Les Bleus:::.
JAVA_BLANCOSДата: Пятница, 07.09.2007, 10:54 | Сообщение # 14 | Редактировал JAVA_BLANCOS - Пятница, 07.09.2007, 10:54
Кантерано
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 5

Quote (Player)
Ну а коли тема соответствующая - предлагаю составить Top10 снайперов

Прикол. мне показалось что надо было составить Тор10 снайДеров haha


gogobybyДата: Пятница, 07.09.2007, 13:46 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
Romani4, по поводу Рибери и Снейдера сказать, конечно, сейчас сложно, мне кажется, что сравнивать этих футболистов нельзя. Хотя можно попробовать именно в том плане, кто больше подходит нам.
Как сказал Player игра на фланге и в центре - две разные вещи. 1) но Снейдер эффективен как в центре, так и на фланге, т.е. какой-никакой универсал. 2)Все по тому же Playerу, удар - одно из главных достоинств голландца. Ушел Бекс, ушел Карлос. Пришли Дренте и Снейдер. Думаю, не стоит обьяснять, к чему клоню.3) Играл за сборную, но (по-моему) не особо часто выходил в основе, скорее всего в силу 4) молодости, что делает возможность предположить, что потенциал его не раскрыт до конца и он будет еще развиваться. 5) игровой лидер Аякса. Это вкратце,моно еще продолжить...
Это, что касается анализа покупки, т.е. до того, как он был представлен на СБ и забил 3 мяча в 2 матчах можно было его так охарактеризовать. (В итоге получилось еще лучше. Ко всему, что было и так ясно по его игре, добавилось взаимопонимание с Гути, 3 мяча в 2 матчах, сразу заиграл без всякой адаптации. Получилось просто замечательно. Это так, крик души))
Что касаецца Рибери.
1)ИМХО стопроцентный фланговый игрок. 2)Скорость, техника, хорошая физическая подготовка(сила, выносливость) – вот главные достоинства Фрэнка. 3) ИМХО Великолепно проведенный Мундиаль. Одна из главных ударных сил сборной. 4) молод и может развиваться еще как игрок 5) игровой лидер Марселя. Тож моно продолжить… по желанию.
ИТОГО (все ИМХО) 2:1
1) Снейдер более универсален, Рибери-болие прямолинеен (к сожалению, не видел его в Баварии, мож и ошибаюсь), что в общем то не так уж и плохо для флангового скоростного игрока, главная задача которого убегать от защитников. Тут уже вопрос в том, что больше нужно сейчас Реалу и что лучше: делать 2 дела хорошо или одно-блестяще. Я бы выбрал универсала. Нужен плеймейкер и пространство для маневров Шустеру .
Снейдер – Рибери 1:0
2) Скорость и сила это хорошо, но не настолько необходимо, как последний пас для плеймейкера, да и штрафные кто-то должен бить.
Снейдер – Рибери 2:0
3) По этим показателям зарплата Рибери и его стоимость выше, чем у Уэсли. Но это же Реал и на такие вещи можно закрыть глаза. Тут деньги-не проблема. С другой стороны, Рибери проверен на самом высоком уровне. Испытание выдержал.
Снейдер – Рибери 2:1
4) =. Снейдер – Рибери 2:1
5) =. Снейдер – Рибери 2:1

зы. я тут Роббена хвалю и защищаю, а вот именно Рибери подошел бы нам больше, чем голландец. Нет, я не отказываюсь от своих слов и уверен, что Роббен проявит себя тут во всей красе, но как футболист, мне больше нравится француз. И ИМХО именно предвыборное обещание президента не дало возможность перейти Фрэнку к нам. 2 высококлассных футболиста на одну позицию за один трансферный период покупать – это роскошь даже для Королевского клуба, да и глупость вообще.

ТОП 10
1 Карлос; 2 Кака; 3 Снейдер; 4 Лэмпард; 5 Фрингс; 6 Жуниньо; 7 Тотти; 8 Ван Дер Ваарт; 9 Джерард 10 Лам


Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Football Skills
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.