Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 16.06.2008
Euro-2008. Рууд Ван Нистелрой: «Я надеюсь, что нам не придется играть с Испанией»
18:34
Первый этап Евро близится к завершению, и Голландия уже обеспечила себе место в восьмерке лучших команд Старого Света. В интервью газете «Marca» форвард «Реала» и «оранжевых» рассуждает о будущем голландцев на этом чемпионате Европы.

В чем секрет успеха Голландии?
Этим же вопросом я могу озадачить себя. Что случилось с Голландией? Сейчас нас охватывают великолепные чувства. Я не могу сказать, что изменилось. Все замечательно. Мы прекрасно играли с Италией. Франция доставила нам немного больше проблем. Каждый из нас упорно работает в отборе мяча, а затем перед нами несколько альтернативных вариантов продолжения атаки.

Голландия один из претендентов на победу в Евро?
Посмотрим. Сейчас мы должны наслаждаться своим положениям, мы во главе тяжелой группы и можем этим гордиться. В четвертьфинале придется стать более сконцентрированными, любое поражение выбьет нас из турнира. Будет всего один матч, и он становится важнее предыдущих. Каждый обратил на нас внимание, наша команда очень яркая, в ней много игроков, нацеленных на атакующие действия, но мы обязаны доказывать это в каждой игре.

Вы видели игру испанцев?
Испания играет очень хорошо и добилась двух положительных результатов. Я надеюсь, что нам не придется играть с Испанией, они очень сильный соперник.

Вам нравится их стиль игры?
Конечно, он похож на наш. Они всегда ставят перед собой высокие цели, на них возлагают надежды, но они не всегда оказываются способными выиграть. Испания, как и мы, хочет заманить удачу на свою сторону. Обе сборные хотят победы, я думаю мы говорим о двух великих национальных командах, показывающих хороший футбол.

После побед над Италией и Францией Голландию еще можно переиграть?
Эти победы не являются определяющими, нам предстоят дальнейшие игры. В четвертьфинале все может измениться. Нужно с уважением продолжать путь, в любом матче может случиться все. Один неудачный день или маленькая оплошность отправят нас домой. Здесь нет фаворитов.

Ваша команда собирается сбавить темп в игре с Румынией, оставив за бортом Италию и Францию?
Мы первая команда в нашей группе и должны показать свое желание всегда играть на победу. Поражение от Румынии не входит в наши планы. Вы можете подумать о нашем нежелании пропускать дальше Италию или Францию, но для нас это не имеет значения. Мы защищаем цвета оранжевой футболки и не можем разочаровать болельщиков. Тысячи глаз будут смотреть на нас, и они заслужили увидеть нашу хорошую игру.

Наличие трех игроков-мадридистов, обеспечивающих хороший результат, является одним из секретов Голландии?
Да. Три игрока «Реал Мадрида» показывают хорошую игру, но успех является заслугой всей команды. Здесь царит хорошая атмосфера. Наличие трех игроков «Реала» на поле и за его пределами правда считается преимуществом. Мы друзья и прекрасно друг друга знаем.

Пройти в следующий раунд будет сложнее?
Я так считаю, но мы серьезно настроены, что продемонстрировали в наших играх. Мы никого не боимся. Мы провели два матча, и нам удалось пройти дальше из самой сложной группы. Наше достижение уже фантастическое. Нам остается продолжать действовать в таком ключе.

Вы говорили с Каннаваро?
Конечно. Для него это беда, и мне его жалко, после двух лет работы в отборочном турнире он не смог принять участие в чемпионате Европы.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4
Просмотров: 1382 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 7
7 Armageddon  
0
Ну начнем с того, что для очной встречи нужно сначала выйти в 1/2. а шансы 50/50, в полуфинале предсказать результат тяжело.

6 RGB  
0
Хотелось бы победы голландцев. Особенно в игре с испанцами. Назло этому маразматику из Орталесы.

5 Авдей  
0
Я бы не отдал преимущество Голандии, на этапе плей-офф команды очень даже преображаются

4 KAPMAN  
0
по игре можно судить, что шансы Испании не в их пользу - 40% / 60%

3 A0  
0
Думаю проблем не будет с Испанцами в полуфинале и Голандия выйдет в финал.

2 Emin Guseynov  
0
Именно. Скромничает старина Рууд, играют то голландцы просто блестяще. Удачи им. Самая сливочная сборная Кубка Европы. blum

1 Feniks15  
0
Зря боится Испанию. По первым играм мне кажется у Голандии наибольшие шансы на победу в турнире. Но посмотрим как они будут играть дальше. declare

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz