Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 11.06.2008
Euro-2008. Итоги игры испанских футболистов в стартовом матче чемпионата Европы
21:53
На матч со сборной России в Инсбруке пришелся дебют Сантьяго Касорлы в официальных матчах за испанскую команду. Полузащитник «Вильярреала» появился на поле, заменив Андреса Иньесту на 62-ой минуте. Проведя остаток матча на поле, Касорла стал одним из футболистов, представивших испанцев в первом поединке на Евро-2008. Попадание Касорлы в число игроков, вызванных на чемпионат Европы, стало одним из главных сюрпризов заявки Луиса Арагонеса в предверии первенства Старого Света. Наставник «Красной Фурии» принял решение воспользоваться услугами молодого полузащитника, когда команда обеспечила себе задел в два мяча. Касорла получил игровую практику, влился в игру и наверняка окажется в лучших кондициях, когда его вклад вновь будет необходим.
 
Стартовый матч Евро-2008 против России позволил Фернандо Торресу превысить планку в 50 игр в составе сборной. Несмотря на свой небольшой возраст, форвард «Ливерпуля» превращается в ветерана по числу проведенных матчей, а его улучшающаяся игра и желание выступать на высшем международном уровне показывают, что его показатели со временем будут продолжать возрастать. Торрес является самым востребованным игроком с тех пор как во главе испанской сборной в 2004 году стал Луис Арагонес. Под руководством «Мудреца из Орталесы» мадридский нападающий провел уже 40 матчей.
 
Три гола, проведенные Давидом Вильей в ворота Игоря Акинфеева, позволили игроку «Валенсии» войти в число десяти лучших бомбардиров в истории испанской сборной, а также возглавить список голеадоров Евро-2008 по завершении первого тура. Астурийский нападающий занимает десятое место в списке с 17 забитыми мячами в 33 встречах, подобного результата на заре 30-ых годов смог добиться игрок «Овьедо» Исидро Лангара. Гражданская война помешала ему увеличить свою результативность, на его счету всего 12 игр в национальной команде. Список продолжает возглавлять капитан «Реала» Рауль, отметившийся 44 голами в 102 матчах. На счету Фернандо Йерро 29 взятий ворот, а замыкает тройку самых результативных Фернандо Морьентес - 27 голов. Хет-трик позволил Вилье стать третьим по числу забитых мячей среди действующих футболистов, так как впереди него помимо Рауля и Морьентеса исключительно игроки прошлого, многие из которых представляли «Реал Мадрид»: Бутрагеньо (26), Ди Стефано и Хулио Салинаса (23), Мичел (21), Зарра (20). Вилья дебютировал в сборной 9 февраля 2005 года в поединке против Сан-Марино (5-0) и в ближайшее время будет угрожать рекорду Рауля, его результативность сопоставима с регулярностью, с которой ворота соперников поражал Рауль. Последнему также понадобилось 33 встречи, чтобы отметиться 17 голами в составе испанской сборной.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4
Просмотров: 374 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 3
3 R7  
0
Mne ocen ponravilsa Villi!!!, i ocen ne ponravilsa Ramos,on nebil poxos na sebya.
Roma (romgi)- Raul esli i verneca, on yze nikogda ne sdelaet ne Torresa ni Villiy!!!
Vremya Raula proslo,poimite vi vse nakonec!!!vremya ne sadit ni kogo,i Raul ne isklucenie!!!

avatar507_213
Raul the best of the best but................

2 romgi  
0
...ну всмысле увеличит расстование)

1 romgi  
0
Рауль вернётся в сборную и сделает Вилью!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz