Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 09.06.2008
Euro-2008. Криштиану Роналдо: «Мне хотелось бы сыграть в финале»
17:44

На тренировке сборной Криштиану Роналдо приветствовали двадцать тысяч болельщиков, многие из которых симпатизируют «Реал Мадриду». После занятия португалец поделился своими мыслями о первой игре на Евро, а также рассказал о грядущих планах команды на чемпионате Европы.


Какие чувства оставил Ваш дебют на чемпионате Европы?

Эта была важная встреча, большая победа, у нас было много поводов верить в неё. Мы заслужили победу, в наших планах на первый матч была только она. Первый шаг сделан, и теперь нужно двигаться дальше.


Это был максимум, который способна показать Португалия?

2-0 - хороший результат, позволивший нам расположиться на первом месте в группе. Мы сумели реализовать два момента, также не был засчитан гол в очень сомнительном моменте. В действительности мы держали под контролем ход встречи все 90 минут и продемонстрировали наличие сильной команды. Если мы будем действовать так в дальнейшем, то сможет многого добиться на чемпионате Европы. Я был очарован атмосферой, которая окружает нас здесь, стадион был полон португальских болельщиков, мы чувствовали поддержку.


О Вас говорят как не о командном игроке, а действующем на себя.

Я уже приучен находиться под давлением слов людей, заявляющих о моей индивидуальной игре и о концентрации всего вокруг меня.


Вы закончили матч, играя на острие атаки. Эта позиция Вам нравится больше?

Я предпочитаю играть в команде, хотя я очевидно также могу исполнять роль нападающего. Я в распоряжении тренера, но я всегда действую на флангах и чувствую себя в порядке на этом участке поля. Вопрос в пространстве. Игра в атаке отличается, тебе часто приходится находиться за спинами игроков, и в таком положении я не могу использовать свое главное оружие – скорость.


Что для Вас означало завершить поединок капитаном?

Я уже достаточно часто играл с капитанской повязкой, хотя это был первый случай на чемпионате Европы. Это одновременно красиво, но также очень ответственно.


Сейчас Португалия главный фаворит?

Я не знаю, в Европе много сильных команд, но мы заработали доверие и авторитет. Нужно продолжать борьбу в групповом турнире. Это была типичная игра для дебюта. В течение первых минут мы осваивались, и нас останавливали. Но потом Португалия стала больше рисковать.


Много разговор о будущем Сколари. Вам бы хотелось, чтобы он остался?

Мы обязаны ему многим. Он научил нас многому. Я хотел бы, чтобы он продолжил работать с нами, но это будет его личное решение.


Вам было тяжело сконцентрироваться на фоне слухов о «Мадриде»?

Тяжело не думать об этом, но мне повезло находиться в прекрасной команде, и тренеры, и игроки заставили меня пожертвовать своими интересами, так как сейчас самое важное - играть на команду. Уже после чемпионата Европы появится время подумать о других вещах.


Сколари говорит, что уровень, показанный Вами, был тем, которого он искал. Вы довольны собственной игрой?

Я всегда хочу большего. Я доволен проделанной работой, но мы все были немного закрепощены, потому что находились в поисках себя.


Какова Ваша личная цель на сегодняшний день?

Продолжать наш спектакль до финала.


Из-за всех разговоров о Мадриде Вам бы хотелось встретиться в финале с Испанией?

Мне хотелось бы сыграть в финале в независимости от того, кто будет соперником. Но подобный матч действительно стал бы большим финалом.


Источник: as.com

Перевод: Romani4

Просмотров: 578 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 8
8 Emin Guseynov  
0
Вся эта свистопляска с Роналду по любому нанесет Реалу вред. Развязка истории будет непростой и сильно затянется. Мы будем воевать с МЮ и держать огромные деньги на покупку португеза, а в это время другие клубы разберут стоящих игроков. Потом Кристинка передумает, скажет, что пошутила и мы вообще останемся у разбитого корыта.

7 romgi  
0
а позади флаг Реала!)

6 Seraph  
0
Emin Guseynov
Между прочим не в УЕФА а в ФИФА.
А если по теме, то КРо на мой взгляд при необходимосте отлично может играть на команду. Второй гол тому доказательство.

5 A0  
0
Финал будет Португалия и голандия, или Германия и Голандия. Полуфинал будет Германия Португалия и Голандия Скорее всего Испания.

4 Emin Guseynov  
0
А между тем Манки настрочили на нас жалобу в УЕФА...

3 Isl@m  
0
smile
"Нужно размяться перед встречей с Ферги, Бекхем сказал что бутса чаше летит в подбородок"

2 Jonnhy Blaze  
0
Islam)))
"Мне уже 23 года,а чо у меня ещё ничо не растёт..."

1 Isl@m  
0
Фото прикольконое smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz