Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 05.06.2008
Euro-2008. Голландия ожидает возвращения Роббена
16:22
В контрольных матчах сборной Нидерландов перед Евро-2008 один игрок заметно выделялся на фоне других - крайний полузащитник Арьен Роббен.

Роббен отличался скоростью, настойчивостью и желанием идти в обводку, когда только возможно. Игрок мадридского «Реала», который вместе с Руудом ван Нистелроем и Уэсли Снейдером в этом сезоне стал чемпионом Испании, вернулся в состав оранжевых 29 мая в спарринге с Данией. Поединок закончился вничью - 1:1, а Роббен отдал голевой пас ван Нистелрою, когда тот открывал счет. Четыре дня спустя в игре с валлийцами Роббен отличился сам, забив свой девятый гол в 33 матчах на международной арене. После травмы, из-за которой он в этом сезоне вышел в основе мадридцев всего в 12 матчах Примеры, Роббен снова заиграл в свою силу.

«Я чувствую в себе силу и полностью здоров, - сказал бывший игрок «Гронингена», «ПСВ» и «Челси» в беседе с официальным сайтом УЕФА. - Из-за травм я слишком долго не выступал за сборную. После шестимесячной паузы я очень рад снова быть вместе с командой». В последний раз Роббен защищал цвета сборной в официальном матче 17 октября, когда оранжевые играли отборочный матч к Евро-2008 со Словенией. За свое выздоровление он благодарит экс-тренера «Твенте» Фреда Руттена, который позвонил отцу Роббена и порекомендовал хорошего остеопата. «Он проработал со мной некоторое время и разблокировал определенные участки спины. Мне стало гораздо лучше», - рассказал крайний атакующий полузащитник.

Последние достижения сборной дают Роббену повод верить в то, что оранжевым будет сопутствовать удача в группе С. «Мы выдали несколько достойных матчей, хорошо показали себя и укрепили бывшие слабыми места, так что мы на верном пути, - считает Роббен. - Но вот хватит ли этого, мы узнаем, только когда начнется групповой этап» . Первая игра голландцев - в понедельник в Берне с чемпионами мира итальянцами. Затем они встретятся с Францией и Румынией. «Конечно, Италия - очень сильная футбольная держава, и ее сборная всегда прекрасно дисциплинирована, - продолжил он. - Но на Евро есть и другие сильные команды, кроме нее. Все приехали сюда за победой».

Как бы сильно ни желал Роббен успеха своей команде, он ни в коем случае не рад тому, что капитан сборной Италии и его партнер по «Реалу» Фабио Каннаваро не сыграет на Евро из-за травмы голеностопа. «Меня эти новости никак не порадовали, - заявил он. - Это очень грустно. Уж я-то знаю, каково это - пропускать матчи из-за травмы. Но у итальянцев хватает классных игроков, чтобы заменить его. Они справятся. В матче с ними все решат мелкие детали, они и определят победителя. Легко не будет никому».

Источник: uefa.com
Просмотров: 498 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 4
4 Emin Guseynov  
0
Он об этом и сам знает!

3 Jonnhy Blaze  
0
Франция и Голландия вот 2 команды,которые продолжут борьбу в плейоф из группы С

2 KAPMAN  
0
всё таки игрок Реала!

1 artiom4ik  
0
robben!!!!pa gazam 4bcd80f30522

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz