Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 04.06.2008
Клуб выражает свою поддержку Фабио Каннаваро
21:06
В результате разрыва связок левой щиколотки Фабио Каннаваро пропустит чемпионат Европы в Австрии и Швейцарии. «Возможно, это мой последний Евро», - признался Фабио в Вене, уже узнав о диагнозе травмы. На протяжении всех 24 часов на связи с итальянской командой и игроком находились представители «Реала». Каннаваро не прекращал получать звонки и сообщения из столицы Испании. Начиная от партнеров по команде и заканчивая президентом, каждый проявил желание оказаться в курсе физического состояния Каннаваро. Главный врач «Мадрида» доктор Альфонсо Дель Корраль уже во вторник находился рядом с игроком и в среду наблюдал за операцией, которою перенес защитник. Фабио вступил в контакт с официальным сайтом «бланкос» и выразил свою благодарность за опору и поддержку в трудную минуту, оказанную большой семьей «Реала».
 
«От Рамона Кальдерона до Касильяса, весь мир волновался за меня. Я благодарен за поддержку всех лиц, причастных к клубу, которые звонили мне. Сейчас моя цель - восстановиться как можно быстрее и через два месяца тренироваться в полную силу», - сказал Каннаваро. Около сотни журналистов, присутствовавших во время короткого интервью футболиста, аплодировали ветерану итальянской сборной, пораженные его морально-волевыми качествами. Каннаваро сумел принять травму как вызов, с которым нужно бороться, проявив качества истинного игрока «королевского клуба». Наставника итальянской сборной Роберто Донадони защитник попросил разрешить ему находиться рядом с командой на тренировочных сборах и непосредственно во время чемпионата Европы.
 
Несмотря на тяжелую травму, Каннаваро был улыбчив, показав свое желание не мириться с повреждением и как можно быстрее начать курс реабилитации: «В разговоре с Касильясом я сказал, что сейчас у Испании прекрасные шансы выиграть Евро. Икер выразил надежду как можно скорее увидеть меня здоровым в расположении «Мадрида». По словам Каннаваро лучше пережить первый шок от травмы ему помогла больница в Вене, где он увидел других пациентов в условиях гораздо худших, чем он, что заставило его преодолеть боль.
 
Согласно мнению врача итальянской сборной Андреа Ферретти, который также присутствовал на пресс-конференции игрока в Обервальтерсдорфе (место, где расположился лагерь «скуадры адзурры)», нужно ждать хирургического вмешательства и только потом анализировать результаты. «Реал Мадрид» и доктор Дель Корраль в частности будут пристально наблюдать за Каннаваро, все они ожидают его возвращения на «Бернабеу» в полной готовности.
 
Сообщение Рамона Кальдерона: «Я уже переговорил несколько раз с Каннаваро. Он расстроен, так как не сможет осуществить свою мечту и сыграть за Италию на чемпионате Европы, но его желание вернуться настраивает на хороший лад. Доктор Дель Корраль, который находится в Вене, сказал мне, что операция должна пройти успешно и через несколько месяцев он будет снова играть. Я уже сказал Фабио, насколько мы его ценим. Мы в восторге от его желания помочь команде, это большая честь выступать за сборную своей страны, но травмы - это часть футбола. Он вернется к нам в августе, готовый играть и доказывать, что он один из лучших центральных защитников в мире».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4
Просмотров: 477 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 6
6 R7  
0
Ya ne ponemau odnogo eto cto igroki delaut na trenirovkax cto polycaut takie travmi?ETO VSEGO LIS TRENIROVKA dlica 40 min ne 90!!!

5 Некит  
0
Канна УВАЖАЮ! НАСТОЯЩИЙ БОЕЦ!!!

4 BD  
0
жалко игрока, это мог бы быть последний ЕВРО в его футбольной жизни, хотя жаловаться ему не на что, он как-никак в 2006 поднял кубок ЧМ над головой, так что он мог завершить карьеру в сборной и раньше.

3 Илья  
0
Просто красавец!Других слов у меня нет....

2 KAPMAN  
0
ЭТО КАК НУЖНО ЛЮБИТЬ ФУТБОЛ, ЧТОБЫ ПОСЛЕ ТАКОГО УДАРА В ЖИЗНИ СНОВО В НЕГО ИГРАТЬ! БОЛЬШОЙ RESPECT ТЕБЕ КАННАВАРО!!!!!

1 95 регион  
0
Канна мужик!!! Не сдавайся,ты еще нам пригодишься в клубе! 4bcd80f30522

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz