Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 04.06.2008
Euro-2008. Серхио Рамос: «Мы усердно работаем, чтобы достичь стопроцентной готовности»
01:57

У сборной Испании остается неделя до стартового поединка чемпионата Европы против России. Серхио Рамос анализирует состояние команды на предварительном этапе подготовки к турниру. Защитник «Реала» от лица всех игроков «Красной Фурии» выражает желание испанцев продемонстрировать «что-то красивое в Австрии и Швейцарии». Секрет успеха по мнению Рамоса заключается в единстве: «Мы все должны быть сплочены».


Свою последнюю стадию подготовки в предверии Евро подопечные Луиса Арагонеса проведут в Сантандере. Перед тем как отправиться на место основных событий в среду команда проведет контрольный поединок с США. В своем интервью Рамос дает анализ последней игры испанцев против Перу: «Нужно быть реалистами, качество игры центральной линии обороны оставляет желать лучшего. Для защиты это еще один повод продолжать прогрессировать и учиться новым вещам. Игра должна вернуться к нам, и мы сумеем забить много голов. Мы профессионалы и привыкли сдерживать порывы подобной критики».


«Единая команда» - такой по мнению Рамоса должна предстать на Евро сборная для достижения главной цели – трофея чемпионата Европы: «Вопрос не в том, что мы должны обороняться или нападать. Мы должны стать коллективом, быть едиными, сформировать хорошую защиту сзади, соединить ее с атакой линией полузащиты и использовать моменты, которые у нас есть впереди, завершая их голами».


Защитник надеется «заразить своими надеждами болельщиков и вместе написать историю чемпионата Европы». Рамос уверен: «Пришел момент совершить что-то красивое и важное на турнире, подобном Евро, где нам будут противостоять лучшие сборные. Это прекрасная возможность показать все наши силы, заразить этим болельщиков и попросить их о поддержке, стать непобедимым союзом, который позволит нам дойти до финала». Усталость, накопленная всеми игроками сборной в ходе сезона, не станет оправданием в случае неудачного выступления. «Это нормальный факт, каждый прошел через большое количество матчей, путешествий и накопленные в многочисленных соревнованиях минуты. Но, закончив Ла Лигу, в нашем распоряжении были дни отдыха и разгрузки. У нас есть хороший тренировочный план, занятия чередуются с питанием и отдыхом. Мы усердно работаем, чтобы достичь стопроцентной готовности и показать себя с лучшей стороны», - говорит Серхио.


Защитник «бланкос» отмечает важность предстоящей товарищеской игры и необходимость показать в ней качественный футбол, добыв победу: «Победа станет хорошим психологическим фактором. Мы отправимся в Австрию с чувством прекрасно проведенной игры. Наши три соперника по группе чемпионата Европы сейчас не на пике своих возможностей, но перед игрой с нами они преобразуются и отдадут все силы. Мы полностью уважаем своих оппонентов, это будут красивые матчи».


Игра сборных Испании и США на стадионе «Эль Сардинеро» начнется в 12 часов вечера по московскому времени.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4
Просмотров: 355 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz