Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 30.05.2008
27 августа «Реал» и «Спортинг» в 30 раз разыграют трофей Сантьяго Бернабеу
23:46

«Реал Мадрид» уже знает своего соперника по матчу за 30-ый трофей Сантьяго Бернабеу, одному из классических матчей летнего расписания испанского футбола. В очередной раз встреча должна пройти в августе, хотя в последний раз трофей разыгрывался в декабре, причиной чему стала смерть Антонио Пуэрты, которая заставила «бланкос» перенести матч на более поздний срок и изменить своего спарринг-партнера. Соперником «Реала» станет португальский «Спортинг», выбранный мадридцами еще в 2007 году. Они посетят домашнюю арену «королевского клуба» ради чествования президента и одной из самых значимых фигур в истории «Реала» дона Сантьяго Бернабеу.


Стадион «Сантьяго Бернабеу» откроет свои двери командам 27 августа. Это особенный день, арена будет жить, как делает это каждый раз во время ежегодного чествования великого президента, управлявшего клубом в период с 1943 до 1978 годы. Юбилейный розыгрыш турнира «Мадрид» доверил разыграть с собой «Спортингу», одному из грандов португальского футбола, история которого не так давно перешагнула за 100 лет.


Соперник

«Спортинг» ежегодно прославляет свою спортивную академию, открывая миру новых молодых игроков. Сегодняшним лицом лиссабонцев является их воспитанник Жоао Моутиньо, но такие имена как Са Пинту, Луиш Фигу, Рикардо Куарежма, Криштиану Роналду или Нани своему вхождению в высший свет обязаны родному «Спортингу». Их умение возрождать состав, потеряв очередную звезду, позволило лиссабонским «львам» зарекомендовать себя одной из сильнейших и самых титулованных команд страны, о чем свидетельствуют 18 титулов чемпиона Португалии и 15 Кубков страны.


В завершившемся сезоне в португальской Лиге солировал «Порту», но результаты «Спортинга» на бумаге оказались довольно хорошими. Клуб из столицы разместился на второй строчке, сумев набрать 55 очков, которые позволили лиссабонцам завоевать путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Кульминацией удачного сезона в исполнении «львов» стала очередная победа в Кубке Португалии, в финале которого был повержен чемпион страны «Порту» 2-0.


29 розыгрышей, 18 побед

Статистика проведения игр за трофей Сантьяго Бернабеу говорит в пользу «Реала». На одноименном стадионе «Мадрид» выигрывал 18 раз. Сюда приезжали лучшие клубы мира, начиная с «Баварии» и «Милана», заканчивая «Ривер Плэйтом». В декабре 2007 года трофей был разыгран в 29 раз. «Бланкос» одолели белградский «Партизан» и сохранили награду на родине. Та встреча стала поводом для чествования другой великой части истории «Реала» - Франсиско Хенто.


Источник: realmadrid.com

Перевод: Romani4

Просмотров: 491 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 3
3 Seraph  
0
Отлично! Даже согласен что б нам забил Измайлов!

2 95 регион  
0
Можно продолжить слова Азамата-веселая,очень амбициозная,играющая при любых раскладах и уверенная в том что они могут снести все и вся на своем пути,с крепким духом и характером и непоколебимой верой в себя команда НАШ НЫНЕШНИЙ РЕАЛ!!!! Причем такими они себя показывают как в проигрышных так и победных матчах! Спасибо ШУстеру,игрокам,Кальдерону,Миятовичу и всем болелам Реала за НЫНЕШНИЙ РЕАЛ!!!!
P.S. Посмотрите на фотку и вы поймете мою мысль!
4bcd80f30522 avatar507_213

1 underworld  
0
Нравится мне этот нынешний Реал. Дарит совершенно разнообразные чувства. Заставляющая переживать, непредсказуемая, иногда стабильная, нескучная, уверенная в своих силах команда. Этот список можно продолжать кому как нравится.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz