Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 28.05.2008
Euro-2008. Сборная Испании: сделать то, что не удавалось с 1964 года
22:14
Яркой и молодой сборной Испании под началом выдающегося наставника более чем по силам добиться успеха на Чемпионате Европы. Взгляд на перспективы «Красной Фурии», тактические раскладки и новая кровь в сборной глазами официального сайта УЕФА.

Пережив по ходу отборочного цикла чемпионата Европы взлеты и падения, испанцы заняли первое место в группе F и присовокупили к этому успеху победы в последовавших товарищеских встречах со сборными Франции и Италии. Богатый выбор блестящих исполнителей в центре поля и острейшее нападение с Фернандо Торресом во главе делают дружину Луиса Арагонеса одним из главных фаворитов на трофей имени Анри Делонэ, хотя к подобному раскладу им не привыкать. Одно можно сказать наверняка, для Арагонеса это последний турнир во главе сборной Испании. «Я как молоко. По истечении срока годности пить его уже нельзя», - ответил 69-летний специалист на слухи о своем будущем. Многолетний наставник, прозванный Мудрецом из Орталесы, намерен покинуть свой пост в ранге тренера, наконец прервавшего черный период в истории национальной команды.

В распоряжении Арагонеса превосходный коллектив, способный на покорение самых высоких вершин. Средняя линия, укомплектованная такими мастерами, как Хави Эрнандес, Цеск Фабрегас и Андрес Иниеста, позволяет играть по схеме 4-1-4-1 всего с одним нападающим. На данный момент никто не рискнет оспорить обоснованность притязаний Фернандо Торреса на роль главной ударной силы, но в случае необходимости форварда «Ливерпуля» всегда готовы заменить не менее звездный Давид Вилья и лучший бомбардир чемпионата Испании Даниэль Гуиса.

Что касается оборонительных редутов, то первым номером в команде, как всегда будет Икер Касильяс, перед которым в центре защиты расположатся Карлес Пуйоль и Карлос Марчена. По краям помогать им, скорее всего, будут Серхио Рамос и Жоан Капдевилья, тогда как на месте опорного полузащитника планируется появление натурализованного бразильца Маркоса Сенны.

Комбинационной игрой в центре поля будут заведовать Фабрегас, Хави, Иниеста и Хаби Алонсо. Все они обладают как восхитительной техникой, так и соответствующим видением поля, но при этом каждый вносит в игру свой личный вклад. Хави является превосходным диспетчером и исполнителем стандартных положений, Фабрегас постоянно нацелен на ворота, Иниеста может сыграть на краю и непобедим в индивидуальных дуэлях, а Хаби Алонсо не гнушается отрабатывать в обороне.

С Серхио Гарсией, Давидом Сильвой и Сантьяго Касорлой на скамейке запасных сборная Испании обладает возможно самой сильной линией полузащиты на турнире. Покуда мяч у подопечных Арагонеса, в безопасности себя не может чувствовать ни одна сборная мира, но это не снимает с испанцев обязательства сделать, наконец, то, что им не удавалось с 1964 года, а именно выиграть крупный футбольный турнир.

Источник: uefa.com
Просмотров: 385 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 7
7 KIKIJURAMA  
0
[/b]Ернар, насколько я знаю у Алонсо недавно травма была, а Сенна тоже очень неплохой опорник

6 Lucky7  
0
Выдающийся наставник?! Ну-ну... blush2 ...
Мудрец из Орталесы?! Даже у самых мудрых мудрецов бывают помутнения рассудка...
В любом случае, удачи ему и всей сборной!!!...
Хотя зачем взяли какого-то Маркоса Сенну, при том что он вообще бразилец, при живом-то Хаби Алонсо и едва ли не сильнейшей центральной линии полузащиты в мире, ведомо только одному...

5 underworld  
0
Надеюсь все встанет на свои места. Ведь мы можем только предполагать. свисток арбитра всех рассудит.

4 underworld  
0
Меня терзают противоречивые чувства. С одной стороны я хочу, чтобы сборная Испании выиграла этот ЧЕ, но с другой стороны желаю, чтобы этот человек понял, что он был неправ, не взяв Рауля на турнир. А то, что он оказался неправ мы узнаем в случае его неудач.

3 A0  
0
Как я не люблю этого тренера, но не из-за Рауля.

2 Sergio Ramos  
0
Cогласен!)

1 BCE_OK  
0
Ему даже красный цвет не к лицу!)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz