Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 23.05.2008
Хорхе Вальдано: «Слово «будущее» в «Реал Мадриде» запрещено»
18:16

Экс-спортивный директор «Реала» со стороны футбольного эксперта оценивает покупку Эсекьеля Гарая и считает, что с приобретением аргентинского защитника «Мадрид» сделал верный шаг вперед.


Что Вы думаете о покупке Гарая?

Это хорошее приобретение. Он молод, среди всех игроков он обладает нужными характеристиками, чтобы зарекомендовать себя в «Реал Мадриде» в течение следующих десяти лет, и если ему повезет, он добьется этого.


Что Вы скажете о его лучших качествах?

Он очень крепкий и обладает прекрасным ударом. Контролируя мяч, он обладает хорошим видением поля. Он воплощает в себе качество и молодость.


Таким образом, Вы считаете этот трансфер рассчитанным на будущее?

Слово «будущее» в «Реал Мадриде» запрещено. Это игрок настоящего. «Реал Мадрид» покупает разных игроков, но, несмотря на их ранний возраст, каждый из них достаточно выделился, чтобы иметь место в команде. В текущем составе много молодых футболистов: Серхио Рамос, Робиньо, Гаго, Игуаин... Несмотря на свой возраст, они уже многое дали клубу.


Гарай станет частью важной в команде аргентинской группы...

Эти игроки настолько молоды, когда они прибывают в Испанию, что они уже не имеют своей истинной родины. Через три – четыре года они будут чувствовать себя такими же испанцами, как ранее аргентинцами. Они легко приспосабливаются к новому месту, и для них существуют более важные моменты адаптации, такие как понятие философии клуба и радость нахождения здесь.


Ла Лигу выиграл «Реал». Ваши мысли о прошедшем чемпионате?

Много слов уже было сказано об этом, но я отмечу возрождение некоторых ценностей клуба, например Рауля, что стало очень важным событием в команде. Команда хорошо себя проявила и игроки как Гути, Робиньо, Рамос и Рауль выделились на разных отрезках первенства. В этом году «Реал Мадрид» действительно заслужил трофей.


Прекрасный сезон капитана является для Вас отдельным поводом для радости?

Я дал ему шанс дебютировать здесь, но на моем месте каждый поступил бы так же, так как он был на голову выше игроков своего возраста. Он очень умный игрок и никогда не допустит одной ошибки дважды. Он прикладывает огромные усилия, делая историю этого клуба величественней, и заслуживает всех похвал, которые он может получить.


Что Вы думаете о проекте на следующий год?

Предыдущие проекты оправдали себя в Испании, но выглядели скромно в Европе. Кажется, клуб хочет добиться роста качества, в котором нуждается команда.


Источник: realmadrid.com

Перевод: Romani4

Просмотров: 605 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 3
3 pedro  
0
Вальдано с дель Боски великолепные тренеры, может пора возвращать старичков на тренерский мостик. Им ведь пора Раулю с Гути смену готовить. blush2

2 Samwel  
0
Не создал,а открыл...Создали его родители...Вальдано же заметил потенциал.... declare avatar507_213

1 Даурен  
0
Вальдано - это тот человек, которому благодарен я, все фаны Реала, и Испания....это еловек который создал Рауля как игрока, как личность...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz