Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 22.05.2008
Интервью Махеда Абдулла: «Реал Мадрид» - это лучший клуб в мире»
09:56

Аравийский «Аль-Наср» переиграл чемпионов Испании со счетом 4-1, создав прекрасную атмосферу чествования для Махеда Абдулла. Признанный одним из лучших футболистов в истории Азии, «аравийский Пеле» также является поклонником мадридского «Реала», а приезд «бланкос» на свой прощальный матч он считает самым важным достижением в своей долгой карьере.


Ваш самый яркий момент карьеры в качестве игрока?

Я восхищен этим видом спорта. На мою карьеру пришлись несколько хороших и плохих моментов, но каждый раз, когда я падал, всякий раз я находил в себе силы подниматься вновь. У меня сложилась очень красивая карьера, и я впечатлен тем, что дал мне футбол.


Вы, как и Рауль, всю карьеру провели в одном клубе. Думаете ваши пути в чем-то похожи?

Различие в том, что в Аравии я был профессиональным футболистом всего три года, он таковым являлся всегда. Каждый футболист мечтает выступать в «Реал Мадриде», и было бы глупо задумываться об уходе из такого клуба.


Как Вы относитесь к своему прозвищу «аравийский Пеле»?

Я очень горд тем, что на поле и за его пределами меня сравнивают с игроками такого высокого уровня как Рауль или Пеле.


Ваше чествование получилось грандиозным.

Это награда, которую я не забуду и через десять лет после завершения карьеры. Я поражен и счастлив, люди по-прежнему знают узнают меня и просят автограф каждый раз, когда я прохожу по улице. Самый важный факт из всех событий в моей карьере - приезд «Реал Мадрида» на мой прощальный матч.


Что делает «Реал» настолько особенным?

Это лучший клуб в мире. Их команда не нуждается в обсуждении, титулы, заработанные ими, говорят сами за себя. Лучшие игроки в истории выступали за «Реал», включая Ди Стефано, Зидана и Рауля. Это особенный, не такой как другие клуб.


Изменился ли чемпионат страны с момента Вашего дебюта?

Чемпионат развивается и серьезно улучшился за последние 20 лет благодаря деньгам, которые правительство инвестировало в него. Но для прогресса в лучшую сторону мы нуждаемся не только в денежных средствах, но и в появлении качественных игроков. Этот вид спорта в большей степени зависит от навыков игроков, нежели от денег, которые в него вкладывают.


Что Вы думаете о сборной Саудовской Аравии?

Я не думаю, что они далеки от момента, когда смогут конкурировать с лучшими национальными командами мира. В ближайшие несколько лет Саудовская Аравия может стать очень уважаемым коллективом на уровне сборных.


Источник: realmadrid.com

Перевод: Romani4

Просмотров: 659 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz