Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 21.05.2008
Эсекьель Гарай. Знакомство
18:27

Молодость, разносторонность и скорость для оборонительной линии чемпиона - летом 2009 года к мадридскому «Реалу» присоединится одна из главных надежд футбольной Аргентины, о покупке которого «бланкос» объявили во вторник. До этого у Гарая будет возможность провести еще год в «Расинге» на правах аренды и набраться международного опыта в играх Кубка УЕФА за сантандерский клуб.


Эсекьель Гарай родился 10 октября 1986 года в Росарио, Аргентина. Свою профессиональную карьеру он начал в составе «Ньюэллз Олд Бойз», где дебютировал в 2004 году и стал частью чемпионской команды, которая пришла в том сезоне к победе в аргентинской «Апертуре» и завоевала свой первый трофей с 1992 года. Личные достижения Гарая также не заставили себя долго ждать. В середине сезона 2005/2006 талантливым защитником усилился «Расинг». Первые месяцы в Испании ушли на адаптацию к новой футбольной философии, но уже в первом полноценном сезоне в Примере Гарай зарекомендовал себя одним из лучших защитников первенства. Экс-наставнику сантандерцев Мигелю Анхелю Португалю понадобилось пять игр, чтобы увидеть в Эсекьеле игрока стартового состава, и с тех пор у 21-летнего защитника не было повода оглядываться назад. Гарай выделялся на фоне остальных не только своими характеристиками, в числе которых скорость, грамотный выбор позиции и сила, но и умением забивать. Свой первый сезон в «Расинге» он закончил самым результативным защитником Европы: 9 голов в 31 встрече. В ходе полуфинального поединка с «Хетафе» за Кубок Короля Гарай получил обидную травму, которая выбила его из строя на остаток сезона и не позволила завершить триумфальный год на высокой ноте.


Эсекьель - высокий защитник и всегда является конкурентноспособным в игре на втором этаже. Великолепная реакция, видение поля и понимание игры дополняют портрет аргентинца, а прекрасный удар выделяет среди остальных игроков его амплуа. Частые нарушения и назначенные после них штрафные регулярно приводят к плачевным результатам для соперников «Расинга», свидетелем чего уже был и «Сантьяго Бернабеу». В прошлом сезоне Гараю удалось отправить мяч в правый верхний угол ворот, не оставив шансов Касильясу и не дав «Мадриду» одержать сухую победу. Трансфер Гарая продолжает политику покупки молодых игроков с прицелом на будущее, которой сейчас придерживается «Реал» для усиления состава. Впереди у аргентинской звезды длинная карьера, а за год до переезда в столицу Испании Эсекьель имеет возможность заявить о себе в Кубке УЕФА, где в следующем сезоне будет выступать «Расинг».


В мае 2007 года Гарай был включен наставником сборной Альфонсо Базилем в состав на европейский тур Аргентины в рамках подготовки к Копа Америка. К сожалению, травма помешала Гараю сыграть против Швейцарии, Алжира, и Сербии, но уже в августе состоялся полноценный дебют защитника в национальной команде в игре против Норвегии (1-2). В 2005 году Гарай был членом сборной аргентинских футболистов до 20 лет, которые стали чемпионами мира на полях Голландии.


Персональная информация:

Полное имя: Эсекьель Марсело Гарай

10 октября 1986 года рождения – Росарио, Аргентина

Рост: 189 см.

Национальность: аргентинец

Позиция: центральный-крайний защитник

Прозвище: Negro (Негр)

Профессиональная карьера: Newell`s Old Boys 2004-2005; Real Racing Club de Santander 2005 – 2009; Real Madrid Club de Fútbol 2009 - ...

Источник: realmadrid.com

Перевод: Romani4

Просмотров: 627 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 7
7 Vardges  
0
меня токо одно удивило - а кто это уже решил все вот так на год вперед? К гадалке чтоли ходили? lol

6 Jonnhy Blaze  
0
полюбе рэпер!...штаны как спущены(эт я в видосе посмотрел),матня у колен

5 Jonnhy Blaze  
0
Хасбулат,ага он гангста-рэпер))),как фифти цент

4 Rakim  
0
http://www.youtube.com/watch?v=em9r72BLKS0 это видео как раз по теме...

3 NoGoood  
0
аргентина не бразилия, там темнокожих на порядок меньше... вот и дали ему такое погоняло)))

2 Ха$булат  
0
может он рэп слушает))

1 AlCapone  
0
Спасибо за биографию declare А из-за чего его прозвали негром? lol

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz