Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 05.05.2008
Как это было. Хроника чемпионского дня «Реала»
23:32
Суббота, 3 мая:

18:15. В спортивном городке в Вальдебебас собрался весь состав «бланкос», чтобы сесть в автобус, который доставил их в мадридский аэропорт «Барахас».

18:30. «Реал» приезжает в мадридский аэропорт. У дверей их встретили десятки болельщиков, чтобы проводить игроков и пожелать им удачи накануне матча с «Осасуной».

18:55. «La Saeta» (самолёт мадридского «Реала») отрывается от взлётной полосы с 25 футболистами на борту. Концентрация видна на лицах всех игроков, которых подбадривают многие болельщики, являющиеся членами экипажа самолета.

19:35. Самолёт «бланкос» приземляется в аэропорту Памплоны. Около 300 болельщиков мадридского «Реала» встретили команду, создав теплую атмосферу, полную настоящего оптимизма. «Чемпионские» скандирования были единогласными и очень звучными.

20:00. Автобус команды прибывает в гостиницу «Iruña Park». У ее дверей еще более сотни фанатов дают команде еще один заряд оптимизма.

00:00. Поклонники «бланкос» продолжают находиться рядом с гостиницей, нарушая тишину теплой ночи криками «Эта Лига выиграна!»

Воскресенье, 4 мая:

09:00. У порога «Iruña Park» появляются первые мадридисты, и с каждой минутой их становится все больше и больше.

12:00. Голоса разговаривающих друг с другом футболистов возвещают о начале движения в гостинице. Состав выполняет разминку в спортивном зале, который виден снаружи через окна. Игроки приветствуют зрителей, и публика буквально сходит с ума.

17:00. Начинается встреча между «Вильярреалом» и «Хетафе». Игроки собираются в нескольких номерах и вместе смотрят игру. Рамон Кальдерон делает то же самое вместе с Предрагом Миятовичем и некоторыми членами Хунты Директивы.

18:45. Финальный свисток. «Вильярреал» выполняет свою задачу и побеждает подопечных Микаэля Лаудрупа со счётом 2-0. Судьба чемпионства продолжает зависеть только от самого «Реала».

19:30. Автобус клуба прибывает на стадион «Осасуны» «Рейно де Наварро». Остаётся чуть более часа до начала встречи, которая станет просто «инфарктной».

20:30. Выбранные Шустером для участия в матче футболисты выходят на поле, чтобы завершить предматчевую разминку. На трибунах более 300 болельщиков «бланкос» приветствую команду самым лучшим образом.

21:00. Медина Кантальехо даёт стартовый свисток к началу матча.

22:38. 1-0. Франциско Пуньяль реализует пенальти, и кажется, что празднование чемпионства откладывается еще на один тур.

22:42. 1-1. Игуаин выполняет свободный удар, который Арьен Роббен ударом головой превращает в гол. Радость и прилив моральных сил. Остаётся три минуты.

22:44. 1-2. Диарра посылает мяч в район штрафной площади, где в неразберихе Серхио Рамос оставляет мяч Игуаину, который справа вколачивает мяч в ворота. Мадридисты выбегают на поле, и звучит победная песня Alirón. Тридцать первое чемпионство.

Источник: realmadrid.com
Перевод: El_Blanco & Georg

Просмотров: 542 | Добавил: El_Blanco |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz