Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 03.05.2008
Икер Касильяс: «Мы должны выиграть независимо от результата соперника»
12:00

Ждёте скорейшего завершения чемпионата?
Я считаю, что чем скорее, тем лучше. Возможно, мы сможем выиграть чемпионат в воскресенье, но должны быть терпеливыми и ждать победы. Сейчас мы думаем только о победе в предстоящей игре. Всем нам хотелось победить ещё в прошлом туре дома, но «Вильярреал» не сдаётся и пытается догнать нас.

Вы предпочитаете выиграть у «Осасуны», уже зная, чемпионы вы или нет?
Мы должны выиграть независимо от результата соперника. Конечно, мы можем стать чемпионами ещё до начала матча, но будет более захватывающе, если мы это сделаем на поле.

На стадионе «Осасуны» так сложно играть, потому что там особенные болельщики?
Это необычный стадион, потому что болельщики сидят очень близко к полю. Болельщики сильно поддерживают свою команду, и пару лет назад на этом стадионе с нами случился небольшой инцидент. Везде есть сумасшедшие фанаты.

Вы можете проанализировать ситуацию, в которой находится «Барселона», и какой совет Вы могли бы дать ей?
Совет? У «Барселоны» в составе серьёзные футболисты, и они сами знают пути выхода из сложившейся ситуации. «Барселона» - команда-победитель, и годы без титулов ударили по ней. Время от времени команды сталкиваются с такими ситуациями, уж поверьте мне.

Что Вы предпочтёте: выиграть трофей Заморы или обыграть «Барселону»?
«Эль Класико» - всегда красивое зрелище. Лучшее, что может случиться, это победа над «Барселоной» на «Сантьяго Бернабеу». Трофей Заморы – это серьёзный приз, который добывается усилиями всей команды.

Оливер Кан «ударил в грязь лицом» в матче Кубка УЕФА…
Такое случается со всеми. Кан олицетворяет целую эпоху и является важным игроком в команде. Все мы помним его великолепные сэйвы. Он один из великих вратарей, но его время уходит, и мы, молодые, должны сказать ему спасибо за всё, чему научились. Я желаю ему всего наилучшего.

Текущая ситуация в команде отличается от прошлогодней?
В этом году мы показываем интересный футбол, но с плохой реализацией. Было бы здорово выиграть чемпионский титул, лидируя на протяжении всего сезона.

Что скажете об игре Фернандо Гаго и Гонсало Игуаина в этом сезоне?
Они были превосходны. Гаго и Игуаин ещё очень молоды, но уже смогли показать качественную игру. Они оба почувствовали испанский футбол и провели отличный сезон. Габриэль Хайнце - очень опытный футболист с сильным характером. Такой игрок очень важен для команды. А Савиола очень хорошо знает испанский чемпионат.

Победить «Осасуну» будет непросто...
На данном этапе чемпионата многие команды находятся под угрозой вылета. «Осасуна» - одна из них и находится в шаге от вылета в Сегунду. Но мы не намерены думать о наших соперниках или рефери. Мы будем бороться, чтобы добиться победы.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Georg
Просмотров: 383 | Добавил: Georg |
Всего комментариев: 3
3 Ася  
0
Да здравствует Икер Касильяс!

2 Нармин-Рауль  
0
avatar507_213 Касилияс-Te amo!

1 Некит  
0
Касильяс - ЛУЧШЫЙ!!!! avatar507_213

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz