Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 02.05.2008
Хавьер Савиола: «Я хочу доказать, что могу быть полезным в этой команде»
00:23
Хавьер Савиола стал главной звездой в матче «Реала» с «Атлетиком» благодаря забитому им мячу и объему полезной работы на поле. В своём интервью Хавьер сказал, что хочет остаться в «Реале».

В матче против «Атлетика» Вы вышли в стартовом составе и пытались доказать, что хотите остаться в команде на будущий сезон?
Я всегда хотел играть в этой команде и доказывать свою самостоятельность на поле, и сейчас моя ситуация в команде изменилась в лучшую сторону. Надеюсь, что в воскресенье всё останется без изменений.

Вы намерены остаться в команде в следующем сезоне?
Это то, что я пытаюсь сделать. Я хочу доказать, что могу быть полезным в этой команде. Для меня сейчас это очень важно.

Как команда себя чувствует?
Мы все стремимся выиграть чемпионат. Мы хотим сделать это раз и навсегда. Впереди очень упорный матч против «Осасуны», и именно в этой игре мы постараемся стать чемпионами. Это будет трудный матч.

Некоторые предпочитают выиграть титул где-нибудь в другом месте, учитывая, как трудно «Реалу» играть на некоторых чужих стадионах...
Чем скорее мы станем чемпионами, тем лучше. Ещё лучше, если мы сделаем это в матче против такого сложного соперника как «Осасуна».

Вы можете стать чемпионами ещё перед игрой.
Всё может случиться, таким образом, мы должны быть готовы и надеяться только на себя.

Многие болельщики хотели бы выиграть чемпионат в матче против «Барселона» в следующую среду.
Я думаю, что болельщики так же как и мы хотят победить как можно скорее, но у каждого есть собственное мнение. Некоторые предпочитают победить в среду, но я лично предпочитаю победить в воскресенье.

Вас удивляет тот факт, что Вы боретесь за чемпионство с «Вильярреалом», а не с «Барселоной»?
Я больше удивлён тем, каким выдался этот сезон. «Барселона» была близка к лидирующим позициям, но свои шансы они упустили. Например «Эспаньол» провёл прекрасный первый круг, а вот «Севилья» провалила данный сезон. Это был длинный, странный и необычный сезон. Никто не ожидал, что лидирующая команда будет иметь столь большое очковое преимущество.

Вы чувствовали поддержку болельщиков в минувшее воскресенье?
Я всегда чувствовал их поддержку и думаю, что болельщики счастливы не только за меня, но и за то, как команда боролась и показывала хороший футбол. Люди видят в вас хорошее, когда вы надлежаще выполняете свою работу.

Вы смотрели матч «Манчестер Юнайтед» - «Барселона»?
Да, это было очень захватывающее зрелище. Я думаю большинство хотело, чтобы победила «Барселона», так как это испанская команда. У меня много друзей в этом клубе. «Манчестер Юнайтед» победил, потому что заслужил.

Как считаете, закончилась эра «Барселоны»?
У каждой команды бывают трудные моменты. Два года назад они выиграли Лигу, и все были ими довольны. Люди должны спокойно относиться к таким вещам. Я не знаю, что именно сейчас происходит в «Барселоне», так как я уже не игрок этой команды, но желаю ей только хорошего.

Какой футбол лучше: английский или испанский?
Думаю по Лиге Чемпионов можно сделать выводы, так как в полуфинал вышли сразу три английских команды. В следующем сезоне мы должны ещё больше работать над собой, чтобы доказать, что испанский футбол не хуже английского.

Источник: realmadrid.com
Перевод:
Georg

Просмотров: 477 | Добавил: Georg |
Всего комментариев: 4
4 Emin Guseynov  
0
Очень надеюсь, что у Миятовича хватит здравого смысла оставить Кролика в команде.

3 BRaTaN  
0
Очень скоросной, ловкий, техничный, талантливый игрок! 4bcd80f30522

2 RealFaan  
0
Супер игрок!!!1 4bcd80f30522 avatar507_213

1 levon tumanyan  
0
avatar507_213 4bcd80f30522 pravilno

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz