Сезон
Главная - 28.04.2008
Отчет о матче «Реал Мадрид» - «Атлетик Бильбао»
12:31
«Сантьяго Бернабеу» был забит под завязку. Болельщики были взволнованы и ожидали только победы не только в матче, но и во всём чемпионате. Однако в матче против «Атлетика» чемпионство отпраздновать не получилось, так как «Вильярреал» переиграл «Бетис» со счетом 1-0.

Игроки не думают, когда и где они выиграют чемпионат, следовательно, борются в каждой игре. Лидером атаки в этом матче стал Хавьер Савиола. Также были сделаны небольшие перестроения в защите, связанные с дисквалификацией Фабио Каннаваро. Защита «бланкос» выглядела следующем образом: Серхио Рамос, Пепе, Габриэль Хайнце и Марсело.

Мадридский «Реал» вышел на поле с мыслью о победе и с намерением порадовать болельщиков хорошей игре. Первый опасный удар провёл Снейдер уже на 10-ой минуте матча. И буквально следующая атака на 13-ой минуте привела к забитому мячу. После удара Рауля мяч отлетел к Снейдеру, и тот пяткой переправил мяч Робиньо, который и пробил по воротам, ну а первым на добивании оказался Савиола. Просто победы «сливочным» было мало, они хотели забить как можно больше. Особенно в атаке выделялись Савиола и Робиньо. Бразилец упустил очень опасный момент на 18-ой минуте матча, однако вратарь сумел парировать его удар.

«Атлетик» также не отсиживался в обороне и атаковал, не давая Икеру Касильясу скучать. На 29-ой минуте ветеран клуба Эчеверрия нанёс опасный удар, но Касильяс справился с ним. Обе команды активно атаковали и имели шансы забить практически в каждой атаке. Габриэль Хайнце уронил в штрафной площади Фернандо Льоренте, после чего арбитр матча уверенно указал на точку. Но это был день Икера Касильяса, который в прыжке сумел парировать пенальти в исполнении Гармендии.

Второй тайм был похож на первый. Обе команды пытались забить, тем самым показывая очень интересную игру. Гурпеги имел возможность забить на 52-ой минуте, но его усилия были безуспешны. Спустя восемь минут, а именно на 60-ой минуте, Снейдер нанёс опасный удар по воротам Армандо, который перевёл мяч на угловой удар. Шестью минутами позже удар по воротам наносил Гути. Бернд Шустер угадал с заменами: вместо Рауля и Робиньо на поле появились Гонсало Игуаин и Арьен Роббен соответственно. Прошло буквально пару минут, и «Реал» забил второй мяч. Гути перевел мяч на правый фланг Игуаину, который отпасовал в штрафную площадь, где его прострел замкнул Роббен. Спустя две минуты «бланкос» забили и третий гол. Всё тот же Игуаин получил мяч на левом фланге, вошел с ним в штрафную и неотразимо пробил в ближний угол, окончательно оформив крупную победу «бланкос».

Свой второй подряд чемпионский титул мадридский «Реал» может заработать уже в следующем туре в игре против «Осасуны», в то время как «Барселона» на «Камп Ноу» примет «Валенсию», а «Вильярреал» на «Эль Мадригал» сразится с «Хетафе».

P.S. Видеообзор матча вы можете скачать в разделе «Мультимедиа/Видео»

0
Пацаны у Реала скамейки хватит на ещё одну супер команду! Просто надо дать поиграть всем, каждый игрок талантлив по-своему! РЕАЛ ЧЕМПИОООООООООН!!!!!!!!!)))))))))))) 4bcd80f30522 avatar507_213

7 raul2007
0
пацани я как посотрел скажите савиола красавчеГГ мне очь понравилась ево игра 4bcd80f30522 нада побольше выпускать место игуана

6 Vovasik
0
Anuar как то писали что продадут и тем более я сказал НАВЕРНО

5 Anuar
0
Vovasik а где было написано что его продадут,не хотелось бы с ним прощаться ,он супер игрок,надеюсь Шустер понял что его надо всегда выпускать, а то бедняга сидит на скамейке каждый раз ,у него огромный талант! HALA MADRID avatar507_213