Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 16.04.2008
Предраг Миятович: «Мы хотим, чтобы Роналду стал новым символом бланкос»
13:50
На прошлой неделе спортивный директор «Реала» Предраг Миятович посетил туманный Альбион, чтобы понаблюдать за матчем, в котором в Лондоне столкнулись «Челси» и «Фенербахче», а также чтобы продолжить заниматься некоторыми другими делами. Во время его пребывания в Англии с Миятовичем смог побеседовать корреспондент французской газеты L'Equipe. Миятович рассказал журналисту, что единственная приоритетная цель «Реала» - это подписание Криштиану Роналду.

Это первый раз, когда Предраг делает заявление с такой ясностью и демонстрирует основное направление построения новой команды, которое наметил Рамон Кальдерон. Миятович говорил о том, что собирается нанести удар по контрактным обязательствам Роналду в «лучших традициях» Флорентино Переса, который в свое время передал боссам «Ювентуса» пустой подписанный чек с тем, чтобы они сами вписали сумму за трансфер Зинедина Зидана.

Несмотря на то, что внутри самого «королевского клуба» господствует уверенность в том, что заполучить португальского феномена из «Манчестера» - это почти утопия, где-то должна быть «зацепка», чтобы продолжить пытаться осуществить этот переход и не опускать руки. Миятович так прокомментировал эту ситуацию: «Мадридский «Реал» - один из самых престижных клубов мира, поэтому он должен обладать самыми лучшими игроками. Нашим «сосьос» повезло, они видели, как Зидан одевал белую футболку «Реала», и мы скучаем по той эпохе, когда мы выиграли Лигу Чемпионов в Глазго в 2002 году. Именно поэтому мы хотим, чтобы Криштиану Роналду был символом нового «Реала».

«План А» «королевского клуба» заключается в подписании контракта с суперзвездой, которая поможет команде совершить качественный скачок вперед и сделает ее более конкурентоспособной в Европе. Чтобы выиграть Лигу Чемпионов, нужно что-то выдающееся, отличающееся от обычного – так считают Миятович и остальная часть руководителей. Таким образом, он дал себе слово, что будет сражаться за Криштиану Роналду до последней минуты, пока будет открыто трансферное окно.

«План Б» состоит в том, чтобы несколько сгладить впечатление, если достичь перехода суперзвезды так и не удастся. Именно поэтому уже несколько месяцев мадридский «Реал» следит за многими игроками, чье положение, условия контракта, доходы, эффективность и личную жизнь он уже досконально изучил. Уже известен длинный список футболистов, которым манипулирует спортивная дирекция клуба – это Диего, Хунтелаар, Луис Фабино, Де Росси, Аквилани, Вучинич.

Но реальность такова, что Кальдерон хочет купить исключительно суперзвезду, он хочет приобрести Криштиану Роналду. Президент желает дать новый оборот спортивному проекту. Первые два сезона деньги тратились на игроков «среднего уровня звездности» типа Диарра, Снейдера, Гаго и Игуаина – все, кто были куплены, играют заметную роль. Однако Кальдерон ищет чего-то большего.

Это далеко не случайность, что в течение последних двух недель Миятович путешествовал в Италию и Англию с тем, чтобы посмотреть матчи Лиги Чемпионов. Поездки спортивного директора служили подготовкой к тому, чтобы продолжить борьбу за трансфер Роналду – так решил Рамон Кальдерон.

Источник: marca.com
Перевод: El_
Blanco

Просмотров: 721 | Добавил: El_Blanco |
Всего комментариев: 381 2 3 4 »
38 Anuar  
0
Роналду-великий игрок! Я буду очень рад если он попадет в состав галактикос!!! avatar507_213

37 wh1te  
0
DimanbI4, согласен с тобой на "сто-пятьсот" тысяч проценто. Мне не 15 и не 20,.. а 23 года.. За Реал болею с 1997 года и всегда мне нравилось, что покупают они игроков не таких как Гаго или Роббен (при всем уважении к его потенцеалу). РЕАЛ, которого я люблю/обожал, покупал "состоявщихся", а не просто блеставших сезон/два игроков и на их основе уже строил игру и добивался Великих результатов (да даже не в плане трафеев, а в плане игры). Команду(ы) образца 2002-2004 я не забу.

36 romgi  
0
новый символ не нужен!им всегда будет Рауль-лучшийй игрок в истории клуба!!!!

35 Mancusso  
0
Если Предраг подискивает замену Раулю в качестве нового символа клуба-так Роналдо на это амплуа никак не приживается.Ну выдал сезон хороший - так что теперь его в ранг великих зачислять?Куда там!Пусть сначала что-нибудь серьёзное выиграет да и вобще
как по мне то Кака - вот главный приоритет в покупке.Поверьте этот парень ещё затмит собой этого манкунианского пижона.Да и с волевыми у него получше дела обстоят...

34 armavisco  
0
нафига этот гусь нужен. нашли блин игрока. нам и так хватает те которые одни пытаются тащить по флангам мячи. Не в этом нечего хорошего.

33 real4ik:D  
0
Поживём-увидим)

32 Rakim  
0
Quote
какой великий Роналду блин?Криштиану,кстати,голевых нараздавал около 20 штук,что говорит о его полезности на поле как ассистента,так и бомбардира.Что не командный он игрок?И вовсе он не великий,но если будет продолжать так играть,то таковым будет.И если ты хочешь снова прощаться со своим любимым клубом на 1/8 стадии ЛЧ,то флаг тебе в руки!В таком составе неРЕАЛьно бороться с английскими клубами и макаронниками!Или тебе неприятно было смотреть финал ЛЧ 2001-2002 в Глазго?

Он меня раздрожает, хоть я и могу признать, что на поле он хорош. Также раздрожает, что многие считают, что с ним "Реал" будет на многое претендовать, когда это далеко не факт, да и можно обойтись и без него, купив на эти деньги других интересных игроков. Будет же намного интереснее выигровать "Манчестер Юнаитед" когда Роналду будет в красной футболке, чем когда выигровать их с их же продуктом.

31 Slim  
0
real4ik:D, так никто не гвоорит,что он лохой или не командный. Но и ты не можешь противопоставлять всем фактам и доводам лишь то,как он играет сейчас и играет за Манчестер. Сейчас он в феноменальной форме. Сейчас у него,может быть,один из важнейших этапов карьеры. И ясное дело,что он феерит. Но феерит и сам Манчестер. Понимаешь ли, Манчестер - его команда,там половина всех взоров на него направлена. И запомни, Роанлду это не тот игрок, который будет играть в плохой команде. Я не хочу сказать,что Реал плохая комнада. Но кто со мной будет спорить в том,что сейчас мы обьективно слабее Манчестера. Мы слабее. А Роналду играет в команде,которая на ходу, которая строилась и вытягивалась,отлаживалась и состыковывалась. Феноменальный сплав опыта и молодости + тренерская гениальность Фергюссона - вот тебе пожалуйста. Но Реал - это другой мир. Это как защитники,знаешь. Есть очень хорошие защитники,которые будут столпом обороны. Хорошей обороны. А если она проходима и не так уж и ужасна - то будет он обычной серой мышкой. Да еще и портачащей,простите за жаргонизм. ) Так и с Роналду. При не выразительной игре Мадрида,коих,кстати, в сезоне бывает достаточно - я ой как не уверен,что Роналду сможет вытащить команду на зубах и жилах. А такие игры нужны. Бойцы нужны. Такие как Рауль,Баптиста,Снейдер..
Безусловно,пару пеередач острых и режущих на бреющем - он сделает,но поможет ли? Да,немного далеко я ушёл,но надеюсь ты понял меня.

Опять же, неизвсетно как будет играть Роналду после такого тяжелейшего сезона, после ЕВРО-08 ... Очень может быть,что зря мы отдадим бешенные деньга...
Вон, еще года два назад попробуй купи Роналдино у Басры? Да меньше чем за 120.000.000 $ никто не отдал бы... А щас,вон,Милан за "вшивую" двадцаточку берет.

Так что ой спорный вопрос,ой спорный... Так не хочется быть футбольным гламуром...

Romani4 очень правильно сказал : "На поле команда, за которую интересно, болеть и сопереживать, даже проигрывать интересно. Когда, команда на спаде, все это переживается острее, думаешь, кто выстрелит и как исправить ситуацию, а не сваливаешь все на зажравшихся звезд. По-моему две Ла Лиги в два года ярко и красиво, в отличии от бледных трех лет пребывания за спиной Барсы. Эра галактикос исчерпала себя в течение двух-трех лет."
А вот о зажравшихся звезд - это вообще мне до боли знакомо.. Как же часто употреблялось это выраение после очередного матча с Роналдо пешком в середине поля и руками в пояс, после Бекхэма,который выходил только тупо вешать, после всяких второсортных Пабл Гарсий,Гравесенов,Вудгейтов и Самуелев,Оуенов и Минямбресов Селадесов и тд .. Щас очень равноценная и сбалансированная команда.. Подумать о перспективах, а точнее об их отсутствии(в предыдущем посте моем было уже) было бы разумнее.. Да,не спорю, какого-то игрока экстра-класса хотелось бы увидеть,если хотим больше,чем Ла Лига, но игрока, полностью соответствующему требованиям и критериям Реал Мадрид. Что бы не было потом "хотели как лучше..."

Ну и,конечно,Фергюсон не дурак - свою конфетку он не отдаст просто так...
Возможно будет долго отнекиваться а потом прямо в лоб скажет "Хорошо. Я продам его. Криштиану Роналду теперь игрок Реал Мадрида, но я хочу"... и вот этого страшно боюсь. Ведь у них после этой фразы глаза загорятся и всё... Хотя кто знает.. Всё же не просто так должности занимают..

Вообщем, поживем-увидим.


30 real4ik:D  
0
какой великий Роналду блин?Криштиану,кстати,голевых нараздавал около 20 штук,что говорит о его полезности на поле как ассистента,так и бомбардира.Что не командный он игрок?И вовсе он не великий,но если будет продолжать так играть,то таковым будет.И если ты хочешь снова прощаться со своим любимым клубом на 1/8 стадии ЛЧ,то флаг тебе в руки!В таком составе неРЕАЛьно бороться с английскими клубами и макаронниками!Или тебе неприятно было смотреть финал ЛЧ 2001-2002 в Глазго?

29 Rakim  
0
В стиле игры и позиции на поле, практически да, но по человеческим качетсвам - нет!

1-10 11-20 21-30 31-38
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz