Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 14.04.2008
Бернд Шустер: «Этой победе стоит придать особое значение»
17:06

В своих комментариях после матча наставник «бланкос» был краток и четок. Тренер остался доволен отдачей своих футболистов, которые добыли трудовую победу над аутсайдером Ла Лиги, увеличив свою мотивацию на оставшиеся шесть матчей первенства.


После победы над «Мурсией» Вы чувствуете «Реал» чемпионом Ла Лиги?

Учитывая сложности, которые появились у нас в ходе встречи, эти три очка очень ценные. Пока мы побеждаем, мы шаг за шагом приближаемся к концу чемпионата с большими шансами на победу в Ла Лиге.


Вы думаете на результат матчей влияет давление, которое оказывается на судей до начала встречи?

В этом матче тема работы арбитра меня не волновала, правда. Когда речь идет об игре, ни сейчас, ни в следующий раз я не буду думать о судье. Удаление, которое произошло столь рано, может навредить команде, но нет много времени на обсуждения этого момента в игре. После мы можем обсудить, был ли фол, достоин ли Торрес красной карточки или нет.


Вам кажется Иттуральде Гонсалес хорошо выполнил свою работу?

Меня не волновал арбитр, в течение игры вы не можете себе позволить думать об этом. Я доверился своей команде, которая должна была сделать результат в независимости от сложившихся обстоятельств. Они сумели победить с десятью игроками на поле. После удаления Торреса все моменты, созданные в матче, все равно фактически были сделаны только нами. Мы и дальше должны верить в свои возможности.


Столь оборонительный вариант игры «Мурсии» был ожидаем? Каким предстал Клементе на «Бернабеу»?

Мы ждали подобного, и не раз упоминали об этом в течение недели. Это была дополнительная сложность, тяжело играть в столь ограниченном пространстве, и создавать моменты у ворот соперника, который с первых минут хорошо защищался, было непросто. Этой победе стоит придать особое значение. Но я хотел бы видеть другой матч в исполнении команды.


Выиграть Ла Лигу до игры с «Барселоной» является мотивацией для вас? Соперник может отдать вам игру на «Бернабеу»?

Меня это не волнует. Для меня не будет иметь значения, когда будет добыта победа, будь то «Барселона», «Атлетик» или «Леванте». Важно лишь стараться одерживать победы в оставшихся поединках и поддерживать победную серию, не проигрывая. Итоговая победа - самое главное.


Вы остались удовлетворены действиями своей команды?

Да, конечно.


Источник: as.com

Перевод: Romani4

Просмотров: 386 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 2
2 spirtedo  
0
В чем то согласен с Антоном, нужно состав улучшать.
Особенно нужен креативный игрок, типа Фабрегаса.
Молодец Реал, а Торрес с арбитром все сделали что бы Реалу трдно было победить.
Все таки Рамос есть Рамос, без него команда какая то слабая что ли.

1 mari-anton  
0
Последний вопрос характерен: игра была удовлетворительная, но не хорошая хотя бы, не говоря уже об идеальной! Опять повезло в случае, когда при счете 0-0 Гаитом обыграл Хайнце и Марсело в подкате сыграл в ноги нападающему. Судья не видел момента, а пеналь там был явный. Понятно, что команда играла в меньшенстве, но с соперником такого уровня, Реал по составу и по классу превосходит Мурсию раз в 10, должен был отгружать им 5 штук, а реальных моментов всего было 2! Это не дело. Я уверен, что чемп мы не упустим, но признаться честно, этот чемп скорее нам подарили, чем мы его завоевали! Игры никакой. В прошлом году хотя бы грызлись за очки, а в этом ни игры, ни страсти. Сплошной пассив. В следующем году полюбак надо увеличивать скамейку, не хватает игроков! Но игроки должны быть достойные, чтобы выйти на замену ( не такие как Игуаин или Сольдадо). Вообщем 3 очка есть, но игры нет! Стремитесь Бернд, ведь есть к чему стремиться. HALA MADRID!!! avatar507_213

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz