Сезон
Главная - 14.04.2008
Обзор матча «Реал Мадрид» - «Мурсия»
13:28
Прошёл очередной матч испанской Ла Лиги, в которой королевский клуб добавил очередные три очка в свою копилку, хотя матч для «сливочных»  начался не очень хорошо, так как на 19-ой минуте за грубый фол с поля был удалён Мигель Торрес. Единственный гол в этой встрече забил Уэсли Снейдер. Мадридский «Реал» возглавляет турнирную таблицу с отрывом от соперника в девять очков, но впереди ещё шесть матчей. Каждая команда в течение сезона пытается чего-то добиться: кто-то борется за зону Лиги Чемпионов, кто-то за зону Кубка УЕФА, а кто-то за выживание.

Перейдём непосредственно к матчу. В стартовом составе вновь появился Пепе, но отсутствовал Фабио Каннаваро (Бернд Шустер предоставил ему выходной). Мигель Торрес занял место на правом фланге обороны  вместо дисквалифицированного Серхио Рамоса, а Робиньо занял место Гонсало Игуаина в атаке. «Реал» был готов в бою с «Мурсией», которая, недавно обыграла «Эспаньол» со счётом 4-0, а также победила в прошлом туре «Валенсию» со счетом 1-0.

Футболисты королевского клуба пытались забить быстрый гол. На 7-ой минуте была прекрасная возможность открыть счёт у Снейдера, но он со штрафного удара с линии ворот попал в защитника, и мяч был переведён на угловой удар. На 11-ой минуте Снейдер также исполнял штрафной удар, но Рауль не смог грамотно подставиться под этот удар. Самый спорный и сложный момент матча произошёл на 19-ой минуте матча. Мигель Торрес при попытке отбора мяча грубо ударил соперника сзади по ногам. Судья, не раздумывая, покопавшись в кармане, достал карточку нужного цвета, а именно красную.

«Мурсия» на протяжении всего матча отчаянно оборонялась. Были моменты, когда почти все игроки находились в обороне. У «Мурсии» был очень хороший момент в первом тайме, но он закончился ничем, благодаря действиям подоспевшего на помощь защитникам Уэсли Снейдера. В целом «Мурсия» провела хороший матч, и ничья была бы для них прекрасным результатом. Но с другой стороны подопечным Бернда Шустера, которым очень была нужна эта победа, чтобы закрепиться на первой строчке и увеличить отрыв от ближайших преследователей (напомним, что в этом туре «Барселона» и «Вильярреал» потерпели неудачи. Сине-гранатовые сыграли вничью с «Рекреативо» 2-2, а «подводники» проиграли «Альмерии» 1-0). И вот на 58-ой минуте матча Роббен ввел мяч в игру из аута прямо в штрафную площадь, где Рауль поборолся за верховой мяч, а на подборе защитника «Мурсии» опередил Уэсли Снейдер. Голландец ушел в сторону и нанес неотразимый удар в дальний угол ворот Эктора Карини. После этого футболисты «Реала» играли в спокойный и расчётливый футбол. Вместо Робиньо на поле вышел Мичел Сальгадо, чтобы снизить шансы гостей на ответное взятие ворот. В концовке матча маленький шедевр мог сотворить Роббен. Арьен, оказавшись на правом фланге, поочередно разобрался с двумя защитниками и вратарем, но в последний момент далеко отпустил от себя мяч. Переправить снаряд в ворота мог Ройстон Дренте, заменивший на последних минутах встречи Снэйдера, но под натиском защитника «15» номер махнул мимо мяча.

Матч так и закончился со счётом 1-0. Мадридский «Реал» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании и держит конкурентов на приличном расстоянии, а если быть точными, то на расстоянии девяти очков. Коллектив Хавьера Клементе может уповать лишь на удачу, ведь от спасительного 17 места за шесть туров до конца чемпионата их отделяет уже восемь очков. Следующий матч подопечные Бернда Шустера проведут в гостях против «Расинга», в то время как «Вильярреал» сразится на своём поле с «Вальядолидом», а «Барселона» на «Кам Ноу» примет «Эспаньол».

P.S. Обзор матча «Реал Мадрид» - «Мурсия» можно скачать в разделе «Мультимедиа/Видео»