Сезон
Главная - 27.03.2008
Касильяса от рекорда отделяют шесть минут
22:05
Вратарь «Реала» внес свой весомый вклад в победу испанской сборной над Италией, не позволив чемпионам мира поразить свои ворота. Товарищеская игра в среду стала шестым поединком, в котором соперник не может забить Касильясу. Всего шесть минут отделяют Икера от рекорда Антони Субисаретты по числу «сухих минут», проведенных в рамке ворот «Красной Фурии». В последний раз Испания, ворота которой неизменно защищает Касильяс, пропускала 24 марта 2007 года в победном матче над датчанами (2-1) в отборочной кампании к чемпионату Европы.

С тех пор как форвард скандинавов Гравгаард забил Касильсу на 49 минуте матча годичной давности, никто не пробивал Икера ни в рамках отборочной кампании: Исландия (1-0), Латвия (2-0), Швеция (3-0) и Северная Ирландия (1-0), ни в дружеских спаррингах против Франции (1-0) и Италии (1-0). Чтобы установить новый рекорд, нужно улучшить результат 22 годичной давности, когда лидер по числу проведенных матчей за национальную команду Субисаретта в 1986 году провел 586 минут в игре, не пропуская голов.

Однако то достижение в отличие от нынешних успехов было достигнуто во многом благодаря товарищеским встречам в рамках подготовки к чемпионату мира 1986 года в Мексике. Серия баскского вратаря началась 25 сентября 1985 года во время последней отборочной встречи к Мундиалю против Исландии (2-1). В том случае Борбьйорсон на 35 минуте провел единственный мяч исландцев, после чего на протяжении шести матчей соперники не могли найти путей к воротам Субисаретты, до тех пор пока грек Скартадос не достиг этого на 81-й минуте спарринга, выигранного испанцами со счетом 2-1.

Между двумя этими встречами коллектив Мигеля Муньеса держал на замке свои ворота для следующих соперников: Австрии (0-0), Болгарии (2-0), СССР (2-0), Бельгии (3-0) и Польши (3-0). У Касильяса есть возможность улучшить достижение своего приемника уже 31 мая. Вратарю достаточно провести шесть минут встречи с командой Перу, которая пройдет в Уэльве, не пропустив гола. В отборочном турнире к Евро 2008 Касильяс участвовал в десяти играх, провел на поле 900 минут и пропустил восемь мячей. В соперники испанцам на групповой стадии финальной части турнира выпали сборные России, Швеции и Греции, с двумя из которых «Красная Фурия» встречалась четыре года назад на полях Португалии.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4

Просмотров: 475 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 6
6 dimon
0
да и правда! сейчас капитан РауУУЛЬ!!!!!!!!!!!!!!

5 romgi
0
Правда тяжело смотреть на Касильяса с капитанской повязкой сборной Испании...Ведь все знают чья она по праву...

4 romgi
0
Вот это Касильяс выдал!Две серии в этом году по 6 матчей без пропущенных мячей.(а может и больше будет за Испанию)Молодец!Без раговоров лучший вратарь мира!

3 real4ik:D
0
ты чё гонишь?Италия и Франция...

2 Vardges
0
К моему сожалению, я тоже надеюсь на это, хотя лучше было бы, конечно, чтоб у него особой работы и не было...

1 Anuar
0
Касильяс-лучший вратарь мира!Надеюсь он будет защищать ворота в матче с Севильей так же