Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 27.03.2008
Комментарии главных действующих лиц матча Испания - Италия
21:41
Представители обеих сторон были удоволетворены своей игрой в Эльче По словам капитана сборной Италии Фабио Каннаваро, в матче с испанцами его команда показала обнадеживающую игру, пускай и проиграла после «красивого и неберущегося удара».

Поединок в Эльче катился к закономерной ничьей, покуда на поле не появился Давид Вилья. За 12 минут до конца встречи нападающий "Валенсии" пробил по мячу с лету, не оставив вратарю гостей Джанлуиджи Буффону ни единого шанса. «Гол Вильи был очень красив. Этот удар был неберущимся», - заявил центральный защитник мадридского «Реала», чье мнение после разделил и наставник итальянцев Роберто Донадони. «Когда видишь гол вроде этого, остается только встать и аплодировать», - добавил Донадони.

В первом тайме скуадра адзурра сама забила гол усилиями Луки Тони, но он был отменен из-за нарушения Каннаваро. В любом случае, футболист, проводящий свой второй сезон в Испании, уверен, что итальянцы вполне могут занести эту встречу себе в актив. «Пускай мы проиграли, но доказали, что являемся сильной командой, - утверждает капитан. - У нас есть собственный стиль. Возможно, мы не всегда столь грамотно, как испанцы, держим свои позиции, но мы старались идти вперед и при такой тактике создали сопернику немало проблем».

Следующий спарринг итальянцы проведут с командой Бельгии во Флоренции 30 мая - за десять дней до стартового поединка ЕВРО-2008 со сборной Нидерландов. Донадони уверен, что его сборная, выигравшая в 2006 году чемпионат мира, находится на пути к завоеванию очередного трофея. «У нас были голевые моменты в матче с испанцами, но, к несчастью, мы их не реализовали, - заявил 44-летний специалист. - Сборная Испании также имела несколько возможностей, но я не считаю, что мы заслуживали поражения. Я не обеспокоен, ибо мы играли хорошо».

В любом случае, его визави Луис Арагонес должен был получить от этой встречи куда большее удовлетворение. Победой над итальянцами его команда продлила свою беспроигрышную серию до 14 встреч. При этом испанцы не пропускают на протяжении пяти последних поединков, хотя в среду испанского наставника больше впечатлила оборона гостей. «Сборная Италии - выдающаяся команда с лучшей защитой в мире, - заявил Арагонес, предоставивший шанс дебютировать в сборной игроку «Ливерпуля» Альваро Арбелоа. - Мы играли с сильным соперником, который превосходил нас в физической мощи, и могли победить лишь за счет большего владения. Нам это удалось, и в этом сильная сторона сборной Испании».

Источник: uefa.com

Просмотров: 383 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz