Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 27.03.2008
Бернд Шустер: «Кальдерон сказал мне, что я останусь, даже если не выиграю Ла Лигу»
16:45
Вокруг персоны тренера мадридского «Реала» ходит много слухов, но сам немец спокоен и уверен в своем будущем. В интервью изданию «Marca» Бернд Шустер без преувеличений или таинственности ответил на все вопросы, которые интересовали журналиста. Сейчас на наставника вешают все обвинения за плохие результаты «бланкос» в течение последних недель, он потерял доверие многих руководителей клуба, но знает, что сохранит за собой место главного тренера: «Недавно Рамон Кальдерон сказал мне, что я останусь, даже если мы не выиграем чемпионат, у нас есть проект, и мы строим команду. Не хватает второй части, которая должна осуществиться летом, и я уверен, мы займемся ей в ранге победителя Ла Лиги. У меня есть полное доверие президента, и больше мне ничего не нужно».

О своих взаимоотношениях с должностными лицами клуба, среди которых Мигель Анхель Португаль, немец высказывается хорошо, хотя пресса пишет о некоторых разногласиях во мнениях: «С первого дня моего пребывания здесь у меня хорошие отношения с президентом, Миятовичем и Португалем. Я понимаю всю критику, она связана с игрой, но не вызывает у меня большого волнения. Находясь в «Реал Мадриде», лучше не читать прессу и не знать о различных слухах».

Шустер не видит в себе идеального тренера и признает свои ошибки: «Я прекрасно живу, у меня есть ясные идеи, я допускаю, что я со своими игроками могу допустить ошибки. В воскресенье мы ошиблись два-три раза и дорого за это заплатили». Шустер отрицает факт того, что он закрыт для общения с футболистами и мало говорит своим подопечным: «Я ни для кого не закрыт, игроки всегда могут говорить со мной, и я отвечу все, что думаю. Возможно, с внешней стороны я кажусь молчаливым, но все это выдумки, которые появляются, когда случается плохая игра. Мы не потеряли форму только из-за одного или двух поражений, хотя мы обязаны прогрессировать. Ни у одного игрока команды нет сомнений во мне».

Болельщики продолжают обвинять тренера в плохих результатах, в частности, многие из них нелицеприятно высказываются от тренере после поражения от «Валенсии», после которого последовали заявления тренера о неопытности команды и неспособности удержать ничейный счет. Ряд рассуждений о действиях Бернда Шустера появился на сайте немецкого специалиста: «Бернардо выбрал Баптисту для замены Ван Нистелрою, а Гаго поставил в пару Гути в ущерб Диарра. Возможно «бланкос» не досчитались африканского игрока и его работоспособности, поэтому «Валенсия» стала хозяином середины поля». Находится место для критики Гути. Некоторые рассказывают о медлительности игрока и неспособности «Реала» развивать атаки, пока не проснется их центровой игрок. Только после того, как Гути блеснул своим индивидуальным мастерством, «Реал» смог забить.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4

Просмотров: 406 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 161 2 »
16 НН  
0
El_Blanco СМИ раздувают скандал, это действует на игроков... Вот тебе и кризис.)))

15 НН  
0
Samwel, как раз-таки из пальца. А испанские СМИ... Это... Хм... Газета "Твой День" отдыхает...)))

14 Anuar  
0
Vardges и ты хочешь остановиться на Шустере?Конечно против него я ничего не имею,но если он не покажет свой тренерский талант на максимуме и не выиграет Ла лигу,то он обязан уйти,потому что у Реала такой состав который может выиграть всё!!!И значит команде нужен тот тренер который бы подходил королевскому клубу!Который не только настроил бы их физически,но и нашел бы и психологический подход,например как наставник Греции-Отто Реххагель,у греков состав конечно не такой как у португальцев или французов,но благодаря Отто греки стали чемпионами Европы 2004!!!

13 BCE_OK  
0
Заголовок звучит как: "...а МАМА сказала, что можно....")))))

12 Emin Guseynov  
0
Вот это мне нравится! Этот бездарь уже морально готов сдать Ла Лигу!
Вначале разогнался как кейруш, а теперь чувствует, что команда концовку не вытянет.
Молодец, каталонский сосьо!

11 Vardges  
0
Народ, не знаю чо там Кальдерон взболтнул, но Шустеру полюбому надо оставаться, каким бы он ни был плохим или хорошим - хватит уже в Реале проходной двор для тренеров устраивать!!!

10 armavisco  
0
«Кальдерон сказал мне, что я останусь, даже если не выиграю Ла Лигу» одни и те же фразы. Всем тренерам так в реале говорят, а потом выкидывают просто так. Особенно Миятович помню как распылялся такими фразами, а конец один. А дибилом Кальдерон будет если уволит Шустера.

9 El_Blanco  
0
НН, вообще-то в конце новости написано "перевод", поэтому это не какая-то официальная позиция сайта. На сегодняшний день все новости на Марке, АС и Мундо Депортиво имеют такой оттенок, а других нормальных источников не существует в принципе. Нельзя же ограничиваться же только официальным сайтом клуба, это очень мало и необъективно. Так что такие иронические замечания как минимум неуместны )))

8 Samwel  
0
6. НН
Такое ощущение, что это сайт "против Шустера", а не "За Реал"...))) lol

Все СМИ об этом трубят,а не только на этом сайте...они же ни из пальца высосаны,эти посты!!!!


7 Anuar  
0
Как понять «Кальдерон сказал мне, что я останусь, даже если не выиграю Ла Лигу»?Он не должен даже думать о проигрыше,он тренер мадридского РЕАЛА!Он обязательно должен выиграть Ла лигу! 4bcd80f30522

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz