Сезон
Главная - 27.03.2008
Большинство мадридистов добились побед в товарищеских матчах среды
12:10
Фабио Каннаваро в составе итальянской команды, а также Икер Касильяс и Серхио Рамос были главными действующими лицами среды для поклонников «Реала». В Эльче сошлись дружины Луиса Арагонеса и Роберто Донадони. Матч изобиловал опасными моментами у ворот обеих команд, но идеальная игра двух лучших голкиперов мира Икера Касильяса и Джанлуиджи Буффона во многом предопределила скромный успех Красной Фурии 1-0. Единственный мяч в игре провел Давид Вилья, появившийся на поле после перерыва. Форварду «Валенсии» удался неотразимый удар в ближнею девятку, после того как мяч из собственной штрафной неудачно выносил Каннаваро. В Эльче состоялся дебют в сборной для Альваро Арбелоа, на 75-й минуте встречи воспитанник «Реала», представляющий сегодня «Ливерпуль», заменил Серхио Рамоса.

Днем ранее сборная Испании до 21 года, возглавляемая Иньяки Саесом переиграла сверстников из Казахстана со счетом 5-0. По мячу на свой счет записали Мануэль Хурадо, Диего Капель, Боян Кркич, Хуан Мата и дебютант команды Хосе Кальехон, являющийся лучшим бомбардиром «Кастильи» этого сезона. Испанцы возглавляют свою отборочную группу к чемпионату Европы, который пройдет в 2009 году. Испанцы провели пять встреч, в которых одержали столько же побед, 20 августа сборная отправится на матч с Россией. В аналогичном матче другой отборочной группы, молодежная сборная Голландии, за которую выступает Ройстон Дренте, со счетом 3-0 одолела эстонцев.

Самый богатый на события матч среды выдали сборные Австрии и Голландии. К 35-й минуте поединка оранжевые проигрывали со счетом 0:3. Шокированные подопечные Марко Ван Бастена сумели отквитать один гол в концовке тайма усилиями Яна Клааса Хунталаара, который был призван заменить в основе Рууда Ван Нистелроя. Во втором тайме три безответных мяча в ворота хозяев Чемпионата Европы позволили гостям победить 3-4. Полный матч у голландцев провел Уэсли Снейдер. Сборная Греции в третий раз к ряду доказала свое превосходство над Португалией. Два точных удара Георгиоса Карагуниса со штрафных принесли грекам победу в отсутствие лидеров португальцев Роналду, Деку и Нани. Соавтором первого гола в ворота Рикарду стал Пепе, грубо сыгравший против Торосидиса вблизи своей штрафной, тем самым предоставив шанс для удара Карагунису. Отквитать один мяч португальцам удалось усилиями Нуно Гомеша.

В Лондоне отношения выясняли сборные Бразилии и Швеции. Игрой бразильцев на пару с Робиньо и Жулио Баптистой руководил Диего, а победу им принес новобранец сборной Пато. Гол 18-летнего игрока на 72-й минуте стал логичным завершением доминирования южноамериканцев на протяжении всей второй половины матча. В составе подопечных Дунги выходом на замену отметился Марсело. Спарринг с египтянами в среду провели аргентинцы, чье превосходство над африканским соперником воплотилось в голы Серхио Агуэро и Бурдиссо. В Каире полный матч провели Фернандо Гаго и Габриэль Хайнце. Несмотря на отсутствие многих лидеров команды в лице Месси, Милито, Рикельме и Камбьяссо, чемпион Африки был справедливо переигран аргентинцами, которые продолжают подготовку к Олимпийским играм, а также к отборочным встречам на чемпионат мира 2010 года.

Во вторник второй состав сборной Франции принимал команду Мали. На три мяча «трехцветных» гости сумели ответить точным ударом головой Мамаду Диарра после розыгрыша стандарта.

По материалам: as.com
Перевод: Romani4

Просмотров: 277 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 4
4
Баптиста очень хорошо играл до замены, как всегда со штрафного прицельно выстрелил, еще пару раз атаковал. А вот Пепе разочеровал, только фолы, желтую еще получил.

3
блин, если бы Пато,Роналду и Диего взяли в Мадрид,то у нас бы была непобедимая команда!!! drinks 4bcd80f30522

2
Все игроки Реала отлично сыграли!Рамос вообще всю бровку закрыл на весь матч ,лучшим игроком был.Так держать!Главное за Реал также играть как за сборные сыграли и всё будет отлично.баптиста,Робиньо,Рамос,Гаго и самое главное Кановарро -все в хорошей форме.Думаю стоит ожидать отличной победы над Севильей в выходные avatar507_213