Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 25.03.2008
Бекхэм возвращается в сборную Англии
00:16
Бывший игрок королевского клуба Дэвид Бекхэм получил вызов в национальную команду от своего экс-тренера по «Реалу» и действующего наставника сборной Англии Фабио Капелло. Предстоящая игра в Париже с французами станет второй проверкой для итальянского специалиста, а для звезды «Лос-Анджелес Гэлэкси» выход на поле «Стад де Франс» станет сотым матчем в футболке сборной Англии. На этих выходных клуб Бекхэма проводил товарищеский матч в Далласе, за действиями Дэвида наблюдал помощник Капелло Франко Бальдини. Очевидно, футболист сделал достаточно, чтобы убедить тренерский штаб в своей готовности вернуться в сборную. Фабио Капелло принял решение не прибегать к услугам Бекхэма в игре со Швейцарией, но мотивировал свое решение лишь отсутствием игровой практики у англичанина, чемпионат которого к тому времени уже завершился.

Возвращение Бекхэма в сборную совпало с решением о невызове в команду полузащитника «Тоттенхэма» Аарона Леннона. Однако на месте правого полузащитника предпочтение с первых минут скорее всего отдадут Дэвиду Бентли из «Блэкберна». В заявке дона Фабио 30 футболистов, семь из которых будут отчислены непосредственно перед вылетом во Францию. Сам футболист рассказывает, что для него это огромная честь провести сотый матч в составе сборной: «Это очень почетно, к тому же я проведу этот матч против одной из самых сильных команд мира, и я сделаю это в городе, сильно любимом мною».

Бекхэм рассказывает, что он может считать себя счастливым человеком, не всем судьба позволяет провести столько игр в национальной команде: «Мне повезло провести 99 встреч за мою страну, это одно из главных достижений в моей карьере, и я хочу продолжить играть». О перспективах своего участия на чемпионате мира 2010 года после того как Англия не пробилась в финальный турнир Евро 2008 полузащитник рассуждает искренне: «Чемпионат мира 2010 года – дело моего самолюбия. Я упрямый человек и хочу достигнуть этой цели».

Партнер Бекхэма по сборной Джон Терри заявляет, что Бекхэм достоин выйти на поле в роли капитана: «Если он начнет матч в основе и появится на поле, то на его руке должна быть повязка». Защитник «Челси» стал капитаном сборной после того как игрок «Гэлекси» сложил с себя эти полномочия по завершении Мундиаля 2006 года на полях Германии. При Фабио Капелло сборная не имеет постоянного капитана. Сам Терри может пропустить игру с французами,  его состояние после травмы нестабильно и не дает гарантий. Терии желает бывшему игроку «Манчестер Юнайтед» с блеском одеть футболку англичан в сотый раз и удачно провести матч: «Все страна надеется, что он проведет сотый матч, если этого кто-то и достоин, то это Бекхэм». Сам Терри является одним из главных кандидатов на роль капитана.

Источник: as.com
Перевод: Romani4

Просмотров: 443 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 8
8 Emin Guseynov  
0
Точно. Ну а то, что великий Бекс покинул команду как свободный агент - вообще недоразумение.

7 romgi  
0
Я очень рад за Бекса,он действительно достоин играть за сборную!Я считаю большой ошибкой руководства Реала продажу Бекхэма.Он пригодился бы клубу

6 Emin Guseynov  
0
Искренне желаю Дэвиду продолжить выступления за сборную и отыграть на ЧМ-2010. Он действительно очень достойный человек и профессионал высочайшего класса.

5 Romani4  
0
Rakim, вот список всех защитников, которых заявил Капелло в предварительный заявочный лист:

Защитники: Уэйн Бридж ("Челси"), Эшли Коул ("Челси"), Дэвид Уитер ("Мидлсбро"), Рио Фердинанд ("Манчестер Юнайтед"), Глен Джонсон ("Портсмут"), Джон Терри ("Челси"), Уэс Браун ("Манчестер Юнайтед"), Джолион Лескотт ("Эвертон"), Мэттью Апсон ("Вест Хэм"), Джонатан Вудгейт ("Тоттенхэм").


4 kubikreal  
0
Наконец-то заявили! Капелло не Арагонес: капитана вызывает на игру! Очень рад за Дэвида, действительно как сказал Терри, уж он-то достоин сыграть свой 100 мачт за сборную!

3 Rakim  
0
А Терри не отстранён из сборной? Вроде как у него с доном был конфликт...

2 Никита  
0
Peter
+1

1 Pitek_06  
0
Лучше бы Бекс остался в Мадриде!!!!! Реалу его не хватает!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz