Сезон
Главная - 24.03.2008
Обзор матча «Реал Мадрид» - «Валенсия»
15:11
В этом матче было всё: опасные моменты, забитые мячи, штанги, эмоции… но подопечные Бернда Шустера снова проиграли, хотя заслуживали большего. Но в следующее воскресенье «Сантьяго Бернабеу» вновь откроет свои двери, на этот раз перед «Реалом» и «Севильей».

По сравнению с прошлым матчем Бернд Шустер немного изменил стартовый состав своей команды. Серхио Рамос занял место Мигеля Торреса на правом фланге обороны, а Марсело слева заменил соответственно Габриэля Хайнце. Фернандо Гаго играл на позиции Диарра, а Робиньо на месте Дренте. В нападении пару Раулю составил Жулио Баптиста.

Рауль и Баптиста ввели мяч в игру, тем самым был дан старт матчу «Реал» - «Валенсия». Капитан уже на третьей минуте мог создать опасный момент у ворот «летучих мышей», но оказался в офсайде после передачи Серхио Рамоса. Минуту спустя бдительность вратаря «Валенсии» проверил Снейдер. «Валенсия» не спешила с атаками. Напомним, что в четверг подопечные Кумана вышли в финал Кубка Короля, обыграв «Барселону» со счётом 3-2.

Вилья и Мата были главной головной болью Касильяса в этой игре. На 20-й минуте хороший проход получился у Серхио Рамоса, но в итоге он ни к чему не привёл. На 35-й минуте Давид Сильва сделал очень тонкую передачу на Вилью, тем самым оставив не у дел защиту «Реала», после чего Вилья вышел один на один с Касильясом и легко переиграл его: 1-0. «Реал» немедленно пошёл в атаку и добился своего. После подачи Робиньо с левого фланга в штрафную площадь борьбу на «втором этаже» выиграл Рауль, отправив мяч в ворота аккуратным кивком головы: 1-1.

Фланговые игроки мадридского «Реала» действовали очень активно. Рамос и Марсело постоянно ходили в атаку, создавая сложности обороне «летучих вышей», однако второй гол был забит из центральной зоны. На 55-й минуте Жулио Баптиста отдал мяч Гути, который фирменным пасом нашел Рауля, капитан одним касанием подработал мяч, а вторым пробил. Мяч покатился мимо вратаря и от штанги ворот оказался в сетке: 2-1.

Но это был далеко не конец. Каннаваро в штрафной площади нарушил правила на Сильве. Судья показал на точку. Пенальти реализовал Вилья, разведя мяч и Касильяса по разным углам: 2-2. На 71-й минуте был момент у Гути, но ему не дали пробить после сольного прохода в штрафной. На 79-й минуте Игуаин умудрился не попасть в практически пустые ворота, угодив прямо во вратаря. Через несколько минут у Игуаина был ещё один шанс чтобы отличиться, но он также промахнулся, попав в штангу ворот. Но «Валенсия всё-таки взяла верх. На 88-й минуте Мигель прострелил вдоль левой бровки на Арисменди, который обыграл Каннаваро и пробил в ближний угол - Касильяс был бессилен: 2-3

В следующее воскресенье «сливочным» предстоит сыграть с «Севильей» и постараться сохранить преимущество над «Барселоной».

P.S. За креативную фотографию для обзора отдельное спасибо Slim’у.

0
Georg тут в последних статьях говорили то что он наверное будет в матче с Барсой,Осасуной и Леванте.

8 Georg
0
Anuar, Рууд действительно выбыл до конца сезона.. ему в Голландии операцию сделали.... мы об этом писали.. читайте внимательно...

7 Anuar
0
Roma ты не читал новости Бланкос?"18.03.2008 - Рамос и Ван Нистелрой вернутся на поле в игре с «Валенсией» "а его не было,так что не надо так пугать soccerplayer87774

6 romgi
0
Anuar ты чего не знаешь!?Он до конца сезона выбыл ему операцию сделали!

5 Anuar
0
Да не переживайте ,вот Фенербахче же выиграл Севилью у себя дома и Барселона кстати тоже,почему это Реал не сможет?а тут никто не знает выйдет ли Нистелрой в матче с Севильей?а то уже совсем не хватает его... 4bcd80f30522