Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 22.03.2008
Фабио Каннаваро: «Для Италии лучше, если Рауля не вызовут в сборную»
00:08
Перед товарищеским матчем между сборными Италии и Испании капитан действующих чемпионов мира проанализировал состояние дел в обеих командах. Одна из тем анализа - отсутствие в сборной Рауля, а также прекрасная форма, которую набрал Фернандо Торрес. В лагере «скуадры адзурры» обсуждают будущее наставника сборной Роберто Донадони.

«Если на поле не будет Рауля, так будет лучше для нас», - уверен Каннаваро, который считает, что его сборная получит весомое преимущество, если в распоряжении испанцев не будет вызван его партнер по «Реалу» Рауль. В своем интервью Фабио сравнивает ситуацию Рауля с положением форварда «Ювентуса» Алессандро Дель Пьерро, которому также не находится места в национальной команде. Нападающий «бьянконери» в течение долгого времени не получал вызова от тренерского штаба итальянцев, что стало причиной большого количества мнений и докадок в мире «Calcio».
«Они оба – настоящие профессионалы, что бы ни произошло, они продолжают свое дело, тренируются, забивают голы и ставят новые рекорды», - сказал Каннаваро. В течение двух сезонов Каннаваро был партнером Дель Пьеро по «Ювентусу».

В среду одни из лучших команд старого света сойдутся в Эльче. Каннаваро описывает подопечных Луиса Арагонеса: «У Испании прекрасная команда с такими личностями как Фабрегас, Иниеста, Хави, Рамос и Касильяс». Он также отмечает «невероятный скачок вперед» Фернандо Торреса.
«В прошлом году он казался боязливым, он часто затаивался на поле, но с тех пор как он выступает в Премьер-лиге он изменился, в английском футболе нет места страху», - отметил Фабио.
По мнению защитника «бланкос» в сборной Италии прошел первый период работы Донадони, и ему «удалось создать мобильную команду, он привил команде новый стимул и привел новых игроков с большим количеством желания». Нынешнюю Италию Каннаваро характеризует как «сплав опыта и молодости». Он уверен, у его сборной есть все шансы выиграть чемпионат Европы в Австрии и Швейцарии, если там команда будет играть без чрезмерной эйфории. Он уверен, что Италии по силам добиться успеха на Евро 2008 после триумфа на полях Германии: «Примером служит Франции, они хорошо играли в 1998 году и стали чемпионами мира, затем повернули удачу в свою сторону на Евро-2000»
В финале 2006 года итальянцы отомстили за обидное поражение от «трехцветных» на турнире в Бельгии и Голландии, а также за поражение в 1/4 Мундиаля 1998 года. Однако Каннаваро считает данный удар несоизмеримым: «Я один из немногих игроков в сборной Италии, кто играл в 2000 году, и то поражение по-прежнему пробуждает плохие воспоминания». Франция и Италия стали участниками одной группы на Евро 2008 наряду с Голландией и Румынией.

О ситуации своего клуба в Ла Лиге Каннаваро рассказывает следующее: «Преимущество семь очков, которое есть у «Реала» над «Барселоной» не значит ничего». Такой же отрыв «Интера» от «Ромы» в Серии А видится Фабио более внушительным: «Когда в Италии команда играет со скромным соперником, то обычно добивается победы, в Испании опасность может поджидать на любой команде». Итальянец признается, что поражение от «Ромы» в Лиге Чемпионов «все еще дает о себе знать», и в турнире участвует ряд английских клубов, которые на сегодня сильнее «Реала».

Источник: as.com
Перевод: Romani4

Просмотров: 412 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 2
2 AGHASY  
0
Roma он не возмет его 100 процентов

1 kubikreal  
0
Ну, если Кана будет так же здорово играть (как отмечают все СМИ), то Италия может поспорить за чемпионство. Партнеры, думаю, не подведут! Но, Голландия и Франция - это, конечно, не легкие соперники и к тому же жесткий середняк Румыния. Справедливости ради, скажу что, Испании тоже не особо повезло: Греция и Швеция. Амбициозная Россия, желающая доказать всему миру, что заслуживает участия в этом турнире...
Жаль, конечно, если в этой встречи не будет Рауля. Да, вообще, если не будет на мундиале... sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz