Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 21.03.2008
Против «Валенсии» вновь сыграет «лучшая защита в мире»
19:42
«Когда мы можем рассчитывать на всех наших игроков, и они здоровы, мы располагаем лучшей защитой в мире», - сказал Бернд Шустер после победы на «Камп Ноу», когда в его распоряжении были все игроки оборонительного амплуа, среди которых и «идеальная четверка», выбранная немцом. Это был первый и последний раз, когда в официальном матче «бланкос» вместе играли Серхио Рамос, Пепе, Каннаваро и Хайнце. Матч на стадионе «Барсы» был образцовой игрой обороны «Реала», которая нейтрализовала мощный атакующий арсенал каталонцев и вознаграждена похвалами прессы половины земного шара. Заголовки и первые фотографии газет занимал португалец Пепе, но три других партнера также заставили писать о себе хвалебные оды. После Барселоны подопечных Шустера преследовали травмы, с тех пор он не смог ни разу воспользоваться своим коронным составом. В воскресенье у него будет новый шанс.

Пепе вернулся с травмой после рождественских каникул и пропустил игру с «Сарагосой», в том же матче Габриэль Хайнце повредил свою левую ногу и пропустил семь игр. На «Висенте Кальедерон» свою повторную травму, как и в первом круге, получил Пепе, восстановление заняло шесть матчей – лучшие защитники пребывали в лазарете. В число 11 стартовых игроков были введены Сальгадо и Марсело, но их игра на стадионе «Руиса де Лопера» вкупе с поражением от «Бетиса» заставила Шустера поставить на них крест. Новая попытка найти альтернативу лидерам в лице Мигеля Торреса не увенчалась успехом. Последним во всеобщем бедствии стал Серхио Рамос. Испанец пропустил три матча из-за дисквалификации, сегодня его присутствие в обороне «бланкос» необходимо. Слова о том, что он, как и Ван Нистелрой, не может быть полноценно заменен, не являются преувеличением. С продажей Сисиньо правый фланг может закрыть только Рамос, к тому же он менее склонен к травмам в отличие от Пепе и Хайнце и может подстраховать своих партнеров в центре, сыграв в паре с Фабио Каннаваро.

Рамос пропустил чуть менее месяца, и «Мадрид» дорого заплатил за проступки своего защитника. Ненужная желтая карточка, полученная на стадионе «Олимпико», не позволила ему принять участие во второй игре 1/8 Лиги Чемпионов. «Мадрид» был бит «Ромой». Неделю спустя он был удален в ходе встречи с «Рекреативо». В течение десяти минут он получил два «горчичника», а позже оскорбил судью. Ему пришлось пропустить две игры, а «Реалу» - вновь провести матч без правого фланга и проиграть на «Риасоре».

В матче с «Валенсией» «сливочные» надеются вернуть надежность в обороне, которая была утеряна с началом 2008 года. Рамос, Пепе, Каннаваро и Хайнце возвращаются, когда команда нуждается в этом больше всего. Наступает финишний отрезок сезона, в составе «бланкос» травмирован Ван Нистелрой, Шустер собирается изменить привычный девиз и сказать: «Лучшая атака - это хорошая защита». «Реалу» предстоит преодолеть препятствие в лице Хоакина, Сильвы и Вильи. Если они выстоят, Ла Лига наполовину в руках «Мадрида».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4
Просмотров: 559 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 141 2 »
14 Emin Guseynov  
0
Это действительно оптимальный вариант нашей защиты. Могучий Пепе, мудрый Канна, надежный Хайнце и вездесущий Серхио!

13 kubikreal  
0
Эта защита себя покажет. И не зря шустер назвал ее лучшей!!!! 4bcd80f30522

12 Samwel  
0
Подпись к фотке: "А нам все равно,а нам все равно" blum

11 halamadrid.md  
0
heinze lu4she

10 artiom4ik  
0
вместо хайнце Марсело

9 El_Blanco  
0
Samwel , просто это цитата Шустера, и это даже взято в кавычки.

8 Sneijder23  
0
Лучше выпустить Марсело, от него хотя бы в атаке толк будет

7 Samwel  
0
Против «Валенсии» вновь сыграет «лучшая защита в мире»

Не смешите мои носки...А если чесно то вместо Хайнце - Марсело(прототип Роби Карлоса) было-бы лучше и эффективнее... avatar507_213


6 romgi  
0
Да с такой защитой Реал всех порвёт,а марсело не нужен хайнце надеёжней!( sergio-4 офигенная у тя подпись!) avatar507_213

5 Sergio-4  
0
И вправду!Лучшая защита в мире.

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz