Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 20.03.2008
Игуаин и Баптиста – выбор Шустера
15:14
Немецкий тренер не расчитывает на Савиолу и Сольдадо и не видит их в основе. В отсутствие Ван Нистелроя главные кандидаты на место голландца в стартовом составе – Гонсало Игуаин и Жулио Баптиста. У каждого есть свои преимущества, которые могут позволить им достичь места среди заветных 11 игроков. Аргентинский форвард по-прежнему ищет себя в королевском клубе, но несколько важных игр с его участием говорят о ценности Пипиты. Гол в игре с «Эспаньолом» прошлого сезона и игры против «Рекреативо», «Сарагосы» и «Мальорки» сделали из него одного из главных творцов успеха коллектива Фабио Капелло. В этом сезоне он также внес свой вклад в общий успех «бланкос».

Большая часть заслуг бразильца, напротив, датируется нынешней кампанией. Баптиста в лучшей степени проявил себя на месте форварда, нежели ассистента. Кроме того, в этом сезоне он получал в двое больше игровой практики: 1049 минут Бестии против 517 Игуаина. Оба футболиста отметились тремя голами в текущей Ла Лиге, хотя последней мяч аргентинца пришелся на игру с «Эспаньолом» полторы недели назад. Болельщики не забывают о судьбоносном голе Баптисты в последней встрече 2007 года на «Камп Ноу». Шустера ожидает не легкий выбор.

В зависимости от того, какой из двух форвардов появится на поле, изменится и тактика королевского клуба. Если на поле выйдет Игуаин, аргентинец сыграет правым крайним форвардом, Робиньо займет позиции на противоположной стороне, а Рауль будет действовать на острие. Если выбор падет на бразильца, то последний будет играть вторым форвардов немного позади капитана. Другие варианты кажутся практически невозможными, Бернд Шустер окончательно потерял веру в Савиолу и считает, что Хавьер находится в непригодном состоянии (последний пример, заявка клуба на игру с «Депортиво», куда тренерский штаб не вызвал аргентинца), Сольдадо не убедил тренера на «Риасоре», получив свою первую возможность сыграть в основе в этом сезоне.

Баптиста – самый стабильный и многофункциональный игрок из всех кандидатов. Он принимал участие в 21 встрече «бланкос» этого сезона и действовал на нескольких позициях. Свой главный мяч сезона на «Камп Ноу» 23 декабря он забил, играя центральным полузащитником. На счету бразильца один гол в лигочемпионской кампании, в то время как Игуаин забивал в Кубке Короля.

Источник: as.com
Перевод: Romani4

Просмотров: 474 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 8
8 Ramos  
0
Да какой шанс..? И что если он забил гол на Камп Ноу..!? раз выстрелил, и все, после того матча я его вообще не замечаю..! Он не подходит Реалу... Он не может играть на высоком уровне даже несколько матчей..!

7 RAUL  
0
И Баптиста и Игуаин - достойны места в составе!! Но Баптиста не уверенно выступает в последнее время!! И не стоит забывать его, он многим помог нам ( Гол на Камп Ноу!!! ), надо дать ему шанс!!!

6 Pitek_06  
0
Согласен, Баптисту надо сплавить летом.

5 Ramos  
0
А че вы все ситаете что Игуаин средний игрок..!? Он намного техничней и проворней чем Сольдадо..! И если тренер выпускает его больше,чем Сольдадо, значит он лучше себя проявляет...!А вот на счет Баптисты, так его надо сплавлять..!и покупать Диего..!

4 Mika666  
0
А я думаю что Сольдадо все таки нужно дать шанс,
дать ему сыграть в 3 - 4 матчах и посмотреть сможет ли он адаптироваться,
может не нужны нам ни Дрогба ни Хунтелара!!!

3 Pitek_06  
0
Баптиста последних месяца 2 играет УЖАСНО, пользы нет.
А то что Игуаин средний игрок - согласен.

2 Emin Guseynov  
0
А я в Игуаина особо не верю. ИМХО средний игрок, совершенно не соответствующий уровню Реала. Не пойму, к чему нужна была вся та возня с его приобретением в середине прошлого сезона. Таких как он в мире сотни.
Думаю, лучше будет играть с одним Раулем на острие и с двумя Робами на флангах.

1 Гути  
0
Я думаю, лучше было бы Игуаина выставить в основу. Он попроворннее будет смотреться. Тем более ему пора уже полностью раскрыться. Рууд травмирован, почему бы не сейчас?! Реал вперед к победе с Нистелрооем и без него.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz