Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 15.03.2008
Бернд Шустер: «Сейчас в моем распоряжении больше игроков»
01:15
Матч в Ла-Коруньи будет жизненно важным для «Реала». Наставник команды говорит о полном настрое своих подопечных и желании прервать безвыигрышную серию на «Риасоре».

Перед матчем много говорят о 17 годах без побед на «Риасоре». Вы намерены прервать эту серию?
Это еще одна причина для нас быть мотивированными. Это место очень сложное для «Реал Мадрида». Всегда можно найти примеры команд, которые по необъяснимым причинам становятся непреодолимой преградой для соперника на много лет. В этом году мы предпримем новую попытку.

Вы говорили об усталости Робиньо. Как он на этой неделе?
Мы надеемся на него и его лучшие действия, он не показал своей лучшей игры против «Рекреативо», «Ромы» и «Эспаньола». Его возвращение на поле состоялось раньше из-за стечения обстоятельств, в которых мы находились, и мы поступили мудро, дав ему восстановиться до конца. Для него важно – чувствовать себя идеально, не появляясь на поле в наполовину пригодном состоянии.

Несколько недель назад «Барселона» была в двух очказ позади вас, теперь отрыв снова достиг восьми очков. В этом году нет команды лучше «Реала»?
Февраль и первые дни марта выдались тяжелыми и перевернули ход чемпионата. Мы вернули свой прежний отрыв и должны избежать повторных ошибок. Нам нужно использовать свое преимущество в своих интересах и сохранить его до конца сезона.

Восстановились некоторые игроки полузащиты, гол забил Игуаин. Это один из первых случаев, когда Вы затрудняетесь в выборе стартового состава?
Я предпочитаю иметь подобные проблемы. Раньше у нас было много травмированных, и выбор был очевиден. Произошли позитивные изменения. В моем распоряжении больше игроков и только три травмированных. В данный момент сезона важно располагать выбором.

Жулио Баптиста говорил, что опечален несерьезным отношением людей к успехам «Реала» в Ла Лиге. А Вы как думаете?
Слов Жулио должно быть достаточно.

Вы думаете в начале сезона от команды ожидали слишком много успехов?
Я не хочу об этом говорить, чтобы позже остальные обсуждали «оправдания, которые придумывает немец». Клуб и я прекрасно знаем, что и зачем было сделано, что происходит сейчас и будет происходить в будущем.

У Вас есть опасения относительно «Депортиво»?
После нескольких испробованных вариантов тактики, был найден верный вариант. У них получается игра с тремя центральными защитниками. Они победили дома и набрали очки за пределами «Риасора». Команда сумела приспособиться к новой схеме. Нам в свою очередь также придется подстроиться под эту тактику. Схемы 3-4-3 очень необычны. Мы знаем, что они вызвали проблемы у других соперников.

После поражения от «Ромы» пошли разговоры о Вашем будущем. Вы чувствуете поддержку клуба?
Сейчас не время говорить о чьем-либо будущем. Я уже говорил, вам нужно смотреть на команду, на её положение и не бросаться в крайности. Вам стоит посмотреть историю других великих клубов и их новых тренеров. Первые успехи у них появлялись на третий год работы. Почему я должен быть исключением? Футбол – тяжелая работа, и все приходит со временем. Это относится ко всем командам, включая нас. «Реал Мадрид» не может быть клубом, который выиграет все три турнира с новым тренером и десятью новобранцами в составе.

У Вас было много работы с командой на психологическом уровне после вылета из Лиги Чемпионов?
Естественно. После поражения от «Ромы» велась работа над психологическим состоянием. Нам нужно было освободиться от прежних мыслей, чтобы вновь достичь положительных результатов. «Рома» была крепким орешком, и мы по-другому должны были ее встретить.

«Барселона» будет играть с «Шальке». Какой совет можете дать им?
«Барселона» очевидный фаворит этой пары, но все знакомы с неуступчивостью немецких клубов. Это будут нелегкие встречи.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4
Просмотров: 365 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 10
10 кит  
0
он с Шахтёром ничего не выиграл! А вы хотите чтобы он с реалом выиграл ЛЧ!!! dash2 dash2 dash2 dash2 dash2

9 AGHASY  
0
С Капело мы бы выграли и 10 и 11 и 12 кубок, а сейчас самым хорошим вариантом будет наверно Маориньо, если конечно уволят Шустера.

8 AGHASY  
0
Шустер никогда не выграет ЛЧ, так как это турнир, где нужна тактика на каждую игру и где нужно играть по счету, если это понадобиться, а из Шустера тактик мягко говоря никакой. Он даже грамотные замены не может сделать,чтобы как то перевернуть ход матча.

7 Ðåàë Ì  
0
Рома
armavisco
archa
Эдвард
Респект! Шустер должен остаться!!! Нельзя менять тренеров каждый год!
AGHASY
Если придет новый тренер,то о ЛЧ можно забыть еще на более поздний срок,чем при нем!

6 AGHASY  
0
С Шустером можно забыть о 10-ом кубке на многие годы, а точнее до его ухода.

5 romgi  
0
Шустера нельзя менять ни вкоем случае.Это тренер полностью подходящий Реалу.Да и команду потом придётся строить заново а это трата денег да и успех в таком случае не гарантирован.Шустер мы верим в тебя!!! avatar507_213

4 Rakim  
0
Наконец-то он подстригся smile

3 armavisco  
0
как бы сейчас не играл реал, шустера нельзя менять, мы помним при прежнем даунском президенте что творилось с тренерами. Ублюдок блин.

2 arch  
0
«Реал Мадрид» не может быть клубом – который выиграет все три турнира с новым тренером и десятью новобранцами в составе.Футбол – тяжелая работа и все приходит со временем.

zolotie slova,Jurij Venidiktovich


1 EDVARDINHO  
0
Я считаю что Шустера должны оставить! Меняя каждый год тренера, Реал не сможет победить во всех турнирах!! avatar507_213

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz