Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 11.03.2008
Три главные команды «Реала» возглавляют таблицы своих чемпионатов
00:13
Баскетбольная и футбольная команды мадридского «Реала» являются сильнейшими клубами своих национальных первенств. Таблицу чемпионата «Сегунды Б» возглавляет «Реал Мадрид Кастилья». Все три главных команды «бланкос» в эти выходные добились побед и лидируют в своих розыгрышах.

27-тур Ла Лаги обещал стать настоящей проверкой для коллектива Бернда Шустера, которому предстояло достойно предстать перед «Эспаньолом», которому «бланкос» уступили в первом круге. Это была нелегкая задача, которая осложнялась наличием ряда травмированных игроков. Однако «Мадрид» нашел силы и резервы для ответа на мяч Вальдо, сначала отличился Игуаин, а затем свой 200-й мяч в Ла Лиге оформил Рауль. Победа вновь была добыта за счет силы воли и умения выправлять тяжелые ситуации. 15 марта «Реалу» нужно вновь показать свои лучшие качества для победы на «Риасоре», где королевскому клубу не удалось выигрывать у «Депортиво» на протяжении 17 лет. Окончание сезона будет через одиннадцать туров. Ла Лига выходит на финишную прямую, но борьба будет идти до последних встреч. Сегодня перевес «Реала» над «Барселоной» вновь достиг восьми очков после домашнего поражения «сине-гранатовых» в родных стенах от «Вильярреала». Ни один из лидеров других главных чемпионатов старого света не выглядит столь убедительно как «Реал». С 20 победами и 59 забитыми голами в 27 турах Примеры «Мадрид» превосходит других лидеров футбольной Европы: «Баварию Мюнхен», «Арсенал», «Интер» и «Лион».

Безраздельное властвование баскетболистов
Подопечные Жоана Плазы также оказались непобидимы на этой недели. Несмотря на тяжелую игру и навязавшего борьбу соперника – «Уникаху», в воскресенье «Реал» был эффективней и за счет рывка в заключительно четвертой четверке, «бланкос» победили 86-66 хозяев площадки и сохранили за собой лидерство в АСВ Лиге. Ключевую роль в успехе команды сыграли Чарльз Смит, принесший команде несколько важных очков, когда положение гостей пошатнулось. В последней десяти-минутке свое слово сказал Лазарос Пападопулос, 11 очков которого позволили «Мадриду» по ходу завершающего отрезка встречи повести 68-57, а после довести матч до логичного завершения. На этой неделе «Реал» также добился победы в матче Евролиги, одолев литовский «Жальгирис» 69-83. «Бланкос» стали единоличными лидерами своей группы. До выхода в плей-офф команде остается провести две встречи с «Олимпиакосом» и «Маккаби». Победа в одном из них гарантирует подопечным Плазы выход в следующую стадию турнира, а успех в обеих матчах позволит занять первую строчку. На следующей неделе баскетбольной команде предстоит игра на выезде с «Леоном».

«Кастилья» поднимается все выше
«Реал Мадрид Кастилья» также находится в ударе, и подтверждение тому не столько победа со счетом 4-0 над «Лас Пальмас Универсидад», а шестой успех у кряду, позволивший команде сохранить лидерство после очередного тура и приблизить себя к выходу в Сегунду, куда попадут четыре лучшие команды текущего розыгрыша. Хосе Кальехон в этот уикенд оформил свой второй хет-трик в сезоне, еще один мяч забил Мигель Анхель Ньето, успевший при этом заработать пенальти и стать соавтором одного из мячей. Команда Хуана Карлоса Мандия была великолепна во всех линиях. Успешные действия атаки не имели бы значения без четких и слаженных действий обороны. Пришедшие на стадион имени Альфредо Ди Стефано стали свидетелями очередной феерической игры воспитанников «фабрики бланкос». За несколько недель «Кастилья» стала лидером своей группы, хотя еще в первой половине сезона находилась в болоте чемпионата, борясь за позиции в середине турнирной таблицы. Следующий этап для команды – стадион «Риверо Терреса», где «Кастилью» примет «Райо Вальекано».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4
Просмотров: 467 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 3
3 Миха мадридист  
0
Супер , вперед Мадрид, ТЫ ЛУЧШИЙ

2 Гути  
0
Да! Балею тут за Футбольный Реал, а Баскет, то не отстает. А про молодежку я рад, красавчики. У Реала во всех фронтах хорошо, теперь нужно уничтожать все и вся! Вперед... avatar507_213

1 Samwel  
0
Реал основной - без коментов...
Реал баскет - не сюрприз...
а вот с Кастильечкой... в кои то веки ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz