Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 09.03.2008
Касильяс провел трехсотую игру в Ла Лиге, а Рауль забил двухсотый гол в матчах Примеры
00:36
Когда молодой Касильяс дебютировал в составе «Реала» 12 сентября 1999 года на «Сан-Мамес», он даже не представлял, что для него начинается путь, усыпанный победами и рекордами. Выступая за «Реал Мадрид С», Икеру удалось заставить тренерский штаб первой команды обратить на себя внимание. С момента, когда Джон Тошак доверил место в воротах 18-летнему кантерано, прошло восемь лет, за это время Касильяс провел 300 игр в рамках Ла Лиги. Другой рекорд сегодня был установлен Раулем. Мяч, забитый «Эспаньолу» с пенальти, стал для капитана 200-м в рамках встреч испанского первенства.

Выйдя на поле «Сантьяго Бернабеу» в субботу вечером, Касильяс перекрыл результат в 300 матчей за «бланкос» в матчах Ла Лиги. Подобного результата добивались 17 игроков «Мадрида», одним из них является Веласкес, с которым сегодня голкипер сравнялся. Но уроженец Мостолес достиг этой отметки в 26 лет (Рауль свою 300-ую игру в Ла Лиге провел в 25 лет), и, учитывая продленный с клубом контракт до окончания сезона 2016/2017, можно смело предположить, что Касильяс еще успеет перекрыть свое нынешнее достижение. Икер продолжает подниматься выше и выше, впереди остается лишь Пако Буйо, отыгравший в свое время в 343 матчах. Он – игрок выходивший на поле в наибольшем количестве матчей подряд – 66. С момента своего дебюта в Примере Касильяс не принимал участия только в 29 играх. Тем временем он продолжает делать свою работу, оставаясь скромным человеком.

Рауль занимает седьмое место среди всех бомбардиров Ла Лиги, список возглавляет Тельмо Зарра – 251 мяч. На семнадцать меньше у мексиканца Уго Санчеса, а третий Альфредо Ди Стефано – 227. Сегодня Рауль вступил в группу нападающих, перекрывших отметку в 200 голов в Ла Лиге. Он остается лучшим форвардом испанского первенства из ныне действующих, и всегда удостаивается аплодисментов трибун. Один из ярких примеров - проигранный в среду матч «Роме». Несмотря на вылет из Лиги Чемпионов, болельщики не забыли поблагодарить капитана за всего его старания и подаренную надежду. Тяжелое положение «Мадрида», в которое загнал себя клуб, никогда не сказывается на Рауле. Рядом с ним может не быть достойного партнера, он изолирован и закрыт защитниками, но он всегда находит путь к воротам соперника. В субботу он стал одним из главных творцов победы «Реала» над «Эспаньолом».

Источник: as.com
Перевод: Romani4
Просмотров: 492 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 3
3 Samwel  
0
у Рауля 286 голов за Реал,а надо 308 - у лучшего - ди Стефано 307 голов declare

2 Samwel  
0
Я все больше восхисчаюсь этими игроками...Это великие ЛЮДИ...Касильяс лучший вратарь Реала всех времен - это к гадалке не ходи...Рауль? - Эму осталось(это был его 646 матч) 64 встречи чтобы побить рекорд матчей за Реал всех времен...но так как разные источники...на "верняк" будет - 70 матчей.А на счет лучшего бомбардира --- ему осталось 22 гола...

ОНИ ВЕЛИКИЕ...ОНИ УЖЕ ЛЕГЕНДЫ...


1 lenok  
0
Отличная статья ...Эти два человека это величайшая история нашего клуба 4bcd80f30522

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz