Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 05.03.2008
В Мадриде намечается сражение «Ultras Sur» и фанатов «Ромы»
00:04
Полиция Мадрида и клуб беспокоятся за уровень безопасности во время игры между «Реалом» и «Ромой». Как пишет испанская пресса, у возможной «бури» есть свои предпоссылки. Римские ультрас через интернет угрожают «Ultras Sur» и готовы захватить «главную» улицу группы Марселиано Сантамариа и предпринять попытки массового сражения. Причиной возможного столкновения двух групп фанатов римского и мадридского клубов послужила игра «Реала» с «Лацио» на групповом этапе Лиги Чемпионов в Риме, а более конкретно - дружественные отношения, существующие между Мадридом и болельщиками «Лацио». Во время приезда «бланкос» в Рим, некоторые болельщики команды были атакованы на границах стадиона «Олимпико».

Порядка 5,400 поклонников «Ромы» прибудет на игру на «Сантьяго Бернабеу». Далеко не вся часть, а именно 3,800 сторонников гостевой команды расположатся в третьем секторе северной трибуны, таким образом, матч для хранителей порядка обещает стать жарким и отмечается повышенным уровнем риска. На матч будет отряжено 1000 человек охраны вместо 600 предполагавшихся с самого начала. Во избежание стычек на улицах и в окресностях стадиона вход на арену откроется уже за два часа до стартового свистка, хотя обычно зрителям хватает чуть более часа, чтобы успеть расположиться на трибунах. Страсти будут накалены не только за пределами футбольного поля, но и непосредственно во время встречи. «Мадрид» проявил инициативу, добавив еще сотню хранителей порядка к тем 250, что в любом случае будут наблюдать за порядком на «Бернабеу» в течение 90 игровых минут.

Болельщики «бланкос» собираются провести красочное начало матча. Все пришедшие на стадион поклонники «Мадрида» (85.000 тысяч) будут задействованы в акции «Мы формируем команду». С помощью белых модулей стадион будет окрашен в главный цвет клуба. Болельщики хотят положить начало празднику, который должен закончиться победой «Реала» в этот вечер. Это будет первый праздник европейского футбола на «Сантьяго Бернабеу» в этом сезоне. Игры плей-офф Лиги Чемпионов всегда отличались особенной атмосферой. Для того, чтобы праздник можно было считать сложившимся, «Реалу» нужно добиться минимальной победы 1-0 или более, проложив себе путь в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Как только главный арбитр матча даст стартовый свисток, болельщики «Реала» постараются обьяснить гостям, что значит сценический страх. Впрочем, свое слово наверняка скажут и поклонники клуба из вечного города.

Источник: as.com
Перевод: Romani4
Просмотров: 430 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 1
1 Samwel  
0
Ребята а давайте без мордобоя.Цивилизованно avatar507_213

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz