Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 05.03.2008
Интервью Бернда Шустера перед игрой с «Ромой»
00:01
Какой игры ожидаете в среду?
Очень напряженного матча. С большим количеством борьбы. В первой встрече была прекрасная игра обеих команд, и я надеюсь на такой же футбол в среду.

Выход Ван Нистелроя полностью исключен?
Последние известия показали, что он не сможет сыграть. Ни минуту, ни две. Еще четыре дня назад мы были проинформированы о том, что он не поможет нам.

Существует план на эту игру?
Я думаю план и задачи на эту игру будут такими же, как и на первую. Тогда мы оказались не готовы противостоять козырям соперника и потерпели поражение с минимальным отрывом за счет мелких деталей. Я думаю залог успеха - это владение мячом, движение игроков, скорость. В гостевой игре было видно – это хорошая формула, но надо реализовывать свои моменты. На нашем поле, с нашими болельщиками, я думаю для нас все должно сложиться удачно.

Вы говорили, что «Рома» не является типичной итальянской командой. Во второй игре это скорее минус для вас.
Я думаю, что это команда, которая в любом случае обороняется очень хорошо и пропускает мало голов. Мы видели, что в чемпионате Италии они играют надежно. Нам удалось создать моменты в игре против них, но это достаточно тяжело, они умеют грамотно защищаться. Тем не менее тяжело сравнивать «Рому», «Милан» или «Ювентус» с «Барселоной» или «Реал Мадридом». Это разные менталитеты, другая философия, и у этих команд мало общего. Для меня они остаются командой, которая в защите играет лучше, чем в нападении.

Каков Шустер перед матчем?
Во мне нет ничего особенного, нет различий по сравнению с другими. Возможно это то, что делает нас сильнее. Мы хотим быть командой, и я не думаю о себе. Мы хотим пройти дальше и будем делать все возможное. То, что я покинул последнюю пресс-конференцию, не имеет сейчас никакого значения.

Разговоры о том, что «Рома» в гостях будет атаковать – уловка?
Возможно, у каждой команды своя философия. Мы должны думать о себе и в наших планах вести игру на половине поля соперника. «Рома» может играть с уклоном на атаку, но возможно это то, чего мы и ожидаем.

Вылет из турнира на этой стадии стал бы вашим личным разочарованием?
Конечно, я рад тому, что мой клуб играет в этом турнире. Я пользуюсь этим и хотел бы продолжить выступления в этом году. В последние годы у меня не было никакой подобной практики.

Отсутствие Серхио Рамоса добавляет вам головной боли?
Это еще одно обьяснение того, что происходило с нами последний месяц. В команде всегда не хватает того или иного игрока. Я хотел бы расчитывать на него в этом матче, но, увы, это невозможно. Но один игрок не может стать причиной нашей неудачи. Я верю в эту команду, которая выйдет на поле победить «Рому».

Вы отрабатывали удары с пенальти?
В принципе нет. Сегодня этим никто не занимался. Удивительно и немного обидно, что я один из немногих, кто думает, что завтра мы преуспеем. Мы нуждаемся в вашем оптимизме и поддержке публики. У нас нет причин думать о плохих вещах перед матчем, мы провели хороший матч в гостях, и в родных стенах у нас должно все получиться. Результат, которого мы достигли на выезде, не является плохим, нам достаточно всего одного гола для победы.

Вы в ожидании очередного «вечера Робиньо»?
Я думаю, что игры одного Робиньо будет недостаточно. Должна функционировать вся команда. Победа или поражение в игре будет зависеть от малейших деталей. Робиньо, как и все, должен сыграть на высоком уровне.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4
Просмотров: 335 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz